Текущие расценки на CEO -оптимизацию.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
4051

Понятно что во многом индивидуально , но хотелось бы в общих чертах получить представление о стоимости оптимизации интернет-магазина. Если оптимизатор рассчитывает стоимость работы по часам, то сколько стоит 1 час рабочего времени у 1) профи 2) специалиста средней ценовой группы 3) недорого специалиста 4) начинающего школьника. если это зависит от объема работы, то 1) до 100 часов, 2) до 1000 часов. 3) свыше 1000 часов работы.

Хочется получить общее представление о ценах. Зависит ли это от СМС, если зависит, то интересует в первую очередь применительно к Битриксу.

Если определение стоимости работы идет не по часам, то тогда по каким критериям. Понятно что все договорное, но когда оптимизатор озвучивает цену, то вероятно он исходит из каких то критериев, кроме толщины кошелька заказчика, хотелось бы узнать из каких критериев.

Также хотелось бы узнать, какие из критериев, представляют наибольший интерес и важность для оптимизатора.

Поскольку в Москве, зарплаты намного выше чем по России, хотелось бы получить представление о расценках, тех кто проживает за пределами Москвы.

Буду рад любой информации...несущей пользу.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1

Как можно считать зарплату оптимизатора в часах. Зарплату начо считать в топах. Слова в ТОПе - оптимизатор хороший - зарплата большая. Слова далеко - оптимизатор плохой - зарплата маленькая.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2
Как можно считать зарплату оптимизатора в часах. Зарплату начо считать в топах. Слова в ТОПе - оптимизатор хороший - зарплата большая. Слова далеко - оптимизатор плохой - зарплата маленькая.

---эффект от работы оптимизатора может быть через много месяцев,когда уже трудно определить, что продвинуло запрос в Топ. Да и запросов у интернет-магазина тысячи.

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#3

Факторов много, тематика и кол-во продвигаемых ключей, частотность, конкуренция, регион и т.д.

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#4

Цены сейчас дорогие, высокая конкуренция.Мне предлагали 1рубль за 1 посетителя.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Цены сейчас дорогие, высокая конкуренция.Мне предлагали 1рубль за 1 посетителя.Отказался..

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#5

Также интересуют расценки на удаленную оптимизацию больших проектов, где работы на 2-3 года.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#6

superf, оптимизатор исходит из конкурентности запросов, оценивает ссылочный бюджет, который потребуется на вывод всех слов, оценивает сложность работы и выставляет потом цену

если оплата идет за позиции в ТОПе

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7
superf, оптимизатор исходит из конкурентности запросов, оценивает ссылочный бюджет, который потребуется на вывод всех слов, оценивает сложность работы и выставляет потом цену

---я думал что сначала сайт вылизывается, делается хорошая внутренняя оптимизация, и уже потом начинается продвижение, покупка ссылок и т.п. Соответственно интересует подготовительная работа, именно по внутренней оптимизации. Скажем за год, подготовить сайт, вылизать, и уже потом заниматься непосредственно продвижением. Т.е. на этапе оптимизации, топ ненужен. Возможно я просто имею неправильное представление о оптимизации, проект большой, торопиться некуда, о топе еще даже не задумывался. Запросы нужны НЧ.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#8
kolobok74:
Как можно считать зарплату оптимизатора в часах. Зарплату начо считать в топах. Слова в ТОПе - оптимизатор хороший - зарплата большая. Слова далеко - оптимизатор плохой - зарплата маленькая.

Погодите, погодите. Ведь ТС спрашивает про часы, потому что

superf:
удаленную оптимизацию больших проектов, где работы на 2-3 года

можно сидеть и протирать штаны, получать официальную белую з\п и ждать, когда

superf:
эффект от работы оптимизатора может быть через много месяцев,когда уже трудно определить, что продвинуло запрос в Топ

И вот она волшебая формала "живу красиво, а ничего не делаю".

Браво ТС. Скажу больше, брависсимо!

Видишь? Свободная подпись.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9

wwwwww, ...я заказчик будущий, я не оптимизатор.Вопрос номер 2 который встанет передо мной, это как отслеживать , контролировать, работу оптимизатора, с тем чтоб он не

сидеть и протирать штаны
. Обычно, если в чем-то сам не разбираешься, то нужно искать человека профи, который пару часов в месяц, может уделять контролю за проделанной работой.
ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#10
superf:
---я думал что сначала сайт вылизывается, делается хорошая внутренняя оптимизация, и уже потом начинается продвижение, покупка ссылок и т.п. Соответственно интересует подготовительная работа, именно по внутренней оптимизации. Скажем за год, подготовить сайт, вылизать, и уже потом заниматься непосредственно продвижением. Т.е. на этапе оптимизации, топ ненужен. Возможно я просто имею неправильное представление о оптимизации, проект большой, торопиться некуда, о топе еще даже не задумывался. Запросы нужны НЧ.

Вылизывание - это и есть один из этапов продвижения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий