Мое Дело или Эльба?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#91

Так что всё-таки в МД по поводу отправки в ПФР и ФСС? Работает?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#92
svift:
Так что всё-таки в МД по поводу отправки в ПФР и ФСС? Работает?

У меня вроде работает - вроде что-то отправляется, приходят какие-то уведомления о доставке и обработке ПФР.

D
На сайте с 29.01.2007
Offline
41
#93

Работаю с «Моим делом», пока халявное предложение от Сапы действует.

Нравится.

Отчетность работает на отличненько.

2change.ru (http://2change.ru/?adv_id=4) — Вывод вебмани без налогов. Ввод без комиссии, а порой и с доплатой. Специальный промокод для посетителей форума: searchengines
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#94

Мне не нравится что по их словам они занимаются только налоговым учетом.

По оформлению сотрудников шаблонов документов у них примерно 1/4 от того что реально нужно, хотя для 90% небольших компаний всё одинаково. Не вижу проблем добавить минимум по кадрам - личные карточки, расчетные листки + шаблоны типовых положений (Положение об оплате труда, Правила внутреннего трудового распорядка).

По работе с договорами и актами понятно что уровня 1С никогда не будет, но некоторых простейших вещей не хватает.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#95

Буду благодарен за голосование по теме /ru/forum/714796

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#96

Внимание! Насколько вижу МД дико переглючило. После обновления интерфейса по сотрудникам проставились левые зарплаты, соответственно и выплаты в фонды считаются неверно. Самое интересное что зарплату с первого раза на правильную не исправить. 😒

---------- Post added 26-06-2012 at 14:15 ----------

Хотя нет, правится. Но всё это весело конечно. И факт генерации корректных выплат в фонды пока под большим вопросом.

Z2
На сайте с 30.06.2012
Offline
0
#97

Ребята, спасибо огромное, что создали такую важную ветку

Я вот чайник совсем в бухгалтерии и мне жизненно необходимы такие электронные помощники как Мое дело или Эльба.

Вот что я пока для себя поняла:

1) У Эльбы на самом деле есть различные доплаты сейчас. Подробнее это можно узнать, скачав их прайс(!!!!). Т.е. открыто о всех ценах они не пишут. Но ознакомившись с прайсом можно понять, что может оно и правильно, ведь не у всех есть сотрудники (у меня, к примеру, нет и не будет в ближайшие годы).http://www.e-kontur.ru/price/pricelist

У Моего дела же напротив, вся цена полностью округлена. Для меня подходит самый маленький тариф "Бизнесмен без сотрудников". Единственное, что мне нужно доплатить им - 20 рубл. за ЭЦП. Пакет документов они помогают собрать.

Плюс, навязчивые, как выше заметили операторы, предлагают СКИДКИ на оплату.

2) Я крайне довольна консультациями обоих сервисов. Они мне внятно отвечали на все мои вопросы. Очень вежливые и милые. А в Моем деле, все же сервис поддержки, как мне показалось, на одну ступень круче. Там ну прям идеально тебя обрабатывают - выдают информацию всю крайне понятно. Но может и в Эльбе так же, я по времени с ними чуть меньше говорила.

3) По описаниям, мне кажется, что безопасность информации круче у Мое дела, но я же свечку не держала, так что...на слово верить тоже сложно. А у Эльбы крутая мамочка - СкбКонтур. Это тоже важно.

4) Я маркетолог совершенно других интернет-проектов и понимаю, что Баги случаются везде. И скорость их решения зависит только от того, кто работает сейчас в их IT службах. Можно Баг исправить за сутки, а можно 3 месяца тянуть. Но, как я поняла, релизы они оба обновляют периодически и что-то добавляют и исправляют.

У меня только 1 вопрос остался. Как вам квалификация бухгалтеров-консультантов на этих сервисах? Я ещё не пробовала, хотелось бы узнать

Всё ещё не решила что оплачивать...........хм

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#98

А вот и засланный казачок. ☝

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#99

Казачок мне за консультацией в Skype стучался, может и не засланный.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#100

По проблеме с ЗП МоеДело в результате кстати таки призналось что у них миграция на новую версию прошла некорректно и данные по ЗП потеряны к чертовой матери. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий