Мое Дело или Эльба?

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#111

edogs, как то у вас дешево совсем получается, у меня так бухгалтер 5к в квартал откусывает... вот тоже думаю что выбрать

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#112
ksylite:
edogs, как то у вас дешево совсем получается, у меня так бухгалтер 5к в квартал откусывает... вот тоже думаю что выбрать

У Вас бухгалтер 5к в квартал, т.е. 20к в год. При этом вероятно у Вас 15%, ндс, расходы/доходы и работники. Такая версия у МД стоит 15к в год. И смысл самому вести бухгалтерию и таскать бумажки за 15к, когда проф. бухгалтер сделает это за 20к? То есть может и есть смысл, но выбор уже не однозначен.

Что касается нас, так у нас бухгалтерия несложная, но у того же МД стоит 6500.

Вот смотрите. ИП на усн 6% без работников тыкнуть 3 кнопки в ИБ что бы посчитать сумму налогов за квартал, заполнить бланк на nalog.ru (один раз, потом менять только сумму и квартал), это 3 раза в год макс (ПФ полностью срезает минимум 1 налоговый платеж). 1 раз в год уплатить в ПФ, заполнив 3 бумажки, предзаполненные бланки легко доступны на сайте ПФ, вбиваешь свои реквизиты и все. Ну еще ФСС еще там один раз бумажку. Кудир сейчас заверять не надо, отчетность в ПФ подавать не надо. Вот и за что тут платить 6.5 тысяч полностью автоматизированной системе, в которую надо вбивать данные тратя свое время?

Или если заполнять совсем влом, куча мелких контор в радиусе 100 метров от налоговой за 1000р-1500р заполнит все эти бумажки просто по копиям документов которые им дашь, и даже данные никуда не надо вбивать, все само, им 1000р за полчаса работы не лишние тоже.

p.s.: Внезапно вспомнили еще один момент, почему нам не понравились одно время эти инет сервисы. http://habrahabr.ru/post/116823/ - ну вот как так можно ?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AT
На сайте с 14.05.2011
Offline
34
#113
edogs:
У Вас бухгалтер 5к в квартал, т.е. 20к в год. При этом вероятно у Вас 15%, ндс, расходы/доходы и работники. Такая версия у МД стоит 15к в год. И смысл самому вести бухгалтерию и таскать бумажки за 15к, когда проф. бухгалтер сделает это за 20к? То есть может и есть смысл, но выбор уже не однозначен.

Какие бумажки и куда надо таскать, если там все автоматизировано, а вся отчетность через интернет сдается, недавно даже интеграцию с альфабанком сделали https://www.moedelo.org/Company/News/201

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#114

AlexTitanov, идите куда шли со своим пеаром. бумажки ему таскать не надо :)

edogs:

И смысл самому вести бухгалтерию и таскать бумажки за 15к, когда проф. бухгалтер сделает это за 20к? То есть может и есть смысл, но выбор уже не однозначен.

при этом самоый главный вопрос - разница между бухом и сервисом в 5 тыщ. а вот если накосячишь то штрафы маленькими не покажутся. так вот стоит ли переплата в 5 тыс, гемора с оформлением первички самому, всех рисков ошибится и получить штраф и тд.

AT
На сайте с 14.05.2011
Offline
34
#115

Если вам надо, то тоскайте, я в электронном виде сдаю отчетность

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#116
edogs:
У Вас бухгалтер 5к в квартал, т.е. 20к в год. При этом вероятно у Вас 15%, ндс, расходы/доходы и работники. Такая версия у МД стоит 15к в год. И смысл самому вести бухгалтерию и таскать бумажки за 15к, когда проф. бухгалтер сделает это за 20к?

у меня ООО на УСН 6%, где я единственный работник

и он не таскает, а отправляет все по электронке

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#117
edogs:

В общем если раньше в интернет можно было идти за более дешевым и удобным сервисом, то теперь получается какой-то маразм. Выбор между дешевым бухгалтером в оффлайне которому скинул все документы и через час забрал заплатив копейки и между дорогим сервисом в интернете куда надо все данные забивать самостоятельно парясь над этим и между самостоятельным бесплатным заполнением бумаг которое в простом случае занимает не больше времени чем забивка данных в сервис - не так однозначен мягко говоря.

На мой взгляд, стратегически верно для начинающего ИП выбрать путь самостоятельного ведения учета и отчетности. То есть, без нанятого бухгалтера офлайн и интернет-сервиса.

Отчетность ИП не сложна и требования к ней просты. При использовании автономной программы для учета занимает это совсем мало времени. Затраты: максимум пару часов в начале затратить на изучение подходящей программы. Вводить данные в прогу минутное дело. Сформировать отчетность тоже. Зачем здесь нанятый бух или интернет-сервис?

С ООО немного сложнее, но если руководитель понимает язык бизнеса, то есть бухучет, самостоятельное ведение учета руководителем вполне подойдет и для небольшого ООО, только начинающего свое развитие. В перспективе понимание бухучета руководителю пригодится при контроле своего нанятого главбуха, не говоря про бухучет на аутсорсинге.

Без контроля бухучета легко потерять контроль над своим бизнесом и сам бизнес, поэтому можно сказать, что затраты времени на изучение бухучета учредителем легко окупаются в перспективе.

K
На сайте с 25.11.2011
Offline
9
#118
AlexTitanov:
Я слышал, что сейчас многие на моё дело переходят, после того как их конкуренты сделали неудачную попытку объединить свои сервисы и дали людям неработающий продукт http://roem.ru/2012/11/12/kontur56647/

Нифига себе, вот это разработчики начудили, хорошо, что не стал с ними связываться.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#119

AlexTitanov, kvadjagan, перелогинится не забыл? новая ролевая игра "сам себе собеседник?"

joe_greg
На сайте с 31.01.2012
Offline
14
#120

Эльба добротный продукт и от обьединения его функциональность не пострадала. Вся эта шумиха на

roem.ru от того, что после обьединения Бухгалтерия.Контур становится реальным конкурентом М. Дело. Фишка Моего Дела - справочно-правовая система, теперь она есть и у конкурентов + другой функционал, в зависимости от тарифа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий