Вот такой вопрос...

[Удален]
#41
Gray:
Ну, вот несколько, хотя бы - bigmir.net, online.ua, topping.com.ua, uaportal.com, finance.ua, liga.net, itua.info, itnews.com.ua, redtram.com.

М-да. на первых 5 сайтах вообще не нашел сразу Директа, где-то глубоко запрятали видимо. На liga.net нашел. В общетематической украинской новсоти первое объявление Директа: "Оценочная деятельность - Тюмень". Ну что сказать. Очень релевантно. Тюмень-то совсем рядом, видимо украинцы там оценку вести предпочитают. А на вторм объявлении около url было "Москва" добавлено.

Нет, я понимаю, что рекламодатели сами виноваты. Но кто-то в соседнем топике автортетно расуждал об общетематических новостях, критиковал релевантность Бегуна и т.д. А на деле Директ хуже Бегуна результаты показывает.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#42

javadf, у меня та же проблема. Посмотрел список партнеров, стал по ним ходить, чтобы посмотреть релевантность объявлений. Не нашел директа ни на одной крупной площадке. Возможно я слепой, но покажите мне хотя бы где он показывается на auto.ru

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#43
javadf:
М-да. на первых 5 сайтах вообще не нашел сразу Директа, где-то глубоко запрятали видимо.

Очень глубоко. В поиск. Правда, совершенно неочевидно, что Директ может там показываться?

А на finance.ua закопали еще глубже. Блок стоит в жутких дебрях - на главной странице.

Aleks_:
Вы это как бы от себя лично пишете или как должностное лицо Яндекса? Кому доверять, а кому не доверять, конкуренты и без вас я думаю разберутся, а вот то , что сотрудники Яндекса делают подобные заявления это как бы некрасиво смотрится. Не забывайте, я не нищий и подаяния у вас не прошу. Вам написали про недостатки интерфейса, а вы начинаете на личности переходить, не зная даже с кем имеете дело.

Интересно, почему это у моих оппонентов так популярно стало намекать, что они невесть какие магнаты и специалисты? Видимо, потому что из их постов это понять никак нельзя? :)

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#44
Aleks_:
Объявления крутились. По ним кликали. С рекламодателей наверное снимались деньги. У сайта на счетчиках нули. Это нормально? Наверное нет.

С рекламодателя, конечно же, деньги не снимались. Как не зачислялись вам.

Puh:
Gray, а можно как-то посмотреть этот список из нескольких десятков? Я думал, что Яндекс.Директа в Украине вообще нет.

Яндекс в настоящий момент работает только с юр.лицами и с определенного порога показов. Под такие критерии не так много сайтов подпадает.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#45
Gray:

Интересно, почему это у моих оппонентов так популярно стало намекать, что они невесть какие магнаты и специалисты? Видимо, потому что из их постов это понять никак нельзя? :)

Ну у вас наверное свои понятия об этикете. Я на Вашу личность не переходил, Вы же вместо того, чтобы обсуждать конкретные технические вопросы, начали обсуждать мою личность и можно ли таким ка я доверять.

Я не магнат и не суперспециалист, а обычный владелец и директор по совместительству десять лет существующей интернет-провайдерской фирмы. У нас достаточно много клиентов разных категорий, но общаться подобным образом с клиентами, даже платящими 1 бакс в месяц мы себе не позволяем. Если клиент звонит и говорит, что его что-то не устраивает, то мы решаем проблему, а не намекаем ему о том, что ему доверять нельзя.

[Удален]
#46
Gray:
Очень глубоко. В поиск. Правда, совершенно неочевидно, что Директ может там показываться?

Да, сильно. Вот оказывается каким образом Директ разместили. Сами порталы обратились в Яндекс и попросили Яндекс XML, ну а с ним и Директ им всунули. Прямо-таки огромный успех маркетинга Директа. Чего ж порталы-то так недальновидно себя ведут и вешают Директ только на поиске? Наверное не хотят заработать много денег :D

Gray:
А на finance.ua закопали еще глубже. Блок стоит в жутких дебрях - на главной странице.

Нет его там. В HTML коде что-то есть, но не показывается что-то ничего.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#47
Aleks_:
У нас достаточно много клиентов разных категорий, но общаться подобным образом с клиентами, даже платящими 1 бакс в месяц мы себе не позволяем.

Не подскажете, как много Вы платите Яндексу за партнерскую программу Директа?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#48
javadf:
Да, сильно. Вот оказывается каким образом Директ разместили. Сами порталы обратились в Яндекс и попросили Яндекс XML, ну а с ним и Директ им всунули.

Насильно? Они отбивались? :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#49
Aleks_:
Что Вы говорите? Не определяет? Он вовсю использует ключевые слова из метатегов, достаточно например в список ключевых слов добавить "туризм", как начинает сыпаться туристическая реклама.

Что, Гугла ведется на такие детские штучки?

Вот не ожидала от него...

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#50
Lisa:
Не подскажете, как много Вы платите Яндексу за партнерскую программу Директа?

Давайте поставим вопрос по другому. Кто кому больше нужен Директ тематическим площадкам или тематические площадки партнерской программе Директа? Ответ очевиден. Сайты без Директа обойтись могут, а Директ без сайтов нет. Это о курице и яйце. По сути Директ это посредник между рекламодателем и сайтом с целевой аудиторией нужной рекламодателю, берущий за свои услуги комиссию в размере 50%.

В связи с малым количеством рекламодателей сложилась ситуация, когда посредники оказались важнее производителей, что в общем то ненормально.

Вы когда нибудь видели, чтобы стабильно работающее предприятие с хорошим именем бегало бы за посредниками. Вне инета они сами туда в очередь стоят, чтобы хотя бы чуть чуть отщипнуть.

Сейчас я начну убирать с сайта с самых хороших мест контекстную рекламу, по одной простой причине - до Нового года все хорошие места закуплены под статическую рекламу больших фирм производителей.

Что касается Директа, то это ведь не я, а они вывесили предложение подавать заявки. Написал заявку. Юридическое лицо, больше 100 тыс. посетителей. В ответ "вы не подходите" по причине отсутствия текстов на странице. Ну нет так нет. Написал письмо с вопросом, на которое не ответили и забыл об этом. После этого высказав свое мнение об интерфейсе, начинаю получать обвинения в свой адрес. И интерфейса я не мог видеть и вообще от таких партнеров избавляться нужно и вообще ничего не понимаю.

Любой потребитель, коим я являюсь может высказать свое мнение о продукте. Не желаете обсуждать - введите запрет на обсуждение Директа. По поводу Бегуна и Адсенса много тут чего пишут - и кидают и обманывают, но что-то такой ответной реакции не наблюдается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий