Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#231
Велеслав:
Вы либо часто моргаете, что пропускаете целые предложения мной написанные.
Но "просто сказать" или написать, далеко недостаточно.

Верно. А вот сделать скриншот, в котором вор признается чистосердечно - это уже другое дело!

Не стоит плодить сущности без необходимости
kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#232
Велеслав:
И вы думаете что с такой постановкой вопроса вы получите ожидаемый ответ?
Но я отвечу, что имел дело как минимум с 30 хостингами, которые проявили максимум активности и внимания к проблеме защиты авторского права.

Ок. Не будем переходить на личности. Мне просто интересно, нашелся ли хоть один хостер, который не ограничился написанием грозного письма клиенту и реально заблокировал доступ к сайту?

[Удален]
#233
Велеслав:
Вы либо часто моргаете, что пропускаете целые предложения мной написанные.
Но "просто сказать" или написать, далеко недостаточно.

А чего достаточно?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#234
LEOnidUKG:
Опять начинается мелкие подводные камни. Вы же сами понимаете, что я могу и не представляться хостингу, могу и подпись левую поставить и т.п.
Опять же эта бумажка без нотариуса ничего не значит.

вы можете что угодно :)

российские хостинги ограничены требованиями закона... выполнять его или нет - дело хостинга...

у любого серьезного российского хостера юристы уже всё продумали и существуют внутренние инструкции, потому что из-за дурацкой статьи Васи Пупкина подставляться под проверку "лицензирующего органа" (читай отмазываться и платить) никому не хочется... и у серьезного хостера обоснованная и формальная претензия всегда будет учтена в день поступления (см. ст 60), проверена на предмет наличия признаков к статье 57 и заявителю отвечено...

кто этого не делает - не делает до первого зануды... это так же как с бэкапами: все люди делятся на тех кто уже делает бэкапы и на тех, кто их будет делать...

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#235
kil:
Ок. Не будем переходить на личности. Мне просто интересно, нашелся ли хоть один хостер, который не ограничился написанием грозного письма клиенту и реально заблокировал доступ к сайту?

Нет, обычно Хостер пишет письмо нарушителю. Единственно эти письма могут сильно варьироваться по содержанию и "грозности".

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#236

Млин.

Подам на ТСа в суд на возмещение мне убытков от неполученной прибыли.🤪

Убил целый час на чтение этой ветки.

А за этот час я мог сделать очередной копипастный УГ ГС и через пару недель начал бы зарабатывать на нем по 5 руб в сутки.

Вопрос. На какую сумму выставлять ТСу иск? ☝

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#237
dyakoff:
А чего достаточно?

Вы должны предоставить физические доказательства своего авторства.

[Удален]
#238
Велеслав:
Вы должны предоставить физические доказательства своего авторства.

Вооот. И какие доказательства предоставили вы?

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#239
Велеслав:
Нет, обычно Хостер пишет письмо нарушителю. Единственно эти письма могут сильно варьироваться по содержанию и "грозности".

Если действия хостера ограничиваются только письмами, то ок.

Я лично против воровства контента в каком-либо виде, однако считаю что возможные прецеденты блокировки сайтов по жалобе правообладателя могут очень негативно повлиять на репутацию хостера.

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#240
dyakoff:
Вооот. И какие доказательства предоставили вы?

Если у вас кто-то стырил бумажник из кармана, и вы вдруг находите его, но в руках вора, какие доказательства могут быть у вас?

Поверьте наслово, вы будете отстаивать своё право на бумажник и на его содержимое так, что никому мало не покажется.

Я тоже готов идти до последнего. Даже до Суда. Это мои права и я их отстаиваю. Если кто этого не хочет замечать, то это их проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий