Вот такой вопрос...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#61
Aleks_:
Приведите пример где я на сайте использую нетематические слова.

Уже привел - там, где вы, вместо того, чтобы смириться с отсутствием рекламы по запросу "композиция фотографии", показываете рекламу по словам "цифровой фотоаппарат Nikon". Это не контекстная реклама, рекламодатель, который платит несколько десятков центов за клик по этому запросу, получает не посетителя, которому интересны аппараты Nikon, а человека, вообще интересующегося фотографией. В частности - меня с Canon. Не чувствуете разницу?

И это мое дело - поскольку вы проситесь в аналогичную систему рекламы, принадлежащую компании, в которой я работаю. Не исключено, что с целью аналогично подменять рекламу.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#62
Gray:
Уже привел - там, где вы, вместо того, чтобы смириться с отсутствием рекламы по запросу "композиция фотографии", показываете рекламу по словам "цифровой фотоаппарат Nikon". Это не контекстная реклама, рекламодатель, который платит несколько десятков центов за клик по этому запросу, получает не посетителя, которому интересны аппараты Nikon, а человека, вообще интересующегося фотографией. В частности - меня с Canon. Не чувствуете разницу?
И это мое дело - поскольку вы проситесь в аналогичную систему рекламы, принадлежащую компании, в которой я работаю. Не исключено, что с целью аналогично подменять рекламу.

Ну этож надо такие перлы писать. Рекламу показываю не я, а Бегун по ключевым словам сайта, которые он утвердил.

Прежде чем о чем то рассуждать лучше предмет сначала изучите, чтобы не выглядеть глупо со стороны.

Что касается "композиции фотографии", то ее читают потребители фототехники, а не садоводы-огородники.

И еще одно, Вы не являетесь эквивалентом Яндекса и даже одним из основных учредителей, чтобы делать от его имени заявления. Поэтому лучше выполняйте свои служебные обязанности, там где это Вам положено, а не там где хочется. Яндекс и без вас разберется с кем и как ему работать.

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#63
Aleks_:
А Бегун и разрешает указывать. Правда не всем и большинство крупных порталов показывают, то что считают нужным.

Только тогда это нельзя называть контекстной рекламой. Поведенческой, таргетированной по интересам. Какой угодно. Но не контекстно. Ибо под определение не подпадает.

Aleks_:
В СССР параходов не выдавали, а многомиллионные контракты подписывались за зарплату в 150 руб.

Сорри, а какое отношение к обсуждаемой теме имеют ваши прежние боевые заслуги? Может не будем флеймить и оффтопить?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#64
Aleks_:
Ну этож надо такие перлы писать.

Вот тут вы в точку попали. Это вы про себя так? :)

Aleks_:
И еще одно, Вы не являетесь эквивалентом Яндекса и даже одним из основных учредителей, чтобы делать от его имени заявления. Поэтому лучше выполняйте свои служебные обязанности, там где это Вам положено, а не там где хочется. Яндекс и без вас разберется с кем и как ему работать.

Aleks_, по интернету ходят слухи, что Вы жестоко расправлялись с неугодными, которые вам противоречили на вашем сайте и изгнали их.

Как вы думаете, как поступит владелец этого форума, которого вы второй день оскорбляете? По вашему образу и подобию или нет? ;)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#65
ya-partner:
Только тогда это нельзя называть контекстной рекламой. Поведенческой, таргетированной по интересам. Какой угодно. Но не контекстно. Ибо под определение не подпадает.

А что такое контекстная? Попросту говоря, связанная с содержанием страницы. Определение "контекстная" это не эквивалент "Директа", а Директ это всего лишь одна из многих форм контекстной рекламы, на данный момент далекая от совершества. Кто вам вообще сказал, что содержание страницы должен определять только робот? Человек что глупее робота? Неважно какая цепочка Страница-Робот-Ключевые слова страницы или Страница-Человек-Ключевые слова. В Вашей системе Вы делаете ставку на робота, а у бегуна есть разные формы определения содержания и на данный момент наиболее эффективная идет через человека. Зайдите например в каталог mail.ru, наведите мышь на ссылку "Разместить здесь рекламу за ххх$" и в ссылке вы увидите ключевые слова, определенные человеком, а не машиной, могу привести еще кучу примеров. Нафига мне такая контекстная реклама, которая на странице "Съемка портрета в домашних условиях", в тексте которой встречаются иногда слова "окно", "комната", "дом", начинает валить рекламу недвижимости и пластиковых окон? Сделайте сначала нормальный продукт, а потом критикуйте других.

ya-partner:

Сорри, а какое отношение к обсуждаемой теме имеют ваши прежние боевые заслуги? Может не будем флеймить и оффтопить?

Господин Gray интересовался параходом под окнами, ему ответили. Так что это к нему по поводу флейма и перехода на личности.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#66
Lenka:
Вот тут вы в точку попали. Это вы про себя так? :)

Вы с Бегуном работали? Если нет, то почему тогда тоже рассуждаете о "подменах"? Или солидарность сторонников Директа?

Lenka:

Aleks_, по интернету ходят слухи, что Вы жестоко расправлялись с неугодными, которые вам противоречили на вашем сайте и изгнали их.
Как вы думаете, как поступит владелец этого форума, которого вы второй день оскорбляете? По вашему образу и подобию или нет? ;)

А Вы случайно не из числа обиженных по слухам? Приведите мне пример оскорбления в адре Грея и я извинюсь. В отличие от Грея я его личность ни разу не обсуждал и не обвинял в нечистоплотности, что он делал неоднократно в мой адрес.

[Удален]
#67
Lisa:
Что рекламодателей в интернете для средних площадок не хватает - это вы сами признаете.

Вы очень сильно ошибаетесь. В нстоящий момент Рунете не хватает тематического трафика. В рекламодателях как раз недостатка нет.

[Удален]
#68
Lenka:
Насильно? Они отбивались?

Этого я не знаю. Но настораживает наличие Директа только на поиске. Хотя логично для увеличения прибыли разместить его по всему сайту.

[Удален]
#69
Lenka:

Что, Гугла ведется на такие детские штучки?
Вот не ожидала от него...

Гугл еще не на то ведется. Тестировал у себя локально на компьютере сервис погоды. Для этого созадал виртуальный хост weather. И что вы думаете, при обращении локально к http://weather на пустую страницу (без контекста) Гугль выдавал объявления Weather forecast :)

[Удален]
#70
Lisa:
Я вообще фанат Яндекса

Да мы все здесь фанатейшие фанаты Яндекса :) Продажа морд приносит прибыль, манипуляция результатами выдачи Яндекса (т.н. поисковая оптимизация) тоже приносит прибыль. За это мы Яндекс очень любим и фанатеем от него. Но здесь речь не о Яндексе - поиске, а о сервисе Яндекс.Директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий