Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#211
MoMM:
там не "куча страниц" - там написано крупно черным под названием закона: "Утратил силу".

неужели не видно?

Т.е. все эти ссылки внизу утратили силу?

[Удален]
#212
MoMM:
Нет, не так... иначе б милиция производила задержание подозреваемых тоже только по решению суда :)

"Только суд" признает виновным. А вот основание считать закон нарушенным появляется с момента заявления. Т.к. возможностей только три: прав заявитель или делает ложный донос или присваивает авторство. Хостер должен принимать меры по-любому: все три случая - нарушение закона.

У милиции есть на то специальные права! И законы!!! На то она и милиция. Обычный гражданин же не имеет таких прав и привилегий, как сотрудник органов..... и задерживать также не имеет права никого.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#213
LEOnidUKG:
Т.е. если мне скажет хостинг, что у меня копипаст, а я отвечу: Нет, это не так.

То только суд, правильно?

я бы на месте хостинга просто написал, мол, есть претензия по авторству на такой-то материал, пожалуйста пришлите нам письменное заявление, что права на этот материал принадлежат Вам или подпишите материал именем автора, отсутствие ответа в течение 30 дней будем считать согласием на удаление материала....

дальше у вас варианты (при условии что материал не ваш) - либо присвоить авторство ложным заявлением или подписью и оказаться под угрозой уголовного преследования, либо удалить, либо отмолчаться...

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#214
LEOnidUKG:

Кстати, вы не считаете, что так хостинг можно просто затроллить? :) Я понимаю, что он как бы обязан, каждый раз с этим разбираться и на каждое письмо реагировать, но в этом можно погрязнуть.

Вы никак его не затроллите. Автор очень хорошо отделим от тролля.

Люди, которые работают в этой сфере, уже с первого взгляда способны определить, кто тут Автор, а кто копипастер.

[Удален]
#215
Велеслав:
Вы никак его не затроллите. Автор очень хорошо отделим от тролля.
Люди, которые работают в этой сфере, уже с первого взляда способны определить, кто тут Автор, а кто копипастер.

пож. без детского сада, ок?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#216
dyakoff:
У милиции есть на то специальные права! И законы!!! На то она и милиция. Обычный гражданин же не имеет таких прав и привилегий, как сотрудник органов.....

верно... и у хостеров есть права в РФ и обязанности в соответствии с законом "О связи"...

я, кстати, сходил к вам на сайт - там из контактов: мыло и форма обратной связи... предполагаю, что аминахост не в России, раз ни лицензии, ни юрадреса, ни обязательной декларации по порядку обработки персональной информации... я прав?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#217
Велеслав:
Снова повторяю то, что уже не раз писал в этой теме.
1. Автор пишет Владельцу сайта-нарушителя.
2. допустим он не отвечает.
3. Пишем Хостеру.
4. Доказываем что являемся Автором контента (это просто на самом деле).

Это довольно сложно в вашем конкретном случае. Доказательство авторства не простое дело и оно не требуется на самом деле. Хотя если бы вы зарегистрировали свое авторство в госоргане может было бы и проще для всех. Для программ ЭВМ это возможно, для статей - не уверен.

Велеслав:

5. Хостер пишет ультиматумное письмо нарушителю, типа "если не удалите, то через 3 дня блокирование".

Хостер пишет обычное уведомление о поступлении жалобы и просит клиента разобраться и по приниятии мер сообщить. В отведенное для ответа время (24 час, 3 дня, неделя это уж как у хостера прописано). Никаких ультиматумов. Так как когда клиент подписывался на услугу он соглашался с правилами хостера и поэтому следовать им - его прямая обязанность. И он уже знает об ответственности в случае невыполнения этиъх правил.

Велеслав:

6. Владелец сайта-нарушителя быстренько отписывается, что дескать виноват, исправляюсь, и удаляет все авторские материалы. И это нормально.
7. Допустим Владелец отказывается. Говорит что он Автор. Тогда ему реально крышка. Я с него через Суд сдеру за такое много бабок. Я ещё не видел в своей практике таких идиотов.

Именно, именно. Поэтому предыдущих пунктов вполне достаточно и к тому же вам вовсе не нужно что либо специально доказывать хостеру. Достаточно внятно показать факт нарушения хостеру чтобы ваша жалоба была передана реально ответственному лицу.

Например, если ваш сайт парсят и при этом парсят нещадно и вызывают проблемы на вашем сайте (недоступность сайта в виду падения апача, увеличение расходов в связи с увеличением потребления трафика и т.п. и т.д.) вы вполне можете написать жалобу хостеру с чьего ай-пи делается такой парсинг. При этом прикладываете к жалобе лог запросов с временем и датой. И этого достаточно. Не для того, чтобы сразу заблокировать источник проблем а для того чтобы начать разбираться с проблемой. А дальше уже зависит от того в чем была причина. Сетевая этика в том числе включает в себя и обязательство пользуясь свободой в интернете не создавать другим участникам проблем.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#218
dyakoff:
пож. без детского сада, ок?

Вы прям как будто бы только что из детства и не в курсе, что есть проффи в этом деле, которого вы не в стостоянии провести.

[Удален]
#219
MoMM:
верно... и у хостеров есть права в РФ и обязанности в соответствии с законом "О связи"...

я, кстати, сходил к вам на сайт - там из контактов: мыло и форма обратной связи... предполагаю, что аминахост не в России, раз ни лицензии, ни юрадреса, ни обязательной декларации по порядку обработки персональной информации... я прав?

Вы правы. Не в России.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#220
MoMM:
я бы на месте хостинга просто написал, мол, есть претензия по авторству на такой-то материал, пожалуйста пришлите нам письменное заявление, что права на этот материал принадлежат Вам или подпишите материал именем автора, отсутствие ответа в течение 30 дней будем считать согласием на удаление материала....

дальше у вас варианты (при условии что материал не ваш) - либо присвоить авторство ложным заявлением или подписью и оказаться под угрозой уголовного преследования, либо удалить, либо отмолчаться...

Вот я об этом и говорю. Что это троллинг :)

Опять начинается мелкие подводные камни. Вы же сами понимаете, что я могу и не представляться хостингу, могу и подпись левую поставить и т.п.

Опять же эта бумажка без нотариуса ничего не значит.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий