Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
18385

Я как Автор многих статей часто сталкиваюсь с ситуацией защиты своей интеллектуальной собственности, которая выражается в банальной перепечатке моих статей другими сайтами.

Ситуация всегда разруливалась путём написания жалобы Хостеру на домен, который украл мои статьи.

Все Хостеры всегда проявляли активную поддержку в оказании защиты моих авторских прав. До недавнего времени всё было идеально в этом плане, пока я не обратился с хостингу hc.ru с просьбой удалить очередную украденную у меня статью с сайта, расположенного на его носителях.

Ответом было жёсткое заявление, что они тут не причём, они ни за что не отвечают, действовать будут только тогда, когда им предъявят решение Суда.

Это я типа должен заняться судебной волокитой по пустяковому делу, которые я до этого решал с другими добросовестными Хостерами за несколько дней, по причине их адекватного понимания ситуации и их собственной неприязни к правонарушениям, выражающимся в тупом копировании чужого контента.

Более того, сайт, на который я написал жалобу Хостеру, заполнен практически на 90% содержимым с моего сайта. Просто тупой копипаст.

И не смотря на всю очевидную кражу моего контента непорядочный Хостер hc.ru предлагает переться в Суд и отстаивать свои права там, тем самым умывая свои руки от ответственности. Этот безответственный Хостер полностью лишён этики, которая присуща другим Хостерам, которые практически незамедлительно, либо блокируют аккаунты-нарушители, либо ставят жёсткие ультиматумы в письмах им (например убрать нарушающий авторские права контент в течении 3х дней, либо сайт будет блокирован).

Подскажите, что делать в такой ситуации? Конечно я не остановлюсь. У меня нет выбра. Я должен защитить свои права. Но Суд это последняя инстанция. И чесно говоря, уже речь идёт и о том, что если я и втянусь в седебные разбирательства по этому вопросу, то судиться буду и с Хостером и с сайтом, нарушившим мои права.

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#1

Велеслав, а по какой причине Вы будите судиться с хостером? =)

Докажите хостеру свои права на данный материал и не будет проблем.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
Я как Автор многих статей

Докажите это сначала. Где бумаги, что Вы автор этих статей?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#3

Я всегда пишу всем Хостерам, что мой материал размещён раньше сайта-нарушителя. И доказываю это. Это не сложно доказывается и к тому же это так и есть.

Суд здесь вовсе не нужен, чтобы понять, что я и есть Автор материала.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 09:35

С Хостером судиться следует по причине его отказа проявить содействие в пресечении явного правонарушения.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 09:36

Т.е. Хостер отказал после того, как я доказал свои авторские права на данный материал.

[Удален]
#4

Ну да, откуда хостеру знать что вы правообладатель ваших текстов, а если вдруг совсем наоборот?

Представте ситуацию, когда ваш хостер удалит вами написанную статью, мотивируя это тем, что пришла жалоба от какогото Васи, что вы украли его текст.

Предоставте доказательства и с уверенностью могу сказать, что хостер удалит копипаст.

А если доказательств(документов) никаких нет, то правообладателем статей вы не считаетесь и конечно же никто при таком раскладе ничего удалять не будет.

Постом выше- это не доказательства с юридической точки зрения. Факты, только факты, подкрепленные документально!!!

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#5

Суд не является единственным местом, в котором устанавливают мои авторские права.

Закон об Авторском Праве говорит, что Автором материала автоматически становится тот, кто раньше всех опубликовал свой материал. При этом не важно как. Это может быть и книга, и газета, или даже устно.

И Суд здесь вовсе не при чём. Он ничего не реашет в этом отношении.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
При этом не важно как. Это может быть и книга, и газета, или даже устно.

Вы свои мечты можете оставить при себе :)

[Удален]
#7
Велеслав:
Суд не является единственным местом, в котором устанавливают мои авторские права.
Закон об Авторском Праве говорит, что Автором материала автоматически становится тот, кто раньше всех опубликовал свой материал. При этом не важно как. Это может быть и книга, и газета, или даже устно.
И Суд здесь вовсе не при чём. Он ничего не реашет в этом отношении.

Про суд вам никто не говорит. Просто докажите, что вы раньше всех опубликовали... Дата под статьей не является этим доказательством, а вот нотариально заверенная статья с датой и подписью, печатью нотариуса - это уже доказательство. У вас такие имеются? Если нет, но хотите отстоять свое право, то толко тогда можете обратится в суд, но не с иском к хостеру, а для того, чтобы суд признал вас автором статей, и тогда постановление суда будет доказательством.

А вы как думали? Сказал - маё, и все, все остальные должны вам поверить?

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#8
Велеслав:
Я всегда пишу всем Хостерам, что мой материал размещё раньше сайта-нарушителя. И доказываю это. Это не сложно доказывается и к тому же это так и есть.
Суд здесь вовсе не нужен, чтобы понять, что я и есть Автор материала.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 09:35
С Хостером судиться следует по причине его отказа проявить содействие в пресечении явного правонарушения.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 09:36
Т.е. Хостер отказал после того, как я доказал свои авторские права на данный материал.

Уважаемый Вялеслав. Просмотрев несколько ваших статей, я с огорчением обнаружил, что ВСЕ они являются наглой оцифровокой статей из моей книги "о жизни и о всякой всячине", изданной ещё в 2001 году тиражём 14 экз. будьте добры, НЕМЕДЛЕННО удалите оцифровку моих статей!!! Копию данного письма направляю вашему хостеру с требованием заблокировать ваш сайт и регистратору с требованием снятия делегирования домена.

Как вы считаете, как должен будет реагировать хостер на такое письмо?

неужели заблокировать вам сайт? снять делегирование с домена? 🍿

или всё-же надо дождаться от абузера веских доказательств? например фото моей книги с текстом? или решения суда?

Дружище. у любого хостера есть договор с клиентом. а с вами у хостера договора нет. и клиент может подать в СУД на хостера, если его аккаунт будет необоснованно заблокирован. а ваши предъявы совершенно бесперспективны, т.к. хостер действует в соответствии с законом, а он - первичен.

кстати, те хостеры, которым вы писали и которые удалили/заблокировали контент рискуют огрести проблем от своих клиентов. нормальный хостер бездоказательные абузы даже рассматривать не будет. ибо спам откровенный.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#9
LEOnidUKG:
Вы свои мечты можете оставить при себе :)

Согласно статье 1257 Гражданского кодекса РФ автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

При необходимости доказательства своего авторства должен предоставить сам автор. В качестве доказательства обычно используют дату первой публикации. Автором признается тот, кто опубликовал произведение раньше. В этом случае полезна фиксация даты создания произведения таким способом, который будет признан судом. Например, можно депонировать рукопись у нотариуса или в депонирующей организации.

Велеслав добавил 30.11.2011 в 10:06

dyakoff, как я и сказал, доказывается очень просто. Есть дата размещения моей статьи на моём хостинге и есть дата размещения на хостинге, к которому претензия.

У меня эта дата раньше.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#10

У хостера в оферте есть пункт, который говорит о том, что они не несут ответственность за контент, который размещают его клиенты. Исходи из этого хостера вы не засудите ибо он действует в рамках закона и договора. Этика - это чувство не присущее большим компаниям.

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий