Статейное продвижение по англонету

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#21
Godrasta:
Товарищи, вы слишком идеализируете методы сео-продвижения :-)
В западном сегменте сео методы другие. Чего вы удивляетесь-то?

Кстати ссылки с nofollow тоже нужны в совокупности со всеми остальными. Если на сайт не будет идти ни одной ссылки с nofollow, то это будет противоречить естественному росту сайта.

Может про нофоллоу и про естественность - это все-таки только Ваше предположение? :) Выдача топов в конкурентных тематиках сплошь и поперек в сайтах, которые в топе на откровенно г... ссылках и там и не пахнет естественностью :)

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#22
ArtPresident:
Может про нофоллоу и про естественность - это все-таки только Ваше предположение? :) Выдача топов в конкурентных тематиках сплошь и поперек в сайтах, которые в топе на откровенно г... ссылках и там и не пахнет естественностью :)

Вы про англ. или ру\уа?

В общем и целом лучше сочетать ссылки обычные с ссылками нофоллоу. Не претендую на истину, но есть такое мнение ( личное ), что как на один из факторов сео прессинга, Google смотрит на это дело.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#23
Dinapoli:
Вы про англ. или ру\уа?

про англ, у нас такого откровенного спамного г... я не встречал

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#24
ArtPresident:
Может про нофоллоу и про естественность - это все-таки только Ваше предположение? :) Выдача топов в конкурентных тематиках сплошь и поперек в сайтах, которые в топе на откровенно г... ссылках и там и не пахнет естественностью :)

Ну.. они же в топах? :-)

Есть опыт заказа сео-услуг у разных компаний из списка Topseos.com, ведут точно такое же продвижение как вы назовете г... ссылками. Значит Мировая тенденция в сео именно такова?

А про nofollow спросите у человека под ником Игорь(Родной портал) - вроде верно написал.

Он тут как то писал на форуме что даже опыт продвижения такими ссылками делал и сайт лез в топ :-) По моему именно Игорь это делал если не ошибаюсь :-)

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#25
Godrasta:
Ну.. они же в топах? :-)

Есть опыт заказа сео-услуг у разных компаний из списка Topseos.com, ведут точно такое же продвижение как вы назовете г... ссылками. Значит Мировая тенденция в сео именно такова?

Это не мировая тенденция, это гугл сам себе противоречит, что и дает возможность двигать такими ссылками. Я про спамные площадки с сотнями ссылок с пиаристых страниц. Рус-укр сео по сравнению с "мировыми тендециями" выглядит как эталон "белого" сео

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#26
Godrasta:
По моему именно Игорь это делал если не ошибаюсь :-)

и не только он. Он - один из лучших спецов по буржунету.

Dinapoli:
как на один из факторов сео прессинга, Google смотрит на это дело

не только Вы так думаете. Еще можно понять, когда у сайта 50-60 ссылок и все дф. Но, когда сайт обрастает 1000-1500 бэками и нет ни одного нф - это дает Гуглу сигнал. Не бывает, что при ТАКОМ количестве естественных ссылок не найдется 5-10% нф. А их и не будет у "пациента СЕО-клиники". Отсюда фильры, санкции и гневные топики...

Вопрос конкурентности - понятие относительное. Есть тематики, где борьба идет внутри ТОП-10 в который попасть - вопрос 1-1,5 месяцев, а есть запросы, по которым борьба "кипит" еще на 3-4-й странице (не говоря про ТОП) и количество бэков у ТОП-10 (про ТОП-1 промолчу) исчисляется тысячами, а то и десятками тысяч...

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#27
kievrent:
и не только он. Он - один из лучших спецов по буржунету.
не только Вы так думаете. Еще можно понять, когда у сайта 50-60 ссылок и все дф. Но, когда сайт обрастает 1000-1500 бэками и нет ни одного нф - это дает Гуглу сигнал. Не бывает, что при ТАКОМ количестве естественных ссылок не найдется 5-10% нф. А их и не будет у "пациента СЕО-клиники". Отсюда фильры, санкции и гневные топики...
Вопрос конкурентности - понятие относительное. Есть тематики, где борьба идет внутри ТОП-10 в который попасть - вопрос 1-1,5 месяцев, а есть запросы, по которым борьба "кипит" еще на 3-4-й странице (не говоря про ТОП) и количество бэков у ТОП-10 (про ТОП-1 промолчу) исчисляется тысячами, а то и десятками тысяч...

А еще беки не всегда помогают - работаешь работаешь а толку нет и потом фильтр :-) домен должен быть "особенный"

Это я говорю про конкурентные тематики.

Работаю с фармой который год - жесть там как тяжко :)

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#28
ArtPresident:
Вот я как-то затарился в сетке блогов у человека на 15 дол навсегда, попал в топ по запросу, по которому у конкурентов были ежемесячные бюджеты в пару раз больше. Вывод? Я затарился рабочими ссылками навсегда по очень низкой цене

Вывод не о чем, т.к. запрос, для которого хватает десятка (говно)ссылок не показателен.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#29
Работаю с фармой который год - жесть там как тяжко

И не вы один, тут как минимум 3-4 человека в этом топике работают с фармой :)

Вобщем как я понял, выгодно работать со статьями, если есть вобшебный сервис и всётаки я пас. Проще договариваться с владельцами сателитов на проставление вечных статей с ссылкой, имхо дешевле и главное намного надёжнее, чем сюрпризы с удалением и но фолов.

Кто нибудь посоветует качественный сервис/людей по размножению анг статей, по расценкам англонета? Что-бы не палить тему, можно в личку.

Русская мантра (http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4)
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#30
kievrent:
Вопрос конкурентности - понятие относительное. Есть тематики, где борьба идет внутри ТОП-10 в который попасть - вопрос 1-1,5 месяцев, а есть запросы, по которым борьба "кипит" еще на 3-4-й странице (не говоря про ТОП) и количество бэков у ТОП-10 (про ТОП-1 промолчу) исчисляется тысячами, а то и десятками тысяч...

Я работаю как раз с тематиками второго типа. Поднимали сайты в топ20 исключительно статьями. По времени - 4-5 месяцев. Это к теме топика.

И, коль затронули тему конкуренции, вопрос к общественности: покажите, пожалуйста, пару очень сложных кеев? Кроме отелей и работы так и не получилось найти ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий