Нарушение Авторского Права и недобросовестный Хостер

izyalex
На сайте с 06.04.2009
Offline
60
#331
Велеслав:
До суда обучно дело не доходит. Как правило достаточно написать Владельцу сайта и он убирает статью.

Такой взрослый, законы читаете, а в сказки верите.

Велеслав:
Ведь это глупо подставляться сознательно под крупный штраф. Он же не мазахист :)

Этого Вы не можете знать, даже на верняка. Может и мазохист.

Сpanel хостинг (http://bit.ly/Vjwlfl) и ISPmanager хостинг (http://bit.ly/11NnOqJ) от 119р./мес VIP Премиум хостинг (http://bit.ly/VibYQ9) в Москве, 1000р./мес и не парюсь
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#332
bash1k:

Тебе неоднократно говорилось что время размещения на сайте можно подделать и ничего не доказывает. Время залива на хост также не означает ничего.

Нажми на любом файле правой кнопкой мышки и выбери "свойства". Там будет информация когда файл создан и когда изменён.

Но это не единственный способ. Есть ещё логи на хостинге.

Также действует многофакторный метод доказательства авторства. Сюда входит группа фактов, которые все указывают на то, что именно я автор материала. Сюда входят:

1. поисковики, которые первые проиндексировали именно мой контент, а не того сайта, который украл мой контент.

2. огромне число посетителей моего сайта, которые по факту - свидетели.

3. построение контента на странице, т.е. сам стиль оформления, когда в контенте есть например ссылки, которые ведут на другие мои статьи и перекликаются с ними по смыслу и дополняют (а на сайте укравшем мою статью это не ссылки, а просто текст)

4. и в конце концов чисто визуально видно, когда человек тупо скопировал и вставил.

[Удален]
#333
Велеслав:
До суда обучно дело не доходит. Ведь это глупо подставляться сознательно под крупный штраф. Он же не мазахист :)

В нашей стране убивают за бутылку, а вы про штраф и разум.

HR
На сайте с 07.10.2009
Offline
19
#334

Уважаемые пользователи!

К сожалению, в ходе обсуждения темы возникло небольшое недопонимание, которое мы хотели бы прояснить. Действительно, сайт нашего клиента был временно заблокирован, однако совершенно по другой причине. В соответствиями с договором мы обязаны приостановить оказание услуг пользователю, предоставившему неверные идентификационные данные.

Хостинг-Центр не проверяет информацию на предмет нарушения авторских прав, и не берет на себя ответственность принимать решение об отключении того или иного ресурса на этом основании. Хостинг-Центр является оператором, оказывающим телематические услуги связи физическим и юридическим лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и действующим договором между компанией и клиентом. По российскому законодательству определить, нарушает ли пользователь чужие авторские права, может только суд.

С нашей стороны, при поступлении жалобы о нарушении авторских и смежных прав, высылается уведомление клиенту о поступлении такой жалобы. Также высылается ответ жалобщику о том, что по данному вопросу необходимо обратиться в правоохранительные органы.

В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#335
Seo_Barin:
В нашей стране убивают за бутылку, а вы про штраф и разум.

Ну у того, кто додумался создать свой сайт и заполнить его чужими статьями, разум всё же в наличии.

Поэтому как правило проблем не возникает.

B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#336
Велеслав:
Нажми на любом файле правой кнопкой мышки и выбери "свойства". Там будет информация когда файл создан и когда изменён.
Но это не единственный способ. Есть ещё логи на хостинге.

Также действует многофакторный метод доказательства авторства. Сюда входит группа фактов, которые все указывают на то, что именно я автор материала. Сюда входят:
1. поисковики, которые первые проиндексировали именно мой контент, а не того сайта, который украл мой контент.
2. огромне число посетителей моего сайта, которые по факту - свидетели.
3. построение контента на странице, т.е. сам стиль оформления, когда в контенте есть например ссылки, которые ведут на другие мои статьи и перекликаются с ними по смыслу и дополняют (а на сайте укравшем мою статью это не ссылки, а просто текст)
4. и в конце концов чисто визуально видно, когда человек тупо скопировал и вставил.

1. А если мой сайт не в индексе яндекса?

2. Свидетели чего они могут быть?) Того что видели статью у вас на сайте? Может они просто не сидят на моем сайте.

3. Контент и стиль оформления и ссылки тоже не являются доказательством. Может ты скопировал и переделал контент, стиль оформления и текст в ссылки.

4. "Чисто визуально" тоже не доказательство.

Заметь за неимением доказательств я не пишу что это не ты автор.

Но также неимея доказательств ты пишешь что ты автор.

На все твои аргументы найдутся подводные камни. Доказательтва надо предоставлять другие, нежели твои.

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8
[Удален]
#337
hc.ru:
Уважаемые пользователи!

К сожалению, в ходе обсуждения темы возникло небольшое недопонимание, которое мы хотели бы прояснить. Действительно, сайт нашего клиента был временно заблокирован, однако совершенно по другой причине. В соответствиями с договором мы обязаны приостановить оказание услуг пользователю, предоставившему неверные идентификационные данные.

Хостинг-Центр не проверяет информацию на предмет нарушения авторских прав, и не берет на себя ответственность принимать решение об отключении того или иного ресурса на этом основании. Хостинг-Центр является оператором, оказывающим телематические услуги связи физическим и юридическим лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и действующим договором между компанией и клиентом. По российскому законодательству определить, нарушает ли пользователь чужие авторские права, может только суд.

С нашей стороны, при поступлении жалобы о нарушении авторских и смежных прав, высылается уведомление клиенту о поступлении такой жалобы. Также высылается ответ жалобщику о том, что по данному вопросу необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Шлите Васю куда подальше.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#338
hc.ru:
С нашей стороны, при поступлении жалобы о нарушении авторских и смежных прав, высылается уведомление клиенту о поступлении такой жалобы. Также высылается ответ жалобщику о том, что по данному вопросу необходимо обратиться в правоохранительные органы.

что и слеловало ожидать.

hc.ru - это крупная серъёзная организация.

молодцы!!!

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
В
На сайте с 30.11.2011
Offline
5
#339
bash1k:
1. А если мой сайт не в индексе яндекса?
2. Свидетели чего они могут быть?) Того что видели статью у вас на сайте? Может они просто не сидят на моем сайте.
3. Контент и стиль оформления и ссылки тоже не являются доказательством. Может ты скопировал и переделал контент, стиль оформления и текст в ссылки.
4. "Чисто визуально" тоже не доказательство.


Заметь за неимением доказательств я не пишу что это не ты автор.
Но также неимея доказательств ты пишешь что ты автор.

На все твои аргументы найдутся подводные камни. Доказательтва надо предоставлять другие, нежели твои.

Читайте внимательно, я же написал, что это правило, когда многие факты в своей совокупности указыват на моё авторство, а не по отдельности.

[Удален]
#340

Вот и все! Тема закрыта Васю в больницу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий