16-07-12 Google by - резкое падение позиций по всем проектам.

12 3
D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
3159

Сегодня снимаю позиции по всем проектам - практические полное падение по всем запросам.

Это что обновленный удар? Или новый алгоритм?

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
V
На сайте с 02.03.2011
Offline
40
#1

Не думаю, у меня тоже наблюдается подобное, но только не по все проектам, а по отдельным страницам на сайтах. Подобное было вчера, и вроде на прошлой неделе.

Думаю завтра все вернется на свои места.

Не думаю что новый алгоритм, скорее всего какой то пересчет или небольшие вмешательства в выдачу.

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#2
vadray:
Подобное было вчера, и вроде на прошлой неделе.
Думаю завтра все вернется на свои места.

Можно поподробней

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#3

duskat, пиши в личку, разберемся. Недавно тоже самое было, главное панику не разводить.

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#4

Вчера снимал позиции - проблем не наблюдалось.

Только сегодня замечено падение. При чем не только в Google.by но и по гео запросам (Минск, в Минске) в Google.com

Удержалось всего 3-4 запроса из 20!

Новые ссылки закупаются только вечные с тематичных сайтов. ссылки в SAPE немного, и им уже года 2 :-)

По другому проекту: сайт молодой. Без проблем влетел в ТОП. Вчера позиции снизились, но в ТОПе остался. Сегодня еще хуже. Некоторые запросы вышли из 10-ки. Сайт продвигается как через SAPE так и вечными ссылка. Тексты на всем сайте уникальны. Проблем с индексацией нет!

---------- Post added 16-07-2012 at 11:57 ----------

fanrap:
duskat, пиши в личку, разберемся. Недавно тоже самое было, главное панику не разводить.

Я вам отослал в личку проблемные сайты.

Буду рад любой помощи!

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Сайтов много или вы только по одному судите?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
V
На сайте с 02.03.2011
Offline
40
#6
mynewgaleon:
Можно поподробней

Было замечено падение позиций, как правило бе6з региональной привязки:

из серии - коттеджи, земельные участки, гироскопы, эспадрильи и подобные..

Падение продолжалось в среднем 12-24 часа, в пределах от -20 до - 500

Подобное было вчера и на прошлой неделе, те что на прошлой неделе, востановились в течении суток, те часто вчера упали, вернуль примерно половина слов.

Кстати было замечено примерно 13-14 числа резки рост по одному сайту, но вчера обвалилось на -10-15

С этим сайтом частенько такое бывало.

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#7

Сайтов не много из 6 беларуских доменов (регион Беларусь) позиции упали на 4 сайтах (тематика коммерческая). Могу подтвердить, что ранее было падение без привязки в региону (в запросе не упоминалось Минск, в Минске) - но позиции частично восстановились. Теперь же рухнули все запросы (и с регионом и без)

По доменам в зоне ru и региону "Россия" никаких существенных изменений не наблюдается (естественное движение +/-1). Всего в выборке 15 сайтов.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#8

Региональные сайты стали выше иностранных, некоторые из них вообще повылетали. Вряд ли это прересчет, скорее некий ап алгоритма. Кажется выдача немного даже улучшилась

play13
На сайте с 13.05.2009
Offline
40
#9

Подтверждаю падение в Google.de (2 из 3 сайтов) приблизительно на -20 -30 позиций.

Хотя все запросы с региональной привязкой Berlin.

Будем смотреть, что будет дальше.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10

Глянул сейчас три своих by (стройка, строй. техника) - да, что-то было. Два правда не изменились никак, а третий резко рванул вверх, посещалка сегодня уже превысила всю вчерашнюю (хотя по сайту, у него нет перепадов ни в выходные ни в будни, всегда боле-менее ровно должно быть).

Значит алго подкрутили видимо в by зоне.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий