Фильтр гугла сегодня в 15 часов дня.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#81
YuriDnepr:
Есть 2 сайта, попавшие под него - не афилейты. Ни какой рекламы.

Можете в личку кинуть сайты, которые без рекламы. Интересно найти на них причину выпадения.

DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#82
YuriDnepr:
Есть 2 сайта, попавшие под него - не афилейты. Ни какой рекламы.

Тогда мне еще сложнее понять причину вылета. Текст полностью уникальный, всего 16 страниц на сайте, легко это контролировать.

Да каюсь, серьезно закупал ссылочки в биржах и статьи, но не на столько, чтобы критично. Около 500 ссылок всего в индексе - это же фигня.

---------- Post added 08-03-2012 at 12:10 ----------

Еще вопрос. Те кто вылетели, случайно не ставили ссылки со своих проектов на продвигаемый сайт? Особенно сквозняки интересуют.

---------- Post added 08-03-2012 at 12:11 ----------

Полторы недели назад перенес сайт на новый ВПС, не думаю, что в этом причина, но чисто для справки, вдруг у всех такое-же совпадение найдем)

R
На сайте с 10.04.2011
Offline
42
#83

С утра опять наблюдаю вылет двух третей страниц с индекса. То, что вчера вошло обратно - сегодня опять вылетело.

LN
На сайте с 29.01.2009
Offline
69
#84

Моя история:

Типичный СДЛ женской тематике от 2к рерайта с тематическими картинками. С Гугла (с учетом мейла) трафик был порядка 300-350 уников в сутки. Рекламы, внешних ссылок - нет, вообще.

Что касается контента, текст хорошо читабельный, полностью раскрывает тему запроса.

Шаблон - паблик. Аналитика стоит со дня старта проекта. Ссылочное минимальное - закупался в последний месяц в ГГЛ + Блогун (с темпами прироста ссылочного проблем точно нет), поведенческие в среднем на 20% лучше конкурентов (если сравнивать по статистике ЛИ).

Мысли:

Все коммерческие проекты, которые находятся на обслуживание (новых проектов нет - все в топе) в выдаче стоят как вкопанные (за исключением одного запроса (с 2 на 8 место)), но все продвигались по позициям (СЧ, ВЧ). На трафике - никого нет - судить не могу.

Текст - дорогой, очень хороший.

Мысли, что выкатили Панду для рунета (СНГ), но мне кажется, что если это панда, то изменения в выдаче были на порядок больше - поэтому, склоняюсь, что это не она. Скорее всего, что действительно докрутили алгоритм учета контента. То есть, понятно, что тексты уже не пишутся "на такой-то объем, такое-то количество вхождений", но если раньше это работало, то возможно, сейчас фильтруется (не учитывается).

R
На сайте с 10.04.2011
Offline
42
#85

Вы думаете тошнота текста повлияла? Тогда вылетов было бы намного больше, и перестроения в выдаче были бы глобальные.

LN
На сайте с 29.01.2009
Offline
69
#86

На мегаиндексе было пару передач о написании текстов. Посмотрите - интересный материал. И вы поймете о чем идет речь.

Я не говорю о тошноте - на самом деле понятие "тошнота" - это уже уходящие. Так как, документ может быть более релевантен запросу, если в тексте помимо основного запроса, а также синонимов присутствуют слова из терминологии данной тематики.

С моей точки зрения, такие тексты будут более релевантны документам, которые будут в виде "вода, вода "запрос" вода, вода.. ).

То есть, художественный текст о строительстве домов будет менее ценен, чем технический текст о строительстве домов для сайта строительной компании.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#87

Аналогичное на одном небольшом молодом ру сайте. Позиции из ТОП 20 пропали в большинстве своем где-то далеко 6-го или утром 7-го марта, трафик минус 80%. Есть подозрение, что из-за коротких текстов и малоуникальных TITLE (относительно конкурентов). Адсенса нет, рекламы нет, дизайн уник, тексты уник.

У кого тоже самое на небольших ру сайтах (до 1к страниц) в последние дни - пошлите в личку урлы, сравним.

SL
На сайте с 27.02.2012
Offline
1
SDL
#88

тошноту исключаем. у нас хоть и фильтрануло но продолжает лупить по запросам на страницы где тошнота на эти запросы составляет 10%.

Т.е. если бы и выкинуло, то их в первую же очередь.

Меняли % тошноты, изменений не заметили.

R
На сайте с 10.04.2011
Offline
42
#89

А сайты не в ЯК случайно?

DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#90

А вот и письмо пришло:

We've detected that some of your site's pages may be using techniques that are outside Google's Webmaster Guidelines.

Specifically, look for possibly artificial or unnatural links pointing to your site that could be intended to manipulate PageRank. Examples of unnatural linking could include buying links to pass PageRank or participating in link schemes.

We encourage you to make changes to your site so that it meets our quality guidelines. Once you've made these changes, please submit your site for reconsideration in Google's search results.

If you find unnatural links to your site that you are unable to control or remove, please provide the details in your reconsideration request.

If you have any questions about how to resolve this issue, please see our Webmaster Help Forum for support.

Sincerely,

Google Search Quality Team

Интересно получается, захотят теперь вас конкуренты слить, накупят 100500 ссылок и вы под фильтром.

Сегодня напишу письмо, что убрал пару ссылок, которые лично поставил, а про остальные знать не знаю. Посмотрим, что ответит Гугл на это:(

---------- Post added 09-03-2012 at 00:32 ----------

Так что, лично у меня не в контенте дело, а за внешние факторы теперь, оказывается, фильтрует Google(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий