Вот такой вопрос...

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#111
lipton:
Общий тон сотрудников директа до неприличия вызывающий. Я просто в шоке.

Я тоже. Пять лет общаюсь почти со всеми основными рекламными агенствами, но с таким сталкиваюсь впервые. Последний раз такое отношение испытывал лет двадцать назад, находясь на пляже в Болгарии. Мы были вторым сортом, а немцы первым.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#112
Gray:
Действительно, глупо как-то вышло. Откуда вы могли знать, что в статистике вашего сайта модератор системы хотел увидеть статистику вашего сайта? Вы же мысли читать не умеете, конечно же.
Исправляем это досадное недоразумение и объясняем - в статистике вашего сайта модератор хочет увидеть статистику сайта, на который вы хотели поставить код Директа..

Вы хотя бы представляете себе что такое не форум, а большой сайт с десятками разделов и сотнями тысяч страниц? Для того чтобы как следует изучить статистику этого сайта, сам владелец знающий его устройство должен сидеть неделю. Вы хотите сказать что человек за десять минут способен все это хозяйство нормально проанализировать? Любой человек, занимающийся контекстной рекламой знает, что одна страница с небольшим количеством посетителей может давать прибыль больше чем тысяча страниц с кучей посетителей. Была предоставлена общая статистика, позволяющая примерно оценить количество посетителей и географию, но человек не знающий чем отличается скрипт partphoto.pl от partphoto.pl с параметром ?razdel=t никогда не сможет сказать о том что это за страницы, а в одном случае это картинки, а в другом случае технические тексты в разделе "полезные советы". То есть человек посмотрел /photo/ - куча картинок, а то что внутри еще есть подразделы с хорошими текстами и кучей показов, он и знать не знает. Таких примеров можно привести кучу. Так вот на основании чего из предоставленной статистики делается вывод о несоответствии? Просто человек ткнувшись наугад на несколько страничек слелал такой вывод. Анализировалось ли количество показов внутри этого массива на отдельных страницах, имеющих наибольшее количество показов? Нет не анализировалась. То есть подход "просто мордой не вышел".

Gray:

Коль скоро в Директе вы зарегистрировались только для того, чтобы потом рассказывать про отсутствие статистики и кривой движок, то мы лучше займемся теми партнерами, которые готовы соблюдать Правила системы.

Ну ка приведите Правила системы, в которой про счетчики написано? Или нет такого? Когда наши рекламные партнеры просят какую либо статистику, то они говорят что им конкретно нужно, а не просят ключи от квартиры где деньги лежат. Занимайтесь кем хотите и как хотите, только соблюдайте элементарные правила делового общения. Поучитесь у Гугла или того же Бегуна.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#113
Gray:
то мы лучше займемся теми партнерами, которые готовы соблюдать Правила системы.

Хотелось бы все таки уточнить, имеете ли Вы право по своему должностному положению в Яндексе делать подобные заявления в адрес российских сайтов или же просто считаете , что любой сотрудник Яндекса имеет право выступать от его имени?

Думаю, что если руководство Яндекса почитает некоторые посты, пишущиеся от имени этой организации, то тоже в шоке будет как я и некоторые читатели этой ветки. Вы как полагаете сами?

[Удален]
#114

Aleks_, а вы придите к воложу на аудиенцию и пожалуйтесь, какой он враг всего живого и вообще гуглевский засланец. Ответ или хотя бы результат тут опубликуйте. Или не смешите публику.

зю хотя, думаю, ответ публику еще больше рассмешит :)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#115
Miha Kuzmin (KMY):
Aleks_, а вы придите к воложу на аудиенцию и пожалуйтесь, какой он враг всего живого и вообще гуглевский засланец. Ответ или хотя бы результат тут опубликуйте. Или не смешите публику.
зю хотя, думаю, ответ публику еще больше рассмешит :)

А Вы лично с Аркадием Воложем знакомы, чтобы подобные заявления делать? Знакомы с его принципами работы с персоналом? Вы сами сотрудник Яндекса? Вы в CompTek работали вместе с Воложем, чтобы делать подобные заключения?

Лично я как руководитель фирмы не вижу ничего смешного в этом. Если бы мне доложили о том, что мои сотрудники от имени моей фирмы делают подобные заявления, то принял бы соответствующие меры. Собственно мне наплевать на личные разборки типа "сам дурак" - это форум, но к себе как к должностному лицу от другой организации, хотел бы принятого в цивилизованном деловом мире обращения.

Ни на кого я естественно жаловаться не буду, хотя если вы себе представляете, что я к кому-то буду записываться на прием, то глубоко ошибаетесь.

Если, например глава компании SUN Mycrosystems не считает зазорным размещать свою фотографию в книгах рядом с моей, то не является фантастикой, что один из акционеров Яндекса может со мной побеседовать.

Все. Меня больше в этой теме - нет.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#116
Aleks_:
Вы хотя бы представляете себе что такое не форум, а большой сайт с десятками разделов и сотнями тысяч страниц? Для того чтобы как следует изучить статистику этого сайта, сам владелец знающий его устройство должен сидеть неделю.

Да что вы юлите и понты раскидываете? То вы по всей Европе роботов скупали, теперь рассказываете, что у вас сайт уникальной величины и вы по нему статистику показать не можете... Если я начну считать основные фонды предприятия, на котором работал техническим директором, ваш завод там в не самом большом уголке поместится целиком. И балансовый отчет предприятий приходилось за сутки прочитывать - и ничего, прочитывали. Вы всерьез думаете, что я не увижу чего-то в вашей статистике?

От нее требуется только одно - доказать, что количество показов Директа на вашем сайте будет ощутимым. А вы сначала показываете статистику, из которой этого никак не следует, потом заявляете, что статистика неполная, а когда вам справедливо указывают, что следовало бы показать полную статистику, начинаете объяснять, что в ней все равно никто не разберется.

Aleks_:
Ну ка приведите Правила системы, в которой про счетчики написано? Или нет такого? Когда наши рекламные партнеры просят какую либо статистику, то они говорят что им конкретно нужно, а не просят ключи от квартиры где деньги лежат.

По-моему, вы заговариваетесь. Нам конкретно нужна была статистика вашего сайта. Что еще конкретно вам сказать, чтобы вы поняли это? Вы ее предоставили. Не надо теперь рассказывать, что на самом деле в глухих углах вашего сайта клондайки трафика и вообще первый flickr прячется. Нет трафика - так и признайте.

Aleks_:
Хотелось бы все таки уточнить, имеете ли Вы право по своему должностному положению в Яндексе делать подобные заявления в адрес российских сайтов или же просто считаете , что любой сотрудник Яндекса имеет право выступать от его имени?

А чего это вы на личности переходите? Ай-ай-ай, нехорошо.

Только я не выступаю от имени Яндекса. Что не помешает подобным вам любой мой чих примерять к Яндексу. Ну и пусть вас.

Aleks_:
Думаю, что если руководство Яндекса почитает некоторые посты, пишущиеся от имени этой организации, то тоже в шоке будет как я и некоторые читатели этой ветки. Вы как полагаете сами?

Думаю, что интуиция у вас уступает даже той невообразимой малой величине, которой вы сами охарактеризовали знание вами статистики вашего ресурса. Настоятельно рекомендую вам перестать позориться и удалиться.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#117
Gray:
Если я начну считать основные фонды предприятия, на котором работал техническим директором, ваш завод там в не самом большом уголке поместится целиком. Думаю, что интуиция у вас уступает даже той невообразимой малой величине, которой вы сами охарактеризовали знание вами статистики вашего ресурса. Настоятельно рекомендую вам перестать позориться и удалиться.

Жуть, бывший директор гигантского завода, имеющий исключительную интуицию, тусуется на форуме и зарабатывает крохи на адсенесе.

Настоятельно рекомендую вам перестать позориться и удалиться 😮

[Удален]
#118
Gray:
Если я начну считать основные фонды предприятия, на котором работал техническим директором

Может сразу штаны снимете? :D

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#119
Aleks_:
Меня больше в этой теме - нет.

Видимо, в последний момент вы вспомнили присказку - "А не больше, а столько же?" и в пятый раз вернулись. Помочь вам, что ли?

Aleks_:
Жуть, бывший директор гигантского завода, имеющий исключительную интуицию, тусуется на форуме и зарабатывает крохи на адсенесе.

У вас больная фантазия и ложное представление о действительности. Это вы тусуетесь у меня на форуме, тырите мелочь у рекламодателей Бегуна и пытаетесь напугать меня своим уходом. Шли бы уже во исполнение собственных обещаний, изучили бы статистику собственного жутко сложного ресурса...

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#120
Gray:
Видимо, в последний момент вы вспомнили присказку - "А не больше, а столько же?" и в пятый раз вернулись. Помочь вам, что ли?
У вас больная фантазия и ложное представление о действительности. Это вы тусуетесь у меня на форуме, тырите мелочь у рекламодателей Бегуна и пытаетесь напугать меня своим уходом. Шли бы уже во исполнение собственных обещаний, изучили бы статистику собственного жутко сложного ресурса...

Сергей, умерьте свой пыл. Тут нигде не написано, что форум Ваш и Вы неприкасаемая персона. Оскорблений в свой адрес без ответа я оставлять не собираюсь. Не можете общаться в рамках приличия - не общайтесь. Хотите удалить с сайта удаляйте. Кстати моя основная специальность - САПР, а Ваша - Организация перевозок и управление на ж.д. транспорте. Ваш гигантский завод - станция Одесса-Товарная, на которой Вы работали, до того как занялись интернетом. Так что еще надо хорошенько разобраться кто тут кому в мозги втирает по поводу своей исключительности. Для меня сайт это хобби, которое я содержу за свой счет. Что касается "тырить", то тут как говорится без комментариев. Не стоит всех по себе судить. Если Ваши защитники пишут в моей репутации " Ну Вы и кретин... GEREM.", то это только говорит об их интеллектуальном уровне :)

Кстати, если Вы как администратор зайдете на мою страницу и посмотрите комментарии по этой теме, то увидите, что меня люди поддерживают и возможно я не такой уж кретин как это кажется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий