Статейное продвижение по англонету

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#11
freeil:
Лично я статьями больше продвигать не собираюсь...

читаю и удивляюсь: Вы часом не путаете буржунет с РУнетом? Как-то Ваша ситуация больше рунетовскую напоминает...

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#12

ТС

Гугл продвигается элементарно обычными покупными ссылками + оптимизацией, статьи вообще не надо проплачивать

Если только нет нужды ПР взять побольше и траста)

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#13
kievrent:
читаю и удивляюсь: Вы часом не путаете буржунет с РУнетом? Как-то Ваша ситуация больше рунетовскую напоминает...

Вот, например: http://ezinearticles.com/?Searching-For-The-Best-Car-Insurance-For-Young-Drivers-With-Convictions&id=552930. Видите - ссылка стоит теперь в NOROLLOW? А раньше была прямая. Только в конце (из about author) осталась прямая. Это не моя статья, но там есть и мои. А это очень известный каталог статей, между прочим!

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#14
Willie:
Видите - ссылка стоит теперь в NOROLLOW? А раньше была прямая.

Та знаю я про такие случаи (неоднократные). Так те же профиля сегодня дф, а завтра уже нф (редко, но бывает и наоборот).

Главное - чтобы по ссылке ходили живые люди. Не зря так рулят ссылки с форумов "поставленные в нужном месте и в нужное время". Да и ссылки в подписи тоже дают переходы и позиции. Даже с СЕРЧа (при нф ссылках в подписи) дало нехилый подъем, когда поставил в подпись.

В буржунете работаю только с размноженными статьями и статейными сервисами (палить не буду, в личку не пишите). Выхлоп оправдывает себя: как я уже писал - экономия бюджета очевидна.

Ведь никто не удивляется, что 2 разных СЕОшника могут вывести в ТОП один и тот же запрос с разницей в цене ссылок в разы! Вот и со статьями примерно то же самое.

Если бы я писал уник статьи и платил за размещение каждой статьи конкретному вебмастеру - тоже плевался бы от результатов и дороговизны.

ЗЫ. Рано или поздно на просторах СНГ появятся аналоги зарубежных статейных сервисов со своими сетками (из тысяч статейных каталогов) и нормальными скриптами размножения и уникализации (с русским языком дела обстоят сложнее, чем с англ.). Вот тогда вопрос сам отпадет.

[Удален]
#15
kievrent:
Если бы я писал уник статьи и платил за размещение каждой статьи конкретному вебмастеру - тоже плевался бы от результатов и дороговизны.

Точняк. Если писать уник, то уж тогда имхо гораздо больше смысла вешать его на своих сателлитах, чем на чужих. Это уже не "статейный метод". А статейный - именно качественное размножение и хорошая база статейных директорий...

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#16
kievrent:
читаю и удивляюсь: Вы часом не путаете буржунет с РУнетом? Как-то Ваша ситуация больше рунетовскую напоминает...

Посмею спросить крамольный вопрос: а что такого "волшебного" в продвижении буржуев? Сейчас работаем с несколькими буржуйскими проектами (австралийцы полиграфия, англичане финансово-кредитная тематика и тд).

Честно? Я немного шокирован методами, которыми продвигаются сайты конкурентов у буржуев. Я так понимаю у них тренды сео задают индийцы. Это ппц просто, товарищи. Я увидел, что такое самый настояший сео спам :) У топового сайта в конкурентной тематике (это не исключение, это тренд такой) тысченка-вторая ссылок, из них 800 морд, но...Практически с каждой морды и внутряков пиаристых стоят по 50-300 ссылок оптимизаторских - простыня текста и в нее вписываются ссылки и сколько таких ссылок со всего сайта - не ясно, но то, что баланс внешних-внутренних "поломан" -- это 100%. Видны сетки таких сайтов. В австралии те же индийцы.

Саповские ссылки в сравнении с этой ссылочной массой выглядят мега трастовыми ссылками. Если такого "оптимизатора под буржуев" поставить в рамки продвижения в конкурентной тематике под украинский гугл, к примеру - он просто потеряется со своими методами.

Без пафоса: уровень наших оптимизаторов и наши инструменты (сапа, ггл и тд) сильней в разы - как по финансовой составляющей ссылочного бюджета, так и по качеству площадок, по общему уровню "белости" сео, что-ли.

В топку такие "естественные" ссылки, в топку мифы про "буржуйское" продвижение :)

Прошу прощения, если кого-то зацепил или обидел. Ничего личного.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#17
ArtPresident:
Посмею спросить крамольный вопрос: а что такого "волшебного" в продвижении буржуев?

речь идет не о индусах с их убогим мировоззрением на СЕО (под предлогом "качественного продвижения" продать побольше ссылок с дропов с ПыРом). Самому было оч. любопытно т.к. наблюдал над развитием одной такой сетки дропов. ПР оч. быстро нульнули (и за переспам и отсутствие развития проектов). В итоге, то, что предлагали с формулировкой "морда ПР5 за 30$ навсегда" оказалось лишь фикцией со сроком годности в 2 месяца...

Речь идет именно о

nikolARC:
статейный - именно качественное размножение и хорошая база статейных директорий

с грамотными скриптами-парсерами принятых статей с их дальнейшими прогонами по RSS и социалкам. Поверьте, есть такие сервисы и отдача от них намного лучше, чем от САПоссылок с ГГЛ вместе взятыми.

ArtPresident:
в топку мифы про "буржуйское" продвижение

когда-нибудь и Вы найдете подобный сервис и мировоззрение несколько изменится.

Кстати: множат они не синонимайзом, а посложнее. По крайней мере, я в каждом отчете вижу статьи уникальные и по структуре фраз и по количеству фраз и, что немаловажно, сохранившие смысл и читабельность!

Результат? Высокий % аппрува уник статей + соответствующий эффект от статей, которые этот же сервис "тюнингует".

Есс-но, если бы это все делалось руками - прайс был бы раз в 30-40 выше.

Повторю ссылку (если Вы невнимательно читали ВЕСЬ топик): http://seopack.info/category/result-articles/

Удивляет? Меня нет т.к. пользуюсь аналогичным (возможно, даже лучше).

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#18
kievrent:

когда-нибудь и Вы найдете подобный сервис и мировоззрение несколько изменится.

Я думаю любой оптимизатор в постоянном поиске подобных мест для размещения качественных ссылок. Скриншоты по ссылке выше говорят только о том, что система дала рабочие ссылки. Но так в принципе всегда происходит, когда покупаешь рабочие ссылки :) Вот я как-то затарился в сетке блогов у человека на 15 дол навсегда, попал в топ по запросу, по которому у конкурентов были ежемесячные бюджеты в пару раз больше. Вывод? Я затарился рабочими ссылками навсегда по очень низкой цене :)

п.с. думал это скриншоты на блоге чьем-то, а это информация от владельцев сервиса.

ArtPresident добавил 06.11.2011 в 00:48

kievrent:
В итоге, то, что предлагали с формулировкой "морда ПР5 за 30$ навсегда" оказалось лишь фикцией со сроком годности в 2 месяца...

Даже страшно считать, сколько люди зарабатывают на таких сайтах на дропах :) одна морда с пр5 дает какие-то скромные 1000-3000 долларов

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#19
ArtPresident:
Вывод? Я затарился рабочими ссылками навсегда по очень низкой цене

что особенно приятно, когда продвигаешь свои проекты :)

У меня "отклик" от статей еще веселее: за один прогон в ТОП (местами ТОП3) со 2-й страницы попали 3 ВК ключа с суммарным трафом около 2500 запросов ежемесячно. При том ,что по моей тематике суммарно 15-17к запросов - считаю результат более, чем оправданным за свои деньги. Тематика - как в подписи, только англоязычная. Поверьте, одна из наиболее конкурентных ;)

Есть одно "НО", про которое следует помнить: при статейном продвижении постепенно позиции "сползают" (надо периодически гонять новыми статьями). Благодаря Панде скорость ощутимого "сползания позиций" уменьшилась с 1 месяца до 4-5, что "доставляет" :)

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#20

Товарищи, вы слишком идеализируете методы сео-продвижения :-)

В западном сегменте сео методы другие. Чего вы удивляетесь-то?

Кстати ссылки с nofollow тоже нужны в совокупности со всеми остальными. Если на сайт не будет идти ни одной ссылки с nofollow, то это будет противоречить естественному росту сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий