Текущие расценки на CEO -оптимизацию.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#41
superf:
Но не менее сложно найти оптимизатора, без звездной болезни, действительно толкового и порядочного. Поиск такого оптимизатора, да еще и на много лет, для меня пока сложная задача, пока работаю с более простыми. Пока только собираю информацию, присматриваюсь, с тем чтобы хотя бы немного быть в теме.

Кончится тем, что текущая структура сайта "устаканится" в поисковиках и менять ее себе дороже выйдет. А в неизменном виде продвигать, долго, нудно, проблемно и дорого.

Те изменения, которые сейчас предварительно нужно сделать, не так огромны. По крайней мере, затраты на них окупятся с лихвой.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#42
burunduk:
на битрексе прогер не сможет сделать и половину требований без переписки ядра

Не надо пугать заказчека голым HTML!

superf:
Можете порекомендовать кто хорошо делает аудит?

Нет.

Проблема чаще в заказчике. Рекомендации просто херят... а выполняют то, что легче липнет к мозгу.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#43
burunduk:
....

ч.т.д. даже не сомневался, что появитесь)))

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

богоносец:
Не надо пугать заказчека голым HTML!

Почему же голым, а AJAX? )

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#44
yanus:
а AJAX?

Это тоже пугало.

Сколько лет ещё продержится закрываение его в robots.txt? Вот пример чего-то (devaka показал). Может есть пример поиска чего-то закрытого?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#45

Да Вам нужен был оптимизатор-архитектор с самого начала. А лучше всего было бы, если бы Вы сами и являлись таким оптимизатором. Сейчас Вы закончите проект, придет оптимизатор и скажет что все нужно переделывать. И скорее всего, будет прав. :)

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#46
И всё равно: выбирайте именно оптимизатора, а не цену.

Понятно, что он должен вписаться в Вашу вилку.

--- я не писал что ищу самого дешевого оптимизатора. Я только хочу разобраться в ценах. К тому же, есть вероятность что есть рутина, и есть более сложная работа. Вполне возможно что нужно будет два оптимизатора...один профи, отвечающий в целом за продвижение, другой--делающий рутину, либо ответственный не за оптимизацию в целом, а за какие-то ее элементы. Вариант заплатите деньги, и будет вам счастье, меня не устраивает, мне нужно чтобы я в общих чертах знал что делается, для чего, и делается ли что-то реально.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

А лучше всего было бы, если бы Вы сами и являлись таким оптимизатором. Сейчас Вы закончите проект, придет оптимизатор и скажет что все нужно переделывать. И скорее всего, будет прав.
--возможно, решив проблему функционала, возможно потом сайт полностью придется переделывать под требования оптимизатора, если они будут обоснованы. Сейчас, не обращая особого внимания на вопросы функционала, я могу делать сайт для людей. Если в итоге получится проект удобный людям, то уже готовое, проще будет допилить до требований...чем сделать будучи под диктатом поисковых машин.

К тому же, я хочу сделать смесь оффлайна и онлайна, где в принципе можно обойтись без поискового трафика. Роль поисковиков, могут выполнять удаленные коммерческие агенты, общающиеся в оффлайне с клиентами b2b . Итоговый проект будет в виде сервиса.

[Удален]
#47
богоносец:
Это тоже пугало.

Девака не корректный пример привёл фейсбук индексируется ;)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#48
superf:
я могу делать сайт для людей.

Вы сделаете сайт не для людей, а для себя. Для того, чтобы сделать сайт для людей оптимизаторы как раз и нужны.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#49
Проблема чаще в заказчике. Рекомендации просто херят... а выполняют то, что легче липнет к мозгу.

возможен обратный вариант. Излишняя кратность. Заказчику подробно . с учетом его уровня познаний не объясняется каждый пункт рекомендаций, так чтобы он понял, о чем говорится, значение терминов которые используются, почему именно нужно исправить это, чем это вредит, и какая будет польза, т.е. не не дается подробно и понятно. скажем, возможно даже не предлагается. что за отдельную плату. мы можем расшифровать что имели ввиду в коротком абзаце рекомендации. В итоге, заказчик просто не понимает, о чем ему пишут, в лучшем случае ищет человека. который бы перевел ему написанное, на понятный ему язык.

Ничего не поняв. заказчик отдает тому кто продвигает, а тот уже выбирает то что умеет делать. что ему проще. и т.п. , и многое опускает. заказчик опущенное не замечает. и не спрашивает с своего оптимизатора.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#50

Самая большая проблема в битриксе - ЧПУ. Это нужно делать сразу. В последствии - переделка съест весь мозг.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий