Текущие расценки на CEO -оптимизацию.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
195
superf:
Заказчику подробно . с учетом его уровня познаний не объясняется каждый пункт рекомендаций, так чтобы он понял, о чем говорится, значение терминов которые используются, почему именно нужно исправить это, чем это вредит, и какая будет польза, т.е. не не дается подробно и понятно.

Сходите на курсы, чтобы понимать что и как. Вместо продвижения, Вы хотите обучения.

Я очень сомневаюсь, что Вы сами сюсюкаете с каждым клиентом и разжевываете ему специфику каждого товара по 3 раза, и убеждаете его, что ему нужно купить.

Видишь? Свободная подпись.
S
На сайте с 31.07.2009
162
Самая большая проблема в битриксе - ЧПУ. Это нужно делать сразу. В последствии - переделка съест весь мозг.

---правильно ли я понял, что в адресе

http://www.svetoch34.ru/price/27/1827/0/index.php?SECTION_ID=1827&ELEMENT_ID=347136 , который отображается в браузере , должно быть не SECTION_ID=1827&ELEMENT_ID=347136 , а название товара английскими буквами ?

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Сходите на курсы, чтобы понимать что и как. Вместо продвижения, Вы хотите обучения.
---какие курсы порекомендуете?

Вот смотрите, я спросил :"

Сообщение от superf
Можете порекомендовать кто хорошо делает аудит?

ответ был

Нет

, и это написал человек являющийся профи. Т.е. либо он не уверен что кто-то аудит делает очень хорошо, либо это является коммерческой информацией, и абы кому говорить ее не стоит.

Поэтому стоит как можно больше собирать информации, стараться хотя бы поверхностно стремиться получить преставление, и сильно надеяться на интуицию. Вы знаете в нашем городе хорошие курсы?

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Я очень сомневаюсь, что Вы сами сюсюкаете с каждым клиентом
--мы сюсукаемся, из практики, проблемные клиенты требующие повышенного внимания и терпимости, не бегают по разным поставщикам, потому что мы подстраиваемся под их требования, и им проще работать с нами, чем "воспитывать "очередного поставщика.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
230

ТС, без конкретного ТЗ Вам никто не озвучит цену вопроса. Хотя бы потому, что сложно оценить временные затраты и требования к работе.

По CMS тоже самое. Битрикс - зачастую источник проблем. Но в ряде случаев их можно решить навесными плюшками вместо прикручивания кривых плагинов, патчей ядра и прочего хэндмейда.

Считайте цену часа работы среднего специалиста - ~15-20$/час в среднесрочной перспективе, и спеца высокого класса - от 25$/час. Так будут хотя бы какие-то ориентиры.

Хостинг Работает, как Часы (http://tinyurl.com/nze85xw). Проверено за 4+ года. | Женская Тизерка Без Задниц и Уродства (http://tinyurl.com/proteaser)
S
На сайте с 31.07.2009
162
Считайте цену часа работы среднего специалиста - ~15-20$/час в среднесрочной перспективе, и спеца высокого класса - от 25$/час. Так будут хотя бы какие-то ориентиры.

--спасибо.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
703
superf:
должно быть не SECTION_ID=1827&ELEMENT_ID=347136 , а название товара английскими буквами ?

Там может быть не только это надо делать. Хоть кириллицей.

И неповторимого контента у вас на таких страницах мало, а текста навигации много.

ТЗ есть?

Потом аудит будет бесполезен, вменяемый исполнитель не захочет связываться, по причинам типа:

Lisa:
Я в свое время некоторое количество аудитов сделала. Заколдобилась, потому что ужас даже не в том, что надо внимательно просмотреть кучу инфы по сайту. Это я нормально делаю и для своих проектов, и для клиентских.

Ужас в том, что это надо красиво оформить, десятью разными и вежливыми способами написать: "тому, что это делал - надо руки оторвать", и корректно перечислить, что именно я понимаю под всеми страницами во фразе "убрать дубли (сортировка, фильтры)".

Это не может стоить дешево.

Это вообще не нужно конечному клиенту.

Большая часть аудитов, которые я делала в 05-07 годах - да, это были аудиты, которые заказывали будущие клиенты, которые боялись обратиться к кому попало, и по аудиту они оценивали, подойду ли им я.

А у заказчика будут психологические проблемы с выполнением рекомендаций: Ну как же! Мы уже потратили столько бабла!

Аудит-который-потом — хуже, чем выполнить всё правильно сейчас.

superf:
и это написал человек являющийся профи

Не является. А рекомендовать... а потом иметь последствия чьих-то психологических проблем — не хочется.

S
На сайте с 31.07.2009
162
ТЗ есть?

---если в целом по проекту, то ТЗ нет.Но знаю какой бизнес хочу получить в итоге, какой должен быть функционал, какие возможности должны иметь пользователи, какие потребности с помощью моего функционала они могут реализовать, есть больше 100 тем с описанием функционала отдельных блоков в закрытой части форума разработчиков. Т.е. я знаю что я хочу получить в итоге. Программист говорит что спрограммировать можно все. Каким образом заявленный функционал будет реализован, здесь есть варианты, по части функционала даже пока не знаем как технически это может быть реализовано. Будем пробовать по разному, но в итоге сделаем.

А рекомендовать... а потом иметь последствия чьих-то психологических проблем — не хочется.
я понимаю вашу позицию. Сам стараюсь не давать рекомендации, чтобы потом не краснеть...
Там может быть не только это надо делать. Хоть кириллицей.

-----задумка была такая, у нас адрес товара в интернете, автоматически выгружается в учетную систему 1с 8,2 и хранится в карточке товара. Если внутри 1С нахождение товара поменялось, то соответственно на сайт товар выгружается в новую ветку. Если товар появился в новой ветке...адрес в браузере его становится другой, и перестают работать ссылки с других страниц на этот товар, например с каталога, или статей. Дальше, новый адрес из браузера, автоматически прописывается в карточку товара, дальше автоматом по расписанию запускается обработка, которая все ссылки на этот товар внутри нашего сайта. заменит на новый адрес. если убрать Id то возможно это перестанет работать.

Также в случае необходимости, если придется заново полностью выгружать на сайт весь каталог 1С, стерев старый, то нужна возможность автоматом поправить все ссылки внутри сайта на всю номенклатуру.

И неповторимого контента у вас на таких страницах мало, а текста навигации много.

контент будет, просто хочу чтоб его писали. особенно описания товаров, под присмотром оптимизатора.

Аудит-который-потом — хуже, чем выполнить всё правильно сейчас.
.и каким образом можно понять, что аудит за 50 тыс, это не тот же самый аудит за 3000 руб, проданный за большие деньги?
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
195
superf:
какие курсы порекомендуете?

"Курсы SEO и поисковое продвижение".

Как ни смешно, но подойдут любые. Вам же хочется разобраться, за что будете платить. Изучите основы, более четко определите цели и задачи сайта, а также место seo-оптимизатора во всем этом процессе, объем работ. Ну и "свежим" взглядом оцените свой сайт, с точки зрения оптимизации.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

superf:
и каким образом можно понять, что аудит за 50 тыс, это не тот же самый аудит за 3000 руб, проданный за большие деньги?

Вск зависит от того, чего Вы ждете от аудита.

Начинайте работать, продвигать. В любом случае активно продвигаться будут 10-50 страниц.

S
На сайте с 31.07.2009
162
Чего Вы ждете от аудита?

---пока ничего, но интересует в первую очередь , то что связано с кодированием сайта, и может быть сделано правильно на этапе программирования, особенно что касается архитектуры, и того что потом тяжело переделывать.

Т.е. пока то, что нужно от программиста Битрикса, в целях оптимизации, именно от программного кода.

[Удален]
superf:
Т.е. пока то, что нужно от программиста Битрикса, в целях оптимизации, именно от программного кода.

для начала чпу и убрать из кода все стили и скрипты, отсутствие дублежа :)

Масол
На сайте с 01.12.2006
254
superf:
задумка была такая, у нас адрес товара в интернете, автоматически выгружается в учетную систему 1с 8,2 и хранится в карточке товара. Если внутри 1С нахождение товара поменялось, то соответственно на сайт товар выгружается в новую ветку. Если товар появился в новой ветке...адрес в браузере его становится другой, и перестают работать ссылки с других страниц на этот товар, например с каталога, или статей. Дальше, новый адрес из браузера, автоматически прописывается в карточку товара, дальше автоматом по расписанию запускается обработка, которая все ссылки на этот товар внутри нашего сайта. заменит на новый адрес. если убрать Id то возможно это перестанет работать.
Также в случае необходимости, если придется заново полностью выгружать на сайт весь каталог 1С, стерев старый, то нужна возможность автоматом поправить все ссылки внутри сайта на всю номенклатуру.

Как то замудрёно вы всё себе придумали. Не надо убивать товар в 1С совсем, просто указывайте, что его ноль на складе. Таким образом вы сохраните товарную позицию в карточке и привязка к каталогу будет постоянной. В противном случае с обработчиком геморроя поймаете, он постоянно будет глючить, при каждой выгрузке, а концы ошибок искать устанете.

Доход 20% в месяц https://u.to/TppoGg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий