Вот такой вопрос...

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#51
Aleks_:
Давайте поставим вопрос по другому. Кто кому больше нужен Директ тематическим площадкам или тематические площадки партнерской программе Директа? Ответ очевиден. Сайты без Директа обойтись могут, а Директ без сайтов нет.

Aleks_, очнитесь! У Вас явная мания величия. Директ делает $1 млн в неделю. На Яндексе. Что значит, "Директ без сайтов обойтись не может" в этом свете? :)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#52
Lenka:
Что, Гугла ведется на такие детские штучки?
Вот не ожидала от него...

Знаете, есть такое понятие как "презумпция невиновности". Метатеги созданы для определенных целей, если кто-то обманывает поисковые системы, то это не означает что так делают все.

Гугл доверяет мне, а я доверяю ему и это ему не мешает банить тех кого положено.

Если же копнуть глубже, то написание ключевых слов, не соответствующих тексту страницы, с целью появления определенной рекламы это не такой уж криминал. Владелец сайта лучше знает чего хотят его пользователи и какая реклама им нужна. Например у меня на сайте есть раздел "Путешествия", в котором размещены фотографии разных мест. Формально к туристическим фирмам он не имеет отношения, но его посещают много людей, собирающихся в отпуск и активно реагирующих на туристическую рекламу. Во многих случаях привязка рекламы к контексту страницы просто не имеет смысла. Например на фотосайте довольно плохо идут переходы по фотоаппаратуре. Народ ведь УЖЕ КУПИЛ фототехнику раз там находится и ему можно предлагать и фотоаппараты и книги и мыло с одинаковым успехом. Мне вообще непонятен смысл размещения на сайте контекстной рекламы неинтересной посетителям. Если же реклама интересна посетителям и они на нее нажимают, значит это правильная реклама и неважно, что в декабре на литературном сайте висит реклама новогодних игрушек.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#53
ya-partner:
Aleks_, очнитесь! У Вас явная мания величия. Директ делает $1 млн в неделю. На Яндексе. Что значит, "Директ без сайтов обойтись не может" в этом свете? :)

Во первых не нужно смешивать Директ в результатах поиска Яндекса и контекстный Директ размещенный на тематических площадках. Это две большие разницы, второй без площадок существовать не может. Кстати, попробуйте выдавать Директ на пустых страницах, а не со списками тематических площадок, долго ли он протянет :)

Что касается мании величия, то Вы так гордо пишете "$1 млн в неделю", что прямо радостно за вас становится, хотя работая раньше на предприятии, я каждую неделю подписывал контрактов на 10-30млн$, а миллион $ это были мелкие скидки по контрактам. Так что все познается в сравнении ну например с Адсенсом :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#54
Aleks_:
Кто кому больше нужен Директ тематическим площадкам или тематические площадки партнерской программе Директа?

Есть ненулевое количество сайтов, которые вообще существуют благодаря Яндексу.

Яндекс дает посетителей, яндекс дает окупить затраты на продаже морды (их ведь в рунете именно для Яндекса покупают), теперь Яндекс предлагает поделиться своими рекламодателями (в приобретение которых он вложил деньги, рекламируя Директ). Что рекламодателей в интернете для средних площадок не хватает - это вы сами признаете.

Я вообще фанат Яндекса - у меня и первый сайт на народе был, и мой основной доход связан с тем, что есть Яндекс, а в нем некоторые люди хотели бы находиться - в выдаче, директе и маркете. А я знаю про него чуть-чуть больше, чем эти желающие :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#55
Aleks_:
Владелец сайта лучше знает чего хотят его пользователи и какая реклама им нужна.

Тогда зачем вообще все навороченные технологии контекста от Бегуна, Гугла и Яндекса? Разрешить вебмастерам указывать слова и вперед.

(всего лишь 10 лет назад поисковики тоже не индексировали все содержание, а доверяли мета кейвордс - странные люди, зачем-то от этой замечательной технологии отказались)

Aleks_:
Например у меня на сайте есть раздел "Путешествия", в котором размещены фотографии разных мест. Формально к туристическим фирмам он не имеет отношения, но его посещают много людей, собирающихся в отпуск и активно реагирующих на туристическую рекламу.

Ну, это спорный аргумент, ниже Вы сами говорите:

Aleks_:
Во многих случаях привязка рекламы к контексту страницы просто не имеет смысла. Например на фотосайте довольно плохо идут переходы по фотоаппаратуре. Народ ведь УЖЕ КУПИЛ фототехнику раз там находится и ему можно предлагать и фотоаппараты и книги и мыло с одинаковым успехом. Мне вообще непонятен смысл размещения на сайте контекстной рекламы неинтересной посетителям. Если же реклама интересна посетителям и они на нее нажимают, значит это правильная реклама и неважно, что в декабре на литературном сайте висит реклама новогодних игрушек.

Т.е. структура аудитории Вашего сайта такова, что ей все равно что показывать. Это как ТВ - там и пиво рекламируют и сотовые тарифы и автомобили.

Вам просто не нужна контекстная реклама - зря вы в Директ сунулись.

И правильно что вас туда не взяли (не потому что ваш сайт плохой, а потому что он не для такого рода рекламы).

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#56
Aleks_:
Во первых не нужно смешивать Директ в результатах поиска Яндекса и контекстный Директ размещенный на тематических площадках. Это две большие разницы, второй без площадок существовать не может.

Это один и тот же Директ. Как не бывает осетрины второй свежести, так не бывает двух разных Директов :)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#57
Lenka:
Тогда зачем вообще все навороченные технологии контекста от Бегуна, Гугла и Яндекса? Разрешить вебмастерам указывать слова и вперед.

А Бегун и разрешает указывать. Правда не всем и большинство крупных порталов показывают, то что считают нужным. Кстати на mail.ru Вы видели рекламу почты?

Lenka:
Т.е. структура аудитории Вашего сайта такова, что ей все равно что показывать. Это как ТВ - там и пиво рекламируют и сотовые тарифы и автомобили.
Вам просто не нужна контекстная реклама - зря вы в Директ сунулись.
И правильно что вас туда не взяли (не потому что ваш сайт плохой, а потому что он не для такого рода рекламы).

Давайте я сам буду решать куда соваться и что мне нужно. У всех ведь разные подходы. Например AdMedia месяц проводила анкетрование посетителей сайта и после этого выдает соответствующую интересам посетителей сайта рекламу. Adsense очень неплохо определяет тематику и соответственно выдача неплохая. Бегун избрал индивидуальный подход и тоже свое получает. Да на таких сайтах миллиона не заработаешь. Но тогда просто не стоит заниматься распальцовкой и хвалиться миллионами, а просто написать, что сайты скажем дающие до 10 тыс.$ в месяц не интересны и могут не беспокоиться.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#58

Пора бесполезную дискуссию прекращать, а на Директе вывесить русскую поговорку "Не лезь со свиным рылом в калашный ряд".

Приятно было пообщаться с умными людьми :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#59
Aleks_:
Я на Вашу личность не переходил, Вы же вместо того, чтобы обсуждать конкретные технические вопросы, начали обсуждать мою личность и можно ли таким ка я доверять.

А я вот и обсуждаю конкретные технические вопросы - стоит ли давать вебмастерам возможность самостоятельно указывать ключевые слова для вызова рекламы, если в итоге некий вебмастер указывает в коде вызова слова, ни разу не встречающиеся на странице, очевидно коммерческие, хвастается, что у него сайт набит рекламой Бегуна и возмущается, что ему не дают таким же образом изнасиловать другую систему контекстной рекламы. Меня также интересует, что скажет персонал Бегуна, если завтра я усею этот форум рекламой шагающих экскаваторов и кондиционеров - можно ж напрямую эти суперрелевантные слова указать, чего там, понятно, что половина аудитории тут из Москвы, там сейчас жарко, в самый раз кондиционеры продавать им.

Aleks_:
Если клиент звонит и говорит, что его что-то не устраивает, то мы решаем проблему, а не намекаем ему о том, что ему доверять нельзя.

В данном случае клиент звонит потому, что его не устраивает ограничение на количество исходящих писем через ваш SMTP-сервер. Ему требуется миллионов шесть писем отослать. Или я чего-то не понял и вы предоставляете abuse-free service?

Aleks_:
Давайте поставим вопрос по другому. Кто кому больше нужен Директ тематическим площадкам или тематические площадки партнерской программе Директа? Ответ очевиден. Сайты без Директа обойтись могут, а Директ без сайтов нет.

Ответ действительно очевиден - с учетом того, что вся Рекламная сеть до сих пор не делает 5% от оборотов Яндекса.

Aleks_:
Если же копнуть глубже, то написание ключевых слов, не соответствующих тексту страницы, с целью появления определенной рекламы это не такой уж криминал. Владелец сайта лучше знает чего хотят его пользователи и какая реклама им нужна.

А и действительно. Уверен, что посетители моего форума не откажутся от предложений недвижимости. Еще им хотелось бы купить по яхте и шагающему экскаватору. Кстати, не знаете, в Бегуне не рекламируются продавцы Audemart Piguet? А то б я им продал бы трафику. Я ж лучше знаю, что хотят мои пользователи...

Aleks_:
работая раньше на предприятии, я каждую неделю подписывал контрактов на 10-30млн$

А парохода под окном у вас не стояло? До чего знакомые понты :).

Aleks_:
Приятно было пообщаться с умными людьми

Жаль, что это чувство не оказалось взаимным, если вы понимаете, о чем я говорю.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#60
Gray:
если в итоге некий вебмастер указывает в коде вызова слова, ни разу не встречающиеся на странице, очевидно коммерческие, хвастается, что у него сайт набит рекламой Бегуна и возмущается, что ему не дают таким же образом изнасиловать другую систему контекстной рекламы.

Не надо передергивать. Приведите пример где я на сайте использую нетематические слова. Опять же это не Ваше дело, а дело Бегуна и его взаимоотношений с партнерами. Для того, чтобы кого то изнасиловать, нужно чтобы такое желание возникло, а при полном его отсутствии изнасилование может не получиться по техническим причинам :)

Gray:

А парохода под окном у вас не стояло? До чего знакомые понты :).

Опять начинаете на личности переходить? Я же про ваши пароходы не спрашиваю. В СССР параходов не выдавали, а многомиллионные контракты подписывались за зарплату в 150 руб. Возможно в те времена вы пешком под стол ходили и сие вам неведомо. А работал я тогда начальником отдела импорта Ивановского станкостроительного объединения, директором которого был небезызвестный Владимир Кабаидзе. Предприятие работало на оборонку и валюта лилась рекой. Контракты в 10-15млн$ были нормой, так как один станок стоил по полмиллиона долларов. Переговоры в основном велись с первыми лицами фирм Бош, Сименс, Мицуи, которые были ну очень богатыми, но никогда не выпендривались перед другими. С тех пор мне смешно смотреть на новых мелких капиталистов и их наемных работников, выпендривающихся перед другими, как будто они всем миром владеют. Ей Богу смешно. Ничего не имею против Директа, но до действительно приличных масштабов ему еще ох как далеко. Почетно быть сильным среди сильных, а не сильным среди слабых.

На самом деле больше не имею желания что-либо с Вами обсуждать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий