Как предотвратить обман новичков на форуме?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#101
SEOraptor:
Ну, сталбыть, у нас с Вами разная гражданская позиция.

У Lisa она как-то понятнее. Она за единицу времени сделает для себя и, побочно, для других больше, чем Вы.

SEOraptor:
Если я знаю, что за углом падают кирпичи - мне не сложно предупредить об этом прохожих.

1. Зачем это Вам?

2. Зачем это прохожим?

3. Кто после этого останется довольным, ведь Вас пошлют, а прохожим это не нужно?

SEOraptor:
Решение своей проблемы мы нашли в день её появления и это не помешало нам подпортить бизнес шарлатану и предостеречь других. А то у него там рекламная акция в теме.

Что Вы с этого получили, кроме нервотрёпки?

SEOraptor:
В данном случае моя религия позволяет портить жизнь другому человеку и подобным ему.

Заметьте, цель попортить кому-то жизнь, а не облегчить себе. Она разрушительная, а не созидательная. Это к вопросу качества гражданской позиции.

SEOraptor:
Вот почитает, кто холивар сей и пойдет за очками для более вдумчивого выбора исполнителей.

Люди банальным истинам великих людей не следуют, почему они прислушаются к Вам?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#102
SEOraptor:
Спасибо)
Это мы знаем)
Там намного больше проблем, поверьте)) которые мы просто хотели собрать в кучу и систематизировать за 6 т.р.

Собрали, ага))

Кудесник даже не замел, что там нет карты сайты). Про остальное мы вообще молчим.
Неужели до нас никто не понимал, что он Остап Бендер?

Ну, как так то?
Всем было жалко 5$ на правдивый отзыв?

В общем я тоже стал жертвой этого аудита, жаль поздно увидел эту тему. Вот здесь выложил лог переписки и сам аудит http://www.fayloobmennik.net/1230004

Я так смотрю, у Вас аудит еще даже лучше моего, с графиками )))

Ну а так за 100ВМЗ я узнал сколько у меня проиндексировано страниц и что я есть в Дмозе и ЯК. Это очень полезная информация.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#103
good_water:
я тоже стал жертвой этого аудита

Это как?

Может жертвой аудитора? Или надежд?

SEOraptor:
СЕО аудит нашего сайта проводил тот самый, приводимый Вами в пример, Ашманов и ко.

Правильнее сказать: Ко Ашманова.

В пример его приводил не я, мне только пришлось заценить неполноту того, в чём и без Ашманова разобраться смогу.

Не хотите ли его аудит выложить тут?

Много интересного узнаете...

Может лучше просто отдаться ему на оптимизацию, чем искать взгляд со стороны? От добра добра...

SEOraptor:
для более вдумчивого выбора исполнителей

Вдумываясь во что?

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#104

Кстати так никто и не ответил на вопрос: "Как предотвратить обман новичков на форуме?"

Отвечаю: Общего алгоритма, разумеется нет. Но конкретно в этом случае, нужно было попросить пример готового аудита, который ТС делал в прошлом.

Ваш Кэп :)

Редактировать подпись
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#105
mastercraft:
Кстати так никто и не ответил на вопрос: "Как предотвратить обман новичков на форуме?"

Вообще-то обсуждение этого вопроса категорически не приветствуется и мы его обсуждать не будем.

Это как раз тот самый случай про письмо в спортлото про кирпичи. Эту проблему надо решать, но категорически не так и категорически не здесь, текущий вариант ситуацию не улучшит, а ухудшит, если активно возвращаться к именно этой теме, а не теме аудитов ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#106
Lisa:
Вообще-то обсуждение этого вопроса категорически не приветствуется и мы его обсуждать не будем.

Это как раз тот самый случай про письмо в спортлото про кирпичи. Эту проблему надо решать, но категорически не так и категорически не здесь, текущий вариант ситуацию не улучшит, а ухудшит, если активно возвращаться к именно этой теме, а не теме аудитов ;)

Читая эти строки я ощущаю себя молодым падаваном, которому просветленный гуру рассказывает о смысле бытия.

Другими словами, я ваще ничего не понял :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#107
Lisa:
Вообще-то обсуждение этого вопроса категорически не приветствуется и мы его обсуждать не будем.

Ok, ok. Давай про аудиты.

Как-то не представляю себе бизнес-модель сео-аудиторской компании. Услуга дешевая и одноразовая. Другое дело, если в результате аудитор получает сайт на продвижение, и тогда уже получает с клиента по полной. Тогда можно хоть бесплатно делать.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#108
mastercraft:
Другими словами, я ваще ничего не понял

Это нормально. Я, к примеру, иногда только с третьей попытки Лизу понимаю.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#109
mastercraft:
Другими словами, я ваще ничего не понял

главное - поняли? Где я из уважения к участникам дискуссии не стала писать "Это я вам как модератор говорю"?

Sim:
Как-то не представляю себе бизнес-модель сео-аудиторской компании. Услуга дешевая и одноразовая. Другое дело, если в результате аудитор получает сайт на продвижение, и тогда уже получает с клиента по полной. Тогда можно хоть бесплатно делать.

Я в свое время некоторое количество аудитов сделала. Заколдобилась, потому что ужас даже не в том, что надо внимательно просмотреть кучу инфы по сайту. Это я нормально делаю и для своих проектов, и для клиентских.

Ужас в том, что это надо красиво оформить, десятью разными и вежливыми способами написать: "тому, что это делал - надо руки оторвать", и корректно перечислить, что именно я понимаю под всеми страницами в фразе "убрать дубли (сортировка, фильтры)".

Это не может стоить дешево.

Это вообще не нужно конечному клиенту.

Большая часть аудитов, которые я делала в 05-07 годах - да, это были аудиты, которые заказывали будущие клиенты, которые боялись обратиться к кому попало, и по аудиту они оценивали, подойду ли им я.

Да, кстати.

Одна компания просит (именно они мне это предлагают, не я им) провести SEO-аудит сайта. Но при следующих условиях - я должен предоставить примеры отчетов предыдущих аудитов, дать подробные объяснения по каждому пункту, зачем этот параметр рассматривается и в чем именно важен для продвижения сайта, после проведения аудита проконсультировать разработчиков сайта по техническим аспектам исправлений на сайте. За аудит будет заплачено только после того, как через несколько недель будет получен существенные прирост в посещаемости сайта и подъем его позиций в результатах поиска.

http://www.facebook.com/leolukin/posts/284670544910413

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#110
Lisa:
Это вообще не нужно конечному клиенту.

Во. Для бронетанкистов этой фразы достаточно.

Lisa:
Одна компания просит (именно они мне это предлагают, не я им) провести SEO-аудит сайта. Но при следующих условиях - я должен предоставить примеры отчетов предыдущих аудитов, дать подробные объяснения по каждому пункту, зачем этот параметр рассматривается и в чем именно важен для продвижения сайта, после проведения аудита проконсультировать разработчиков сайта по техническим аспектам исправлений на сайте. За аудит будет заплачено только после того, как через несколько недель будет получен существенные прирост в посещаемости сайта и подъем его позиций в результатах поиска.

Адъ какой-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий