Как вы думаете, может ли быть хостинг качественным при таком условии

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#51

Сколько сейчас зарабатывают сотрудники техподдержки в среднем в Москве?

Думаю где то на уровне средней Московской зарплаты то есть 30-40 тыс руб в мес.

Ведущие админы наверное 60-80 тыс руб в мес.

При этом сотрудник работает по 8 часов в день + 2 часа на дорогу.

Если бы он вложил такое же время в свой проект, то через год он бы с него мог иметь намного больше.

Правда для этого нужно работать, думать, принимать решения и заниматься не только администрированием серверов, но и продвижением, раскруткой, монетизацией.

Но это вопрос уже из другой области.

Много людей есть готовых работать на дядю и получать гарантированные копейки, но зато не заботится больше не о чем.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Himiko:

Так почему у нас столько профессионалов устанавливает пластиковые окна, а не создаёт фирму по их установке? Почему у нас учителя учат в школах, а не открывает сразу частные? Почему у нас люди продают автомобили в салонах, а не открывают свои?
В каждой сфере есть профессионалы своего дела и каждому лучше развиваться в собственном направлении.

По поводу людей ставящих окна я вам приведу реальный пример цифр в Москве.

Изготовление окон стоит 100 т.р.

Монтаж клиенту стоит 10 т.р.

Из этих 10 тр. ,2 идут двум монтажникам (каждому по тысяче), а 8 идет фирме.

Цифры знаю, так как когда мне ставили пластиковые окна, спросил у монтажников сколько они получат из 10 тыс., которые я заплатил за установку.

Аналогичная ситуация была и с установкой кухонного гарнитура и массажной душевой кабины.

Одни вкалывают 8 часов в сутки за копейки, другие, у которых есть дар предпринимательства, забирают в разы больше.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#52
Himiko:
Тема бред - имхо.
1. Зарплата вполне оправданная. Найти человека можно и если Андрейка считает, что его знания (он же уникальный админ) стоят 100к в месяц, то это ни о чём не говорит. Как работодатель я скажу, что достаточно много профессионалов просят адекватную зарплату. Общая тенденция не такая, как вы себе "вбили в голову". Со временем упадёте с небес на землю, никуда не денетесь :)
Да и такие работники мало кому нужны, которые себя богами возомнили. Работа - это постоянное совершенствование и получение недостающего опыта у коллег. А судя по вашим сообщениям - вы всегда лучше всех. Это плохо, имхо.
2. Не понимаю, причём тут квартира в Москве. В моём городе люди зарабатывают и по 12-15 т.р. в месяц. Причём тут стоимость аренды? Да и действительно, в Москве за 20к квартиру снять можно(!).
3. Тут писали про то, что человек с такими знаниями сам может хостинг сделать.
Так почему у нас столько профессионалов устанавливает пластиковые окна, а не создаёт фирму по их установке? Почему у нас учителя учат в школах, а не открывает сразу частные? Почему у нас люди продают автомобили в салонах, а не открывают свои?
В каждой сфере есть профессионалы своего дела и каждому лучше развиваться в собственном направлении.
4. По опыту скажу, что на фрилансе можно зарабатывать и 200к, но это очень не просто даже физически и очень не стабильно, как написал Игорь.
Потолки бывают не только в головах, но и в физических возможностях. Поэтому я сейчас представляю организацию со штатом админов, а не фрилансера. Могу сказать, что сейчас я зарабатываю даже меньше, чем раньше. Но при этом без потерь в качестве и немного хоть сплю :)

При этом всем ты не можешь уже обеспечить того уровня качества что был раньше

По крайней мере когда ты фрилансил никто не жаловался что мол взял денег и ничего не сделал

Именно по этому я все предпочитаю делать сам

Не стоит плодить сущности без необходимости
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#53
Andreyka:
deltahost.com.ua:
Andreyka:
За 1500 никто в здравом уме релокейшн не делает
Похоже кто-то верит в мифический кризис

Таки действительно сложно технический 😂

Ну что ж... поясню еще раз. 1500 - это потолок для удаленки. Если хочешь БОЛЬШЕ - переезд.
Потолки бывают только в головах

Потолки бывают только в квартирах и в авиации, а в головах бывает только отсутствие информации о том, что за сумму свыше $1500 удаленщиков не бывает :)

А еще в головах бывает много понтов, потому что $1500 - вполне типичная для ниженера зарплата и это не копейки.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#54
Andreyka:
При этом всем ты не можешь уже обеспечить того уровня качества что был раньше
По крайней мере когда ты фрилансил никто не жаловался что мол взял денег и ничего не сделал

Именно по этому я все предпочитаю делать сам

😂

Веселые персонажи тут местами проскакивают :)

Сергей Брин с Ларри Пейджем тоже все делают сами? Или у них не качественно получается?

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#55
bugsmoran:


Потолки бывают только в квартирах и в авиации, а в головах бывает только отсутствие информации о том, что за сумму свыше $1500 удаленщиков не бывает :)
А еще в головах бывает много понтов, потому что $1500 - вполне типичная для ниженера зарплата и это не копейки.

Не хочу тебя расстраивать но удаленно можно заработать гораздо больше

Главное правильно выбрать работодателя и продать свои услуги

Очень мало кто умеет это делать

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#56
Andreyka:
При этом всем ты не можешь уже обеспечить того уровня качества что был раньше
По крайней мере когда ты фрилансил никто не жаловался что мол взял денег и ничего не сделал

Именно по этому я все предпочитаю делать сам

Видимо не сталкивались вы с работой, когда не "всё делать сам".

Здесь, как минимум, ещё и сами клиенты меняют отношение к работе.

Часто бывают ситуации, когда клиент ничего не отвечает в тикет и пишет мне, что что-то там не так работает. Я объясняю, что там такие же люди и нужно всё тоже самое (что и мне) написать в тикет. После этого вопрос моментально решается. Такие ситуации бывали и при личной переписке в аське, но гораздо реже.

А по поводу "не жаловался" - могу точно сказать, что жалобы были, есть и будут. Причём на всех и всегда. Но большинство жалоб решается на месте. А аське это сделать проще, чем в тикетах.

Сложно объяснить клиентам, что их никто не пошлёт просто так и если что-то не доделано, то нужно добиваться полного решения вопроса. Можно так же написать в отдел "руководство" и пожаловаться на крайний случай. (если действительно послали. Но такого я не помню вообще).

А клиентам бывает проще настрочить на форуме или стукнуть мне в аську. Я тогда объясняю, что если требуется решение проблемы, то писать нужно исполнителю, а не на форуме. Все вопросы решаемы.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

zexis:
Правда для этого нужно работать, думать, принимать решения и заниматься не только администрированием серверов, но и продвижением, раскруткой, монетизацией.

Может лучше разиваться в том направлении, в котором можешь?

Можно и 60-80 т.р. получать админом. А можно вложиться в свой проект и получать гораздо меньше, а в итоге его ещё и развалить.

Много таких горе-предпринимателей видел. Один до сих пор (уже порядка 2х лет) работает на дядю, получает 30к в месяц и рад жизни. Нафиг, говорит, ему этот геморрой.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Andreyka:
Не хочу тебя расстраивать но удаленно можно заработать гораздо больше
Главное правильно выбрать работодателя и продать свои услуги

Очень мало кто умеет это делать

Могу сказать, что очень сожалею, что вовремя не отказался от самостоятельного фриланса. Замахнуться можно на большие цифры, но в итоге потерять ещё больше.

Поэтому кому-то лучше работать за стабильные 30-40 т.р., чем получать 60-80к в месяц от 2-3х работодателей в сумме, а потом растерять их махом по причине нехватки времени, либо по внутренним причинам, которые зависят только от работодателя.

P.S.: Чтобы открыть своё дело, нужно иметь достаточно много средств и сил. Кроме этого иметь ещё и понимание, как построить работу.

А если средств нет, то не каждый сможет быть диретором/бухгалтером/маркетологом/работником в одном лице. Ошибочно считают, что фриланс - это свобода. Это ещё большая трата времени, нервов и сил.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#57
Andreyka:
делать сам

Парк из сотни серверов? Ню-ню. Или, может быть, круглосуточный мониторинг сам?

Himiko:
Чтобы открыть своё дело, нужно иметь достаточно много средств и сил. Кроме этого иметь ещё и понимание, как построить работу.
А если средств нет, то не каждый сможет быть диретором/бухгалтером/маркетологом/работником в одном лице. Ошибочно считают, что фриланс - это свобода. Это ещё большая трата времени, нервов и сил.

А вот тут всё правда.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

zexis:
Изготовление окон стоит 100 т.р.
Монтаж клиенту стоит 10 т.р.
Из этих 10 тр. 2 идут двум монтажникам (каждому по тысяче), а 8 идет фирме.

Из этих 8 тысяч 3 идут на налоги, 2 на зарплаты сотрудникам в офисе, еще 1500 уходят на оплату аренды офиса, телефонов, рекламу и т.п. Не всё так просто.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#58
Raistlin:

Парк из сотни серверов? Ню-ню. Или, может быть, круглосуточный мониторинг сам?
А вот тут всё правда.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------


Из этих 8 тысяч 3 идут на налоги, 2 на зарплаты сотрудникам в офисе, еще 1500 уходят на оплату аренды офиса, телефонов, рекламу и т.п. Не всё так просто.

Я просто настраиваю сервера так, что они не падают

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#59
Andreyka:
Не хочу тебя расстраивать но удаленно можно заработать гораздо больше

Можно заработать, но можно и потерять гораздо больше.

За указанную зарплату возможно нанять хорошего админа, но не так просто как кажется. Вобще должность админа очень щепетильная и админу зарплата платится не только за адмнистрирование, но и за лояльность.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#60
Andreyka:
Я просто настраиваю сервера так, что они не падают

🍿

А можете настроить так, что б диски не сыпались?

А от DDoS'а заговорить?

А подсветку матрицы ноутбука полечите по фотографии или Вы только по серверам?

P.S. ЧСВ over9000 детектед.

Да, кстати, как я и предполагал, это вакансия не главного админа. Вон рядом вакансия старшего администратора: http://www.reg.ru/company/jobs/senior-sysop

Что Андрейка скажет на сей счет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий