Статейное продвижение по англонету

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
6766

Ув. коллеги, это только у меня складывается ощущение, что статейные ссылки больше не имеют отдачи? До панды гугл очень любил ссылки со статейных директорий, теперь появилось такое ощущение, что толку от них как от заурядных каталогов и это при том, что статьи публикую на качественных ресурсах у которых морды от ПР3-4, а так-же у некоторых стоит модерация.

Имеет смысл статейное продвижение на данный момент?

Русская мантра (http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
jokom:
Имеет смысл статейное продвижение на данный момент?

Имеет, если:

а) статьи - не копипаст,

б) статьи - не синонимайз а "sentence rewrited".

в) тюнинг статей внешними сервисами (профилями, социалками, твиттером, RSS и т.д.).

jokom:
До панды гугл очень любил ссылки со статейных директорий

он и сейчас любит (просто эффект не настолько быстрый, как ранее). Если раньше после прогона уже через 2 дня был заметен рост, который достигал пика через неделю - сейчас рост начинается через неделю и достигает пика через 2-3 недели. Так что, если продаете сезонные товары - корректируйтесь на "тормознутую Панду" и делайте прогон заранее.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#2

Я разочаровался в этом деле и забросил. В самом деле, писать на чужие сайты уникальные статьи, из которых ссылки иногда впоследствии исчезают или становятся "nofollow"... даже в том случае, если все нормально, толка от этого меньше, чем если бы эту статью опубликовать на своем сайте. Я имею в виду "толу" по суммарному трафику.

Поэтому уже давно всем предлагаю: пишите на мои сайты уникальные статьи со ссылками, и мне польза (трафик), и автору тоже (ссылка).

AdvSharks
На сайте с 01.11.2011
Offline
4
#3

Все зависит от сайтов на которые размещены эти статьи. Если площадки качественные и есть какая-то договоренность, то ссылки просто так не исчезают. Бесплатные же директории могут это сделать без проблем.

Тематические сайты порталы под заказ на DLE - Любые тематики. Приятные цены.
chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#4

есть смысл но в комплексе с другими методами - мордами, профилями, комментами и тд.

желаю успехов

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#5

Как-то по моему опыту каталоги статей на разных движках очень быстро банятся гуглом, даже интенсивнее чем каталоги ссылок. Базу собирал из паблика, в итоге из изначальных 250 каталогов которые реально одобряли и индексили статьи, через три месяца осталось 200, через пол года 150, и постоянно банились, сейчас живых там около сотни я думаю. У достаточно жирных каталогов много страниц выпало с индекса, вообщим это еще при внедрении панды было дело.

Смысл конечно есть, если база ухоженная и проверенная и как говорили выше в совокупности с другими наработанными методами.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#6

http://seopack.info/category/result-articles/

Что я делаю не так?!

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#7

Думается мне, что ТС не соблюдал ни один из факторов, описанных мною во втором посте.

_aleksey_:
Что я делаю не так?!

У вас все гуд. Пользуюсь сервисом, аналогичным вашему и все работает.

ИМХО, большой плюс Панды в том, что постепенное падение позиций при статейном продвижении теперь растянуто на многие месяцы. К сожалению, ничего не вечно и постепенно часть стаей отваливается или Гугл их клеит (неоднократно убеждался на разных сервисах) т.е. периодически надо "допрогонять" новыми статьями. Лично у меня ежемесячный статейный бюджет в буржунете в разы скромнее, чем САПобюджет конурентов, которые в ТОПе ниже моего сайта...

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#8

kievrent я соблюдал все правила описанные вами, ну разве что кроме пункта в. Ну тут дело в том, что довольно не дёшево выходит заказывать уникальные статьи по 500 слов, да ещё сабмишен. Плюс некотоыре статьи со временем удаляют. Имеет ли смысл делать такие вложение в при сомнительном эффекте? Помоему проще покупать ссылки с сайтов.

Ещё такой вопрос как вам удаётся минимизировать затраты на статьи?

Ещё такой вопрос, вот к примеру у меня 30 уник статей, как их лучше постить, в 30 разных статейных каталогах? В 15 разных? В 5 проверенных каталогах, по 6 статей в каждом? У меня лично нет точного и обоснованного ответа на этот вопрос.

jokom добавил 03-11-2011 в 18:59

Кстати я подумал, а не проще размещать вечные статьи на сайтах чем мучаться со статейными каталогами?

Лично у меня ежемесячный статейный бюджет в буржунете в разы скромнее, чем САПобюджет конурентов, которые в ТОПе ниже моего сайта...

Откуда у вас такие точные данные о бюджете конкурентов в сапе?

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#9
jokom:
Откуда у вас такие точные данные о бюджете конкурентов в сапе?

Я его через день вживую вижу :) Бизнес один и тот же (в нашей нише конкуренты являются и партнерами).

jokom:
Ещё такой вопрос как вам удаётся минимизировать затраты на статьи?

хм... 120-150$ в месяц - мало? Конкурент платит 350 ежемесячно...

jokom:
как их лучше постить

изначально по одному и тому же ключу в каждый каталог по уникальной статье (если хотите уником играться). Следующа пачка статей по этим же каталогам возымеет эффект, если анкор будет другим. Есс-но эффект будет по второму анкору.

F
На сайте с 06.08.2010
Offline
12
#10
AdvSharks:
Все зависит от сайтов на которые размещены эти статьи. Если площадки качественные и есть какая-то договоренность, то ссылки просто так не исчезают. Бесплатные же директории могут это сделать без проблем.

Были случай договоренности размещения на качественной площадке " на вечно" и ссылки исчезли через 2-3 месяца .... после, обещали восстановить в течении 1-2 дней и просто терялись " на вечно" ... Или случаи смены хозяина с последующими исчезновениями ссылок из статей! А статейное продвижение гораздо более дорогое! Написание статей стоит денег! Спрашивается за что переплачивать если гарантий «0» ? Все зависит ТОЛЬКО от честности! Лично я статьями больше продвигать не собираюсь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий