[ua] Прогнившая система здравоохранения

[Удален]
15509

Так случилось, что я сейчас болею. Имею различные проблемы, их штук 5, по которым сейчас лечусь, точнее направления. Ну схватило по неврологии, но решил лечить все. Пошел к участковому терапевту, та по врачах начала гнать, был у

1. флюрография (сделали бесплатно)

2. окулист (бесплатно)

3. глотал какую-то фигню, чтобы посмотреть мой желудок (просил врач 50 грн, говорю, за что? он - "благодыйний внесок", говорю - то я не буду платить, он - то я не буду принимать, я - пошел к начальнику отделения, навел шумиху, что я мол плачу налоги (после этого всего есть большое желание закрыть деятельность и работать по серому), да и еще и должен тут на лапу давать да и еще мне потом лекарства покупать, через 7 людей дошел до зам. глав врача больницы (все морозились принимать ответственность на себя, так как думали, скорее всего, что это идет "контрольная закупка" так сказать), пока тот не написал "обстежити безкоштовно", то тот врач потом надо мной еще и бегал)

4. кардиограмма (бесплатно)

5. невропатолог (прождал долго, но попал, попасть можно только по записи за 2 недели до этого, ессесно записи у меня не было)

В общем обследование прошло бесплатно, пришел к терапевту, там она сидит и еще медсестра, ну она поназначала что и как, разжевала. Медсестра говорит в конце - если можете - дайте нам "благодийний внесок на кабинет". Я молчу, терапевт поморозившись идет к шкафчику и типа там что-то делает. Я - "давайте будем считать, что я ничего не слышал". На том и попрощались. При том, что я еще часа два в очереди ждал, так еще и должен им платить на лапу, не ну нормально? Надо эту шарашкину контору разогнать. Сейчас назначили лечение, через 10 дней приходить. Вопрос - какого лысого они там работают, если их не устраивает з/п и они должны еще и брать на лапу? Давайте обговорим все это.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Проблема может быть, что лечить они станут вас точно так же, как вы им ответили. В рашке так. Лучше иногда заплатить, тем более небольшая сумма

[Удален]
#2

Напомни, сколько ты платишь налогов на здравохранение.

[Удален]
#3

awasome

Да, тоже думаю об этом. Посмотрим, что скажут через 10 дней, как приду опять. Но это же не верно в корень.

-Walter-
На сайте с 24.03.2011
Offline
42
#4

Нечему удивляться, в этой стране всё запущено. Как брали на лапу и просили благодыйний внесок так и будут. Разогнать не получится.

[Удален]
#5

Miha Kuzmin (KMY)

Хе, отдельного налога на здравоохранения нет, не передергивай (: Плачу ~250грн, так как прописка в залупупенске, если бы киевская была - то примерно 600 платил бы.

Вопрос я поднял не в потому, почему, если их не устраивает их работа - они не увольняются, а свои проблемы грубо говоря перекладывают на плечи больных (финансовые проблемы). Может если бы все начали увольняться - наконец-то власть задумалась, что что-то не так и начала делать реальные реформы. А то пока их кормишь - всех все устраивает, надо прекращать давать на лапу.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#6

Давно уже усвоил, что в России, например, в больницу без денег лучше не идти, даже если обследование 100% бесплатное. Иначе потом еще и к невропатологу в очереди окажешься.

Думаю, у братских народов ситуация не особенно отличается.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
n1g3r:
Вопрос я поднял не в потому, почему, если их не устраивает их работа - они не увольняются, а свои проблемы грубо говоря перекладывают на плечи больных (финансовые проблемы).

Ты знаешь, тут мнение лично мое двоякое. С одной стороны они должны лечить бесплатно, это все здорово. Но на практике кто там сможет работать без взяток? ЗП у них не сахар, а работы хватает + попробовал бы поработать с этими вечно снующими бабками.

[Удален]
#8
n1g3r:
Miha Kuzmin (KMY)
Хе, отдельного налога на здравоохранения нет, не передергивай (:

Я не в курсе, как у вас в хохляндии, но что-то мне подсказывает, что

n1g3r:
Плачу ~250грн

липа полная. И на здравохранение там уходят копейки.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#9
-= Serafim =-:
попробовал бы поработать с этими вечно снующими бабками.

О да.... эти затопчут насмерть в очереди за номерком.

ЗЫ. В нашей поликлинике все нормальные врачи поразбежались, и во взрослой, и в детской.

В детской уже год нет участкового врача на нашем участке, постоянно заменяет кто-нибудь из соседних участков.

Про взрослую вообще молчу.

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#10
-= Serafim =-:
С одной стороны они должны лечить бесплатно, это все здорово

Бесплатный только сыр в мышеловке. Кста, по устройству медицины недавно в доктор_киллер был неплохой пост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий