Вопросы покупателей, ставящие в тупик

[Удален]
#41
humbert:
Я понял, в Европе главное продать товар, можно ниже себестоимости даже. Потом им НДС вернут поди. Все зарабатывают на НДС.

Да нет же, просто там сервис! Можно торговаться в магазинах мотивируя ссылкой на какие то левые сайты, можно заказать доставку за 800км. любой безделушки, можно сдать любой товар мотивируя тем что "не понравилось"...

Просто там хорошие директора, они няшки и деньги никому не нужны! Все торгуют только потому что им нравится это делать, играют, потому что деньги уже не надо зарабатывать... :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#42
PZCrow:


Москву я взял лишь для примера расстояний.
Как можно ставить в пример доставку по стране если эта страна размером в несколько раз меньше?
А то получается "У вас в России никто не хочет работать! Вот у нас доставка так доставка! Сервис!"
Вы хоть расстояния то принимайте во внимание.

По поводу второго высказывания...
Я честно говоря не понял что вы хотели сказать, выговориться что вас кто то обманул и все директора плохие?
А вот репутация у koketkade - проблемный клиент. Мы работаем с такими, делаем все что они просят, но все их хотелки ложатся грузом на цену продукта и платят потом другие клиенты.

Директора совершенно разные много хороших, но всякие попадаются. Просто ваши рассуждения, будто все вам должны. Ура, совок во всю здесь. Когда же вы поймёте, что покупатель платит и вы и я на нём зарабатывают. Америца же тоже вся 800 км.:) А как-то там работают и неплохо зарабатывают.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 17:13 ----------

koketkade, вы проблемный, инфа 146%. А кто вам продаёт, они глупцы, ибо об этом не знают.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#43
koketkade:
Хотя, последний старт с салонами красоты, да, можно назвать альтруизмом, т.к.

вообще то сфера услуг и интернет торговля разные вещи тем более там у вас и здесь у нас, путать это все в одну кучу не нужно) да и не правильно.

ида, нужно предложить на своих магазинах возможность поторговаться (нет, не функцию покажи где дешевле), а именно поторговаться. Интересно, как быстро меня окружающие назовут ...... дальше мат) Не, не хочется)

Зато в глазах покупателя можно вырасти многократно.

Нужно вообще, первому покупателю за смену да еще и мужчине отдавать заказ бесплатно, а потом виртуальной пачкой бабла обмести всю витрину по кругу.....

шутка.

[Удален]
#44
koketkade:

Да почему это косяк? И почему другой клиент должен за это платить? Я вот этого никак не пойму... Все намного проще.

Потому что если бы все так поступали, то это была бы норма.

Поймите что никто не будет работать в минус, а значит ваши хотелки оплачивают другие.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 14:57 ----------

aklimovv:
Директора совершенно разные много хороших, но всякие попадаются. Просто ваши рассуждения, будто все вам должны. Ура, совок во всю здесь. Когда же вы поймёте, что покупатель платит и вы и я на нём зарабатывают. Америца же тоже вся 800 км.:) А как-то там работают и неплохо зарабатывают.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 17:13 ----------

koketkade, вы проблемный, инфа 146%. А кто вам продаёт, они глупцы, ибо об этом не знают.

Простите, где я писал что мне все должны?

И да, проблемный. Может и глупцы, а может риски заложили в цену. И вы этого тоже не знаете.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 15:01 ----------

koketkade:

Назвав меня косячным клиентом? 😂

Для магазина вы нестандартный клиент, проблемный, косячный, называйте как хотите.

И то что вы пытаетесь преподнести как норму таковой не является ни в России ни уверен и в вашей стране проживания.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 15:03 ----------

koketkade:

Ну, если общение на "ТЫ" приравнивает человека к быдлу...

Да нет, не приравнивает.

Но вот остальной тон общения намекает.

[Удален]
#45

Тут в теме отписывался один эксперт по вежливому и корректному ответу на вопросы косячных клиентов? Вот отрыл, пишите свое заключение, эксперт.

(диалог через онлайн-форму общения с оператором)

- Я не получила товар???????
- Здравствуйте, уточните номер заказа
- Какой номер заказа? Я оплатила товар. Остальное ваша работа!!!!!!!!!!
- Тогда представьтесь, и сообщите, через что Вы оплатили и по какому счету
- ЧТО ЗА НЕРВЫ? Я ОПЛАТИЛА ТОВАР!!! ОСТАЛЬНОЕ ВАША РАБОТА!!! РАЗМЕЩУ ИНФОРМАЦИЮ О ВАШЕЙ НЕПОРЯДОЧНОСТИ НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА И РОСПОТРЕБНАДЗОРА!!!! И НЕ СМЕЙ ГРУБИТЬ!
(связь разорвана)
[Удален]
#46
koketkade:

Да хоть бутылку за 1 евро, если клиент ее закажет и оплатит стоимость доставки. И да, возить мне ничего никуда не надо. В 17:00 к нам на склад приежает почтовая машина и забирает посылки. На следующий день клиент при товаре, а мы при деньгах.

До чего дошел прогресс! Нам то в немытой России такие ништяки только снятся.

[Удален]
#47
koketkade:
Это и есть норма, уважаемый! 😂
А стандартный это какой? 😂

Я поясню, попытайтесь это понять.

Производитель создает продукт и для него норма если 100% его продуктов работают исправно.

Если исправно работают менее 100%, то это исключение, нормой же считается работающий продукт.

Если продукт не работает, то его нужно либо отремонтировать либо заменить, на что нужно затратить какое то количество денег.

Суть любого бизнеса это извлечение прибыли, поэтому если менять или чинить "проблемные" продукты, то затраты на их починку или замену нужно возместить.

За счет чего? Правильно, за счет "нормальных" продуктов.

Теперь переходим к вашему случаю.

"Нормальным" или "не проблемным" считается покупатель который оплатил товар, товар не бракованный, работает и полностью его устраивает. Почему именно такой? Потому что таких больше.

Те покупатели у которых что то сломалось, не работает, не нравится и т.д. уже считаются "проблемными". Не нужно придираться к словам, они все хорошие и добрые люди и в большинстве случаев не виноваты что прибор не работает.

НО. На замену, ремонт, обмен и т.д. магазин затрачивает средства, которые берутся откуда? Из прибыли. Если % проблемных заказов растет, то расходы компенсируются повышением цены.

Получается что большинство платит за то чтобы вы могли поменять свой планшет через 30 дней пользования.

Именно поэтому вы "проблемный" клиент, и именно поэтому вы исключение из правил.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 15:33 ----------

koketkade:

А вот теперь просто пусть каждый из отметившихся здесь владельцев магазинов, сервисов и т.п. напишет, чем конкретно обязан ему клиент? И чем он сам обязан клиенту? А то уже утомлять начинают такие диалоги.

Начните с себя.

[Удален]
#48
koketkade:

Заметьте, что про немытую Россию никто кроме Вас, о уважаемый, в этой теме не заикался. А то через несколько сообщений мне и это пришьют.

Нет, вы просто тычите нам какой у вас там уровень сервиса, а мы тут лаптем щи хлебаем.

[Удален]
#49
koketkade:
Блин, давай без обид! Видит Бог, что я не хочу тебя обидеть. Но я просто не понимаю, как вообще ты умудряешся держать интернет-магазин с таким пониманием? И причем тут производитель и возврат товара в магазине? Ты же не ремонтируешь сам этот товар. Это проблемы производителя, а он в свою очередь уже все закладывает в цену. Там же не дураки сидят и понимают, что 100% никогда они не добьются. Да и статистика у них тоже есть.

Тоже самое и с возвратом товара, если вы воспользовались возможностью вернуть планшет спустя 30 дней пользования затраты нужно компенсировать. За счет чего? За счет цены и покупателей которые ничего не возвращают.

Если бы как вы считаете это было бы нормой и так поступало бы большинство, то цены были бы запредельные чтобы компенсировать риски возвратов.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 15:57 ----------

koketkade:

Поверь, это все из добрых побуждений!

Если из лучших побуждений, то приезжайте и организуйте службу доставки по России на след. день.

Просто писать и учить всех как надо сделать это проще чем взять и сделать. Или вы считаете что никто до этого не додумался, а тут прочитал и понял! - Вот как работать надо! А раньше то я не знал..

Я же не учу вас как продавать ваш сервис по салонам.

[Удален]
#50
koketkade:
PZCrow, вот знаешь, мне как потребителю наплевать кто и сколько закладывает в товар.

Я с этим и не спорю.

Поверьте таких "потребителей" меньше чем тех которые покупают и пользуются.

А если бы не было таких как вы, то все покупали бы товар еще дешевле.

Я не оспариваю ваше право где что и почем покупать, просто вы исключение из правил.

Исключением является покупатель у которого что то сломалось, но он им стал по неволе, сам того не желая. А в вашем случае это ваша модель потребления.

И еще раз повторю, ваше право пользоваться всем что вам предлагают, но большинство так не делает. И именно поэтому вы "проблемный" клиент.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 16:09 ----------

koketkade:

Там где я торгую, уже давно все налажено. Почему опять я вам что-то должен? Это ваша страна и вы ведете там бизнес, не я. Поэтому вместо бессмысленных бесед на форуме займитесь этим лучше сами.

Ну конечно, гораздо проще зайти на форум и писать как у вас все здорово, а мы все тут идиоты.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 16:12 ----------

koketkade:

И да, для начала распиши, чем тебе обязан клиент и чем ты ему? А то важные вопросы, как всегда, никто не видит и на них не отвечает. :(

Для какого "начала"?

Я вам что то обязан?

---------- Добавлено 16.03.2014 в 16:17 ----------

koketkade:

Почему бы и нет. Я бы послушал, может чего в голове родилось. Хотя, судя по предыдущим сообщениям я в этом сомневаюсь. Без обид!

Я думаю что от тараканов в вашей голове могут родиться только еще больше тараканов. Без обид.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий