Упал доход

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#13351
plab #:
Но в РСЯ с некоторых пор CMPV определяется не нишей, а качеством сайта. 

Думаю, правильнее сформулировать "качеством аудитории сайта". Потому что и на откровенных ГС могут (по крайней мере временно) пастись кучи платёжеспособных и желающих заплатить юзверей и наоборот.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#13352
-= Serafim =- #:

А зачем ты разрешаешь ботам заходить?

Зачем вообще сайт делаешь, да?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13353
Noven #:

Зачем вообще сайт делаешь, да?

Зачем прикидываться?

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#13354
-= Serafim =- #:

А зачем ты разрешаешь ботам заходить?

Ха, зачем вообще сайт? Вы со своими ботами не видите, что вас объ.....единяют?

Другое дело если боты для рся это gpt, которые клюют по кусочку с каждого сайта. Хотя даже если это так, то нет...

По сабжу, с ботами должен бороться не веб, окститесь

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13355
Гук #:

Ха, зачем вообще сайт? Вы со своими ботами не видите, что вас объ.....единяют?

Другое дело если боты для рся это gpt, которые клюют по кусочку с каждого сайта. Хотя даже если это так, то нет...

По сабжу, с ботами должен бороться не веб, окститесь

Ты получаешь деньги за то, что на твоем сайте показывают рекламу. Ты сам решаешь кто заходит на сайт. Когда тебе лень фильтровать трафик - твои тексты тащат и сликивают рекламу. И по твоему не ты должен решать эту проблему? На халяву дают тебе трафик и за тебя еще должны фильтровать ботов и парсеры? 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13356
Гук #:

Ха, зачем вообще сайт? Вы со своими ботами не видите, что вас объ.....единяют?

Другое дело если боты для рся это gpt, которые клюют по кусочку с каждого сайта. Хотя даже если это так, то нет...

По сабжу, с ботами должен бороться не веб, окститесь

Я давно уже говорю, что Яндекс по умолчанию всем вебам должен поставить 100к ЗП, просто за то, что они гордо называются таковыми, ну и реклов регулярно хороших подкидывать, а если месяц голый, то докидывать до самого высокого значения в году. А еще можно ДМС каждому, оплачиваемый перелет в любую страну 2 раза в год, отель на месяц и домработницу (про домработницу я уже загнул конечно). А не то свалим все на завод, тЭбЭ жЭ ЯндЭкс хужЭ будЭт!

упд: забыл, еще "платонов" уволить и приставить к каждому вебу персонального менеджера-камердинера(!о как, с вас 👍 если поддерживаете)

п.с. С-сарказм😀


superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13357
Гук #:

По сабжу, с ботами должен бороться не веб, окститесь

Вот вам простой пример! Представьте что у вас оффлайн бизнес. Например кафешка. Вы приходите к владельцу ТЦ и говорите, хочу у вас помещение арендовать. Тот говорит, да пожалуйста, вот у нас тут чистенько, посетители ходят, много, а по выходным вообще ажиотаж. Вы подумали, и говорите - ок, арендую. Проходит пару недель, но торговля не идет. В ТЦ кругом грязь, крысы бегают - распугали всех посетителей. Вы идете к владельцу ТЦ, мол что-то тут не так, грязь, крысы, посетителей распугали... А он вам - ну так возьми тряпку и помой полы, санслужбу вызови, я тут при чем!

Я это к чему? Вы в контексте данной истории являетесь владельцем ТЦ (ваш сайт), а Яндекс выступает арендатором и арендует у вас "торговую площадь" - пиксели на экране! Столько, сколько вы сдадите. И следить за "чистотой вашего ТЦ" и чтоб там "крысы" не бегали - ваша задача. Не хотите, без проблем. Сначала "арендатор" будет платить меньше, а после и вовсе съедет.

У меня есть проект, стоит CF (это к вопросу о том, что CF вырезает 99% ботов), и вот пару дней назад заметил +60% рост посещаемости.  Было 3к, стало около 5к. Такого не может быть, потому что не может быть никогда) Внутренние переходы. Отрубил полностью прямые заходы (плевать на 3% чуваков, которые добавили сайт в закладки, мне нужно думать о 97% + 1 я любимый). И что вы думаете, доход упал +-10%. Ничего страшного, я потерплю, тем более скорее всего это связано с тем, что ЧП подошла к концу. Будем наблюдать

АП
На сайте с 12.09.2023
Online
26
#13358
-= Serafim =- #:

Ты получаешь деньги за то, что на твоем сайте показывают рекламу. Ты сам решаешь кто заходит на сайт. Когда тебе лень фильтровать трафик - твои тексты тащат и сликивают рекламу. И по твоему не ты должен решать эту проблему? На халяву дают тебе трафик и за тебя еще должны фильтровать ботов и парсеры? 

В смысле дают трафик? Пользователи - это не собственность Яндекса.  Поисковая система всего лишь посредник-прокладка между источниками информации и пользователями, а не хозяин и бог).

Если поисковые системы с их возможностями толком не могут фильтровать ботов, то каким образом с этим должны справляться обычные вебмастера?

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13359
Алекс Петров #:

В смысле дают трафик? Пользователи - это не собственность Яндекса.  Поисковая система всего лишь посредник-прокладка между источниками информации и пользователями, а не хозяин и бог).

Если поисковые системы с их возможностями толком не могут фильтровать ботов, то каким образом с этим должны справляться обычные вебмастера?

Ну если Яндекс накладывает фильтр на ваш сайт, вы же жалуетесь, что Яндекс забрал трафик? Значит это был его трафик? Как к вам приходит пользователь? Он сначала открывает я.ру и только потом находит вас. А мог бы и не найти! Вы попробуйте не добавлять новый сайт в Яндекс и посмотрите, какой у вас будет трафик. Вы хоть представляете сколько стоит 1 пользователь? Попробуйте привлечь и удержать пользователя без Я и Г! Вот у ВК - их трафик, у Ламоды - частично их трафик. А у вас трафик Яндекса, а ваши только боты! Вам дают трафик, платят за аренду мест и платят столько, сколько заслуживает ваш скопированный контент, коего в рунете несчетное количество. Только не надо рассказывать про ваши "уникальные статьи"! Вы что, книгу написали, игру придумали, фильмы собственные снимаете, сочиняете музыку?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13360
Алекс Петров #:
Поисковая система всего лишь посредник-прокладка между источниками информации и пользователями, а не хозяин и бог).

Поисковая система - источник трафика. Юзеры изначально заходят в поисковик или сервисы. Сайт без поисковика никто никогда не найдет.

Алекс Петров #:
Если поисковые системы с их возможностями толком не могут фильтровать ботов, то каким образом с этим должны справляться обычные вебмастера?

Во-первых, на поиске стоит защита и от парсинга и от подозрительного трафика. Система защищает свои мощности - причем тут защита мощностей сайта? Это зона ответственности владельца. За что ему должны тогда платить, за то что поставил ВП и напихал дешевого рерайта под ключи? Это раньше работало, условия меняются, таких сайтов стало миллионы, кто ленится фильтровать и вкладываться - теряет трафик.