[ua] Прогнившая система здравоохранения

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#211
Privod:

Есть закон, понимаешь? Хороший он или плохой дело третье

Благодарность, как благотворительный взнос - вполне законна. Не понимаю, ты не готов оплачивать труд врача, потому что боишься закона? Тебе закон запрещает платить за чужой труд?

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#212
Liberus:
Знаешь про досточку? У одного чувака пол скрипел. Вызвал мастера, скока стоит?
- 100 рублей.
- Ну, давай.
Походил мастер, поделал чего-то там. Свалил. Скрипит.
Ну в общем, еще раз мастер, и еще. Все равно скрипит. Вызвал другого.
- Скока?
- 100 баксов.
- Хрен с тобой, делай.
Тот прошелся, один гвоздь вбил. Не скрипит. Хозяин:
- Слыш, не жирно за такую работу такое бабло грести? Ану-ка смету мне, из чего складывается цена!
- 1 доллар - вбить гвоздь, 99 долларов - знать, куда бить.

Ага, на похоронах, блатные похоронные команды то же знают как могилку закопать. Знания сила.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#213
klient:
Ага, на похоронах, блатные похоронные команды то же знают как могилку закопать. Знания сила.

Что, как-то уже по особенному закапывать научились?

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#214
Alex-777:
Благодарность, как благотворительный взнос - вполне законна. Не понимаю, ты не готов оплачивать труд врача, потому что боишься закона? Тебе закон запрещает платить за чужой труд?
Главное управление здравоохранения Киева запретило клиникам принимать благотворительные пожертвования. Это решение продиктовано антикоррупционным законом, принятым Верховной радой. В горздраве посчитали, что благотворительные взносы не являются добровольными, и расценили их как коррупцию

Прикинь, запрещает.😮

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#215
Privod:
например сравнить медицину Франции ..
Правительство финансирует приблизительно 75% затрат на здравоохранение. Приблизительно половина денег идет больницам, четверть - амбулаториям, и только 3% затрат оплачиваются частными страховыми компаниями. В итоге каждый француз оплачивает из своего кармана только 10% стоимости

Не понял математики. 100% никак не получаются.

ВВП Франции и Украины несравнимы, как, впрочем, и налоги.

Появляется информация, что даже у Франции с подобной социальной политикой деньги кончаются.

ТС платит суммарно 25 евро в месяц, и я уже который раз спрашиваю: что ожидается от этой суммы, если на медицину уйдет меньше 10%?

Плюс наши реалии. Вспомните закупки залежалых тамифлю, вакцин, ненужных авто и израильских масок.

Прокомментируйте эту мысль. Интересно мнение :)

А если пациент сам дает в благодарность?
Если доплата за дополнительные услуги: лучшая операция, которая требует особого личного оборудования и умения, более качественное обезболивание, лучшая палата и т.д.?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#216
Alex-777:
Благодарность, как благотворительный взнос - вполне законна. Не понимаю, ты не готов оплачивать труд врача, потому что боишься закона? Тебе закон запрещает платить за чужой труд?

Опять одно и тоже. Врачи получают ЗП так же как и дворник, и я и Вы в том числе, но это не значит что за проделанную ими работу я должен ЕЩЕ СВЕРХУ давать. Мало платят им? Пусть идут на майдан как Афганцы и отстаивают свои права и ЗП. А то что они сидят и "тихо плачут", получая от таких как Вы "поощерения" - лишь заставляет их ничего не делать дальше. А зачем? Ведь таким образом их все будут жалеть, и так с каждого по конверту и получается x10 ЗП.

Продажа сайтов (/ru/forum/866932) под Amazon и AdSense
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#217
Mirrrorr:
Не понял математики. 100% никак не получаются.

Есть еще и другие организации.

Mirrrorr:

ВВП Франции и Украины несравнимы, как, впрочем, и налоги.
Появляется информация, что даже у Франции с подобной социальной политикой деньги кончаются.
ТС платит суммарно 25 евро в месяц, и я уже который раз спрашиваю: что ожидается от этой суммы, если на медицину уйдет меньше 10%?
Плюс наши реалии. Вспомните закупки залежалых тамифлю, вакцин, ненужных авто и израильских масок.

Согласен, несравнимы, хотя ВВП не топ параметр о котором нужно говорить.

Mirrrorr:

А если пациент сам дает в благодарность?
Если доплата за дополнительные услуги: лучшая операция, которая требует особого личного оборудования и умения, более качественное обезболивание, лучшая палата и т.д.?


Прокомментируйте эту мысль. Интересно мнение :)

Понимаете, как показывает практика, 90% таких взносов не являются добровольными.

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#218
GSMtricks:
Опять одно и тоже. Врачи получают ЗП так же как и дворник, и я и Вы в том числе, но это не значит что за проделанную ими работу я должен ЕЩЕ СВЕРХУ давать. Мало платят им? Пусть идут на майдан как Афганцы и отстаивают свои права и ЗП. А то что они сидят и "тихо плачут", получая от таких как Вы "поощерения" - лишь заставляет их ничего не делать дальше. А зачем? Ведь таким образом их все будут жалеть, и так с каждого по конверту и получается x10 ЗП.

Беда в том, что ты не врач, и дворник тоже не врач. Чтобы стать врачом, нужен огромный труд, и квалификация, не сравнимая с той, что нужна дворнику. Ты никак понять не желаешь, что врач, это традиция, которая когда угасает, её не восстановишь так просто. Точно так, как наука гаснет в СНГ, точное машиностроение и т.п. Все умирает. Но если без точного машиностроения - мы как-то обойдемся, что-то где-то докупим. То без врача - нет.

И как ты можешь писать такое: "лишь заставляет их ничего не делать дальше."? Как это ничего не делать? Люди работают по 10-12 часов принимая больных всех подряд, платных и бесплатных. Речь о хороших врачах. У них поток не иссякает никогда.

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#219
Alex-777:
Беда в том, что ты не врач, и дворник тоже не врач. Чтобы стать врачом, нужен огромный труд, и квалификация, не сравнимая с той, что нужна дворнику. Ты никак понять не желаешь, что врач, это традиция, которая когда угасает, её не восстановишь так просто. Точно так, как наука гаснет в СНГ, точное машиностроение и т.п. Все умирает. Но если без точного машиностроения - мы как-то обойдемся, что-то где-то докупим. То без врача - нет.

И как ты можешь писать такое: "лишь заставляет их ничего не делать дальше."? Как это ничего не делать? Люди работают по 10-12 часов принимая больных всех подряд, платных и бесплатных. Речь о хороших врачах. У них поток не иссякает никогда.

Я тоже работаю по 12-15 часов в сутки - но почему то не ожидаю со стороны "подачки".

И спорим уже по сути о разных вещах. Я не пытаюсь доказать что стать врачем легко. Да это тяжело, НО все равно это не значит что я должен каждому, кто стал врачем заносить конверт лишь потому, что наше государство не в состояние платить достойную ЗП. Все просто, если имею желание - могу дать ( и даю ), но не обязан. Есть еще и учителя, которые тоже не один год, а то и всю жизнь учатся, да и не только они.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#220
Alex-777:
Беда в том, что ты не врач, и дворник тоже не врач. Чтобы стать врачом, нужен огромный труд, и квалификация, не сравнимая с той, что нужна дворнику. Ты никак понять не желаешь, что врач, это традиция, которая когда угасает, её не восстановишь так просто. Точно так, как наука гаснет в СНГ, точное машиностроение и т.п. Все умирает. Но если без точного машиностроения - мы как-то обойдемся, что-то где-то докупим. То без врача - нет.

А я вот за машиностроение переживаю, куда переслать деньги?😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий