Фильтр гугла сегодня в 15 часов дня.

KR
На сайте с 17.10.2009
Offline
40
#61

В принципе всё стало более или менее понятно, здравствуй панда, здравствуйте новые требования к контенту. Тему можно закрывать по большому счёту.

L
На сайте с 18.10.2010
Offline
66
#62
KIOSER:
В принципе всё стало более или менее понятно, здравствуй панда, здравствуйте новые требования к контенту. Тему можно закрывать по большому счёту.

Думаю рано тему зыкрывать пока позиции у всех скачут. Не факт, что контент. Может ссылки, анкоры.

DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#63

Тоже считаю, что тему не стоит закрывать хотя бы до тех пор пока не станет конкретного ответа на вопрос: как вернуть сайты в топ?

На данный момент имеем то, что большое количество проектов вылетело из топа и что-то общее мы нашли, а что нужно исправить я хз.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#64

таже ерунда.. один буржуйский сайтик вообще выпал из индекса.. даже морда..

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
L
На сайте с 18.10.2010
Offline
66
#65
manarh:
таже ерунда.. один буржуйский сайтик вообще выпал из индекса.. даже морда..

тут у большенства немного другие симптомы. Сайты в индексе, просто из топа откинуло -50 позиций и колбасит +-15.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#66

Немного не в тему. Но заметил, что сегодня по (not provided) пришло довольно много трафика, больше, чем обычно по этому пункту.

Всё больше и больше пользователей в аналитике под ним показывают..скоро совсем все ключевые слова закроют😒

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#67
Dinapoli:
Немного не в тему. Но заметил, что сегодня по (not provided) пришло довольно много трафика, больше, чем обычно по этому пункту.

Всё больше и больше пользователей в аналитике под ним показывают..скоро совсем все ключевые слова закроют

Потому что Гугл объявил на днях, что запускает SSL для залогиненных искателей в региональных Гуглах.

KR
На сайте с 17.10.2009
Offline
40
#68

Объясняю почему причина именно в контенте. В общем у одного хорошего знакомого нашелся товарищ, связанный с гуглом (других подробностей не сообщу дабы не подставлять человека). В итоге выяснилось, что запущен новый-старый алгоритм (Панда или как его там), который отсеивает сайты с низкокачественным или отсутствующим текстовым контентом (стоит сказать, что определение качества контента вообще стало другим, по сравнению с тем, что было) и к таким сайтам применяется фильтр занижения позиций или бан - в зависимости от степени нарушений. Данный алгоритм применен на западе, так что если у кого проблемы в российском гугле, то вас это не касается, у вас проблемы в чём то другом.

"Если сайт не забанен, то после исправления ситуации подается заявка на пересмотр и сайту вернут позиции. Только вот исправить 1,2 странички и думать что этого хватит - не стоит - придется исправлять весь сайт или конкретно проблемные страницы в полном объеме." - это цитата из сообщения. Как именно это сделать - на эту тему уже распространяться не буду, так как у каждого свои методы и наработки.

Поэтому я и говорю утвердительно, что последние события связаны именно с хреновым (по мнению гугла) контентом, а не с ссылками, рекламой и т.п.

DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#69
KIOSER:
Объясняю почему причина именно в контенте. В общем у одного хорошего знакомого нашелся товарищ, связанный с гуглом (других подробностей не сообщу дабы не подставлять человека). В итоге выяснилось, что запущен новый-старый алгоритм (Панда или как его там), который отсеивает сайты с низкокачественным или отсутствующим текстовым контентом (стоит сказать, что определение качества контента вообще стало другим, по сравнению с тем, что было) и к таким сайтам применяется фильтр занижения позиций или бан - в зависимости от степени нарушений. Данный алгоритм применен на западе, так что если у кого проблемы в российском гугле, то вас это не касается, у вас проблемы в чём то другом.

"Если сайт не забанен, то после исправления ситуации подается заявка на пересмотр и сайту вернут позиции. Только вот исправить 1,2 странички и думать что этого хватит - не стоит - придется исправлять весь сайт или конкретно проблемные страницы в полном объеме." - это цитата из сообщения. Как именно это сделать - на эту тему уже распространяться не буду, так как у каждого свои методы и наработки.

Поэтому я и говорю утвердительно, что последние события связаны именно с хреновым (по мнению гугла) контентом, а не с ссылками, рекламой и т.п.

А если переписать контент, через какое время с сайта снимутся санкции, не сообщяется?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#70

Что значит "нарушать правила алгоритма"?) Странная формулировка. Нарушать можно просто правила ( лицензионное соглашение ПС ), а аморфное "качество контента по новой", которое не то чтобы по пунктам, оно даже размыто со стороны Google не разъясняется, нарушать нельзя. Можно только не соответствовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий