Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
1570
MoMM:
у любого серьезного российского хостера юристы уже всё продумали и существуют внутренние инструкции, потому что из-за дурацкой статьи Васи Пупкина подставляться под проверку "лицензирующего органа" (читай отмазываться и платить) никому не хочется... и у серьезного хостера обоснованная и формальная претензия всегда будет учтена в день поступления (см. ст 60), проверена на предмет наличия признаков к статье 57 и заявителю отвечено...

А если будет подделка со стороны того, кто кидает претензию и очень всё красиво расписал и т.п. И хостинг решает, сам, на основании этих данных заблокировать пользователя. Не важно даст он ему время на переезд или нет. А сам автор, настоящий, никак не сможет доказать, что это он писал статьи ночами т.к. он не может показать липовый договор с кем-то и переводы какие-то банковские или электронные за эти статьи и какую-то переписку деловую.

✅ Трастовых площадок под размещение статей и ссылок. Опыт 12 лет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/675690 ) ⭐ Купить вечные трастовые ссылки для сайта ( https://getmanylinks.ru/?srh ) ⭐ Ускорение ваших сайтов (WP, Opencart и др.) + Настройка сервера ( https://searchengines.guru/ru/forum/997205 )
[Удален]
Велеслав:
Если у вас кто-то стырил бумажник из кармана, и вы вдруг находите его, но в руках вора, какие доказательства могут быть у вас?
Поверьте наслово, вы будете отстаивать своё право на бумажник и на его содержимое так, что никому мало не покажется.
Я тоже готов идти до последнего. Даже до Суда. Это мои права и я их отстаиваю. Если кто этого не хочет замечать, то это их проблемы.

А если вор доказывает обратное, что это его бумажник и также готов идти до последнего.. ?

У вас должны быть доказательства, и заметьте, неоспоримые, в противном случае есть понятие Презумпция невиновности. До тех пор, пока не доказана вина, человек считается невиновным.

Где ваши неоспоримые доказательства вашего авторства? То, что и дурак поймет, где оригинал а где копипаст доказательством не считается, ситуаций жизненых бывает много и поверте, есть такие, где копипаст выгладит как оригинал и наоборот.

В
На сайте с 30.11.2011
5
kil:
Если действия хостера ограничиваются только письмами, то ок.

Я лично против воровства контента в каком-либо виде, однако считаю что возможные прецеденты блокировки сайтов по жалобе правообладателя могут очень негативно повлиять на репутацию хостера.

На Хостера это никак не повлияет, даже если он вдруг ошибётся, что может произойти очень редко, я бы даже сказал никогда (уж поверьте в среде профессионалов это случается крайне редко), то ему не грозит никакой ответственности - он был введён в заблуждение. Суд будет судить виновного. Когда начнётся процесс, то все шишки посыпятся на виновного, а не на того, кто способствовал пресечению или находился в желании пресечения, правнонарушения.

Велеслав добавил 01.12.2011 в 00:32

dyakoff:
А если вор доказывает обратное, что это его бумажник и также готов идти до последнего.. ?

У вас должны быть доказательства, и заметьте, неоспоримые, в противном случае есть понятие Презумпция невиновности. До тех пор, пока не доказана вина, человек считается невиновным.

Ну тогда приведу вам притчу Саламона про то как он разделил младенца между двух матерей.

Но это всего лишь притча.

Я уверен, что специалист легко увидит кто есть кто. Кто автор, а кто кописпастер.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор725
LEOnidUKG:
А если будет подделка со стороны того, кто кидает претензию и очень всё красиво расписал и т.п.

дык я ж написал - хостеру надо убедиться от кого претензия - претензии от анонима или несуществующего основаниями не являются... но для того чтобы убедиться, надо таки получить письменную претензию сначала, верно? а вовсе не отправить в суд...

хостер обязан разъяснять правила предъявления претензий и принимать претензии в установленном законом порядке (письменно или (теперь) с ЭЦП в электронном виде)

kil
На сайте с 03.04.2006
84
kil
Велеслав:
На Хостера это никак не повлияет, даже если он вдруг ошибётся, что может произойти очень редко, я бы даже сказал никогда (уж поверьте в среде профессионалов это случается крайне редко), то ему не грозит никакой ответственности - он был введён в заблуждение. Суд будет судить виновного. Когда начнётся процесс, то все шишки посыпятся на виновного, а не на того, кто способствовал пресечению или находился в желании пресечения, правнонарушения.

Я немного не про это. Представьте, что можно запросто прикрыть сайт конкурента, написав хостеру письмо о нарушении авторских прав. Вы у такого хостера будете сайты держать?

[Удален]
Велеслав:

Велеслав добавил 01.12.2011 в 00:32

Ну тогда приведу вам притчу Саламона про то как он разделил младенца между двух матерей.
Но это всего лишь притча.
Я уверен, что специалист легко увидит кто есть кто. Кто автор, а кто кописпастер.

Вы такой наивный.... Где вас потом искать? И причем сдесь будете уже вы, если хостер нарушил договор оказания услуг, причиной нарушения стало письмо от васи пупкина...

А вот если вы напишите официальное, заверенное нотариусом (ваши пасспортные данные, личность) письмо(как справедливо заметил MoMM), тогда да, хостер может пошевелится, но до тех пор не обязан!!!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор725
dyakoff:

dyakoff, не позорьтесь... ну мало того, что не российский хостер, так и российских законов не знаете, но "умные слова пишете": презумпция невиновности в РФ есть только в уголовном праве... в гражданском её нет...

В
На сайте с 30.11.2011
5
kil:
Я немного не про это. Представьте, что можно запросто прикрыть сайт конкурента, написав хостеру письмо о нарушении авторских прав. Вы у такого хостера будете сайты держать?

Поймите, что так просто вы ничего не закроете.

А Хостер, солидный Хостер, всегда должен быть на правовой высоте. Тогда он будет заслуживать уважение.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор725
kil:
Представьте, что можно запросто прикрыть сайт конкурента, написав хостеру письмо о нарушении авторских прав.

ну да, только придется от существующего гражданина послать документ и подставиться под присвоение авторского права... а так - да, без вопросов...

kil
На сайте с 03.04.2006
84
kil
MoMM:
дык я ж написал - хостеру надо убедиться от кого претензия - претензии от анонима или несуществующего основаниями не являются... но для того чтобы убедиться, надо таки получить письменную претензию сначала, верно? а вовсе не отправить в суд...

хостер обязан разъяснять правила предъявления претензий и принимать претензии в установленном законом порядке (письменно или (теперь) с ЭЦП в электронном виде)

Извините, но как хостер может понять, насколько обоснована претензия?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий