Вот такой вопрос...

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#21
Avelon:
сколько раз надо согласовывать это действие? боюсь что реальность не понравится...

с кем согласовыать?

Так Конструктор и HTML-код.

Хочешь - в коде копаешься и цвета меняешь, хочешь - в Конструкторе мышкой.

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#22
Aleks_:
решил ради интереса в директе зарегистрироваться, так меня какая-то девочка вежливо послала подальше. Типа одни картинки на сайте и директ не поймет ничего. Потратить десять минут и найти сотни статей и кучу других разделов это уже влом, чего там мучиться ради нескольких миллионов показов.

во-первых, я не девочка :(

во-вторых, сотни статей есть, что да, то да. Только вот посещаемость в них, согласно предоставленной статистике, 0,1-0,2% от общей посещаемости всего вашего сайта (и по навигации они куда-то далеко спрятаны и попасть на них может, видимо только большой знаток вашего сайта), если уж быть честными до конца.

Наличие статей это замечательно. Только структура траффика такова, что в "картинках" у вас под миллион показов в месяц, а в тексте - всего пара тысяч.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#23
ya-partner:
во-вторых, сотни статей есть, что да, то да. Только вот посещаемость в них, согласно предоставленной статистике, 0,1-0,2% от общей посещаемости всего вашего сайта (и по навигации они куда-то далеко спрятаны и попасть на них может, видимо только большой знаток вашего сайта), если уж быть честными до конца.
Наличие статей это замечательно. Только структура траффика такова, что в "картинках" у вас под миллион показов в месяц, а в тексте - всего пара тысяч.

Я конечно извиняюсь, но в соответствии с моим возрастом для меня большинство женщин - девочки:)

Что касается картинок, то вас не удивляет тот факт, что все страницы с картинками заполнены контекстной рекламой адсенса и бегуна на 100%, соответствующей тематике сайта, а по Бегуну биды где-то 0,2-0,3 при при минимуме 0,05? То есть рекламодателей даже переизбыток.

Если бы вы повнимательней ознакомились c сайтом, то увидели бы, что 90% показов картинок приходится на 10%, имеющих столько текста, что на 10 экранов не влезет и в этом тексте можно встретить сотню раз ключевые слова типа "фотография". Что касается "невидимых" статей то, посмотрите обратки на сайт и увидите, что на них ссылаются сотни сайтов, а по запросам в поисковиках они болтаются на первых местах.

Мне вообще непонятно, честно говоря, почему я должен выступать просителем. Тематические сайты - это то на чем держится интернет, а поисковые системы и рекламные агенства это вторичные структуры, живущие за счет этих сайтов.

Общий подход в общем то виден из слов господина Грея: "Я не понял, про что это. Вы статистику ставите на сайт или рекламу?" , то есть Директ настолько совершеннен и могуч, что желание сайтовладельцев оптимизировать его размещение - полная глупость. Никаких разъяснений, никаких технических комментариев, никаких советов по размещению. Типичный подход советских времен "Жри, что дают, а то и этого не получишь". В общем у меня на данный момент о Директе очень тягостное впечатление. Мы работаем со многими компаниями, занимающимися рекламой, но такого подхода я еще нигде не встречал.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#24
ya-partner:
с кем согласовыать?
Так Конструктор и HTML-код.
Хочешь - в коде копаешься и цвета меняешь, хочешь - в Конструкторе мышкой.

Я конечно извиняюсь, но по видимому вы никогда сайтостроительством не занимались. Расцветочка это конечно хорошо, но о такой малости как размер блока вы совсем забыли. Почему я должен гадать, что у меня на сайте Директ выдаст? Где написано про ШИРИНУ блоков. Они разные выдаются, то пошире, то поуже. А где описан HTML код блока? Вам это возможно кажется мелочью, но для колоночного дизайна сайта это вопрос немаловажный. Например я вставляю блок в колонку с шириной 300 пиксел, а Директ вдруг выдает блок шириной 350 и разваливает мне весь дизайн.

[Удален]
#25
Gray:
Вот чего я не люблю - это когда человек посмотрит на потолок, прикинет палец к носу и выдаст грандиозный вывод о тенденциях рынка, которого ни разу в глаза не видел, руководствуясь главным принципом русских аналитиков - "Чукча не читатель, чукча писатель".

А понять, что кто-то может разбираться в интернет-рынке и его тенденциях лучше вас не позволяет гордость или узость мышления? Опять же, обсуждать что я видел на зная меня - неосторожно как минимум, репутацию можно сильно подмочить.

Gray:
Рассказываю вам еще раз - за последние три-четыре месяца в Украину приезжали сотрудники Google и активно встречались с местными порталами, устраивая презентации и прочее. Я не берусь судить о качестве их аргументов и силе воздействия оных - но я не вижу ни одного местного сайта, поставившего Адсенс или AdWords.

Ну да, Гугл решил поддержать молодую оранжевую (или уже голубую?) демократию и активно выходит на украинский рынок объемы которого на порядок уступают российским. На российский интенет-рынок Гугл выходит меделнно в знак протеста против тоталитарного правления Путина и крупным российским порталам, выставившимся в очередь на установку Адсенсе, просто не дает его ставить :D

В общем, я объяснил почему нет Адсенса на Украине. Можете убеждать сами себя в обратном - истина от этого не изменится.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#26
Aleks_:
Я конечно извиняюсь, но по видимому вы никогда сайтостроительством не занимались. Расцветочка это конечно хорошо, но о такой малости как размер блока вы совсем забыли. Почему я должен гадать, что у меня на сайте Директ выдаст? Где написано про ШИРИНУ блоков. Они разные выдаются, то пошире, то поуже.

Ну засуньте это все в ячейку таблицы и будет вам такая ширина, которая нужна, в чем вопрос-то? Среди сотен сайтов у вас у первого такой странный вопрос возник.

Aleks_:
А где описан HTML код блока?

Имеется в виду описание полей?

Aleks_:
Например я вставляю блок в колонку с шириной 300 пиксел, а Директ вдруг выдает блок шириной 350 и разваливает мне весь дизайн.

Такое было? Бросьте, плз, на support УРЛ и желательно скриншот.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#27
Lenka:

Имеется в виду описание полей?

Имеется ввиду не код вызова, а принципы построения передаваемого сайту блока. Нигде не написано ни слова об этом. Имеет ли блок фиксированную ширину? Какие шрифты используются и т.д. и т.п. Конечно все это можно получить экспериментальным методом, но не проще ли нормальную инструкцию написать?

Lenka:
Ну засуньте это все в ячейку таблицы и будет вам такая ширина, которая нужна, в чем вопрос-то? Среди сотен сайтов у вас у первого такой странный вопрос возник.

Вы не правы. Если размер внутренней таблицы прописан в абсолютных, а не относительных величинах, и он больше прописанного размера внешней таблицы, то наружная таблица увеличивается, чтобы поместилась внутренняя. Чтобы этого не случилось, в коде директа не должно быть явно прописанной ширины, то есть он при уменьшении ширины колонки должен вытягиваться по вертикали.

Lenka:

Такое было? Бросьте, плз, на support УРЛ и желательно скриншот.

Было. Бросать куда то примеры не имеет смысла, так как, как я уже писал мне отказали. При этом в списке партнерских площадок есть мой сайт, могу получить код, могу крутить рекламу, правда денег за это не начисляют, а в графе "Состояние" написано "Запуск в промышленную работу. Работает". Я писал письмо с вопросом, что бы это значило, но ответить мне не пожелали. Так что остается только догадываться. То ли отказали, то ли приняли, то ли правая рука не знает что делает левая :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#28
javadf:
А понять, что кто-то может разбираться в интернет-рынке и его тенденциях лучше вас не позволяет гордость или узость мышления? Опять же, обсуждать что я видел на зная меня - неосторожно как минимум, репутацию можно сильно подмочить.

Обсуждать, что вы знаете, я вполне могу, читая, что вы пишете.

Предполагать, что вы монстр в онлайн-рекламе, читая ваши посты - это действительно неосторожно :).

javadf:
Ну да, Гугл решил поддержать молодую оранжевую (или уже голубую?) демократию и активно выходит на украинский рынок объемы которого на порядок уступают российским. На российский интенет-рынок Гугл выходит меделнно в знак протеста против тоталитарного правления Путина и крупным российским порталам, выставившимся в очередь на установку Адсенсе, просто не дает его ставить

Ну и фантазии у вас, хе-хе... И все из-за того, что не хочется поверить в презентации сотрудников Google в Украине. Ну не верьте, если не хотите.

Aleks_:
Я конечно извиняюсь, но по видимому вы никогда сайтостроительством не занимались. Расцветочка это конечно хорошо, но о такой малости как размер блока вы совсем забыли. Почему я должен гадать, что у меня на сайте Директ выдаст? Где написано про ШИРИНУ блоков. Они разные выдаются, то пошире, то поуже. А где описан HTML код блока? Вам это возможно кажется мелочью, но для колоночного дизайна сайта это вопрос немаловажный. Например я вставляю блок в колонку с шириной 300 пиксел, а Директ вдруг выдает блок шириной 350 и разваливает мне весь дизайн.

Я, конечно, извиняюсь, но, по-моему, вы писали, что вас не приняли. Соответственно, площадку в РС вам не заводили и доступа туда у вас нет. А, значит, кода Директа вы в глаза не видели и документации по нему не читали. И с саппортом Рекламной сети на тему проблем с размещением блока тоже не общались.

Вам не кажется, что ваше недовольство Директом несколько голословно?

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#29
Gray:

Я, конечно, извиняюсь, но, по-моему, вы писали, что вас не приняли. Соответственно, площадку в РС вам не заводили и доступа туда у вас нет. А, значит, кода Директа вы в глаза не видели и документации по нему не читали. И с саппортом Рекламной сети на тему проблем с размещением блока тоже не общались.
Вам не кажется, что ваше недовольство Директом несколько голословно?

Ну не приняли. А вот площадка заведена и доступ есть и коды могу получить и на страницах они работают.

Почему так - это вопрос не ко мне.

Чтобы меня фантазером не считали, прилагаю картиночку :)

gif direkt.gif
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#30

Aleks_, а можно поинтересоваться:

Aleks_:
Что касается картинок, то вас не удивляет тот факт, что все страницы с картинками заполнены контекстной рекламой адсенса и бегуна на 100%, соответствующей тематике сайта, а по Бегуну биды где-то 0,2-0,3 при при минимуме 0,05? То есть рекламодателей даже переизбыток.

Вот на этих страницах вы как вызываете код Бегуна? Я вижу, что яваскрипта нет, т.е. стоит SSI, вероятно. Можно посмотреть на параметры вызова?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий