Кто хочет в Советский Союз?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#21
cyber_Krosh:
Конечно незачем.
Накой обсуждать то?
Они просто выходят на улицы и разносят пол-столицы, как только им попытаются пенсионный возраст на 2 года приподнять...

Он и так уже в Европах давно выше нашего.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#22
Love_Britney:
Часто люди, которые хотели развала Советского Союза хотят много всякой социальщины.

Ну а как же? Люди же хотели и надеялись, что будет лучше :) А стало для них реально хуже :)

Принимать самостоятельные решения и нести самостоятельную за них ответственность могла очень малая часть, ведь именно это было основным предметом искоренения - все нужно делать, как партия скажет

Дизайн сайта, сайт на тильде
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#23
Love_Britney:
Так что на самом деле к капитализму особо старшее поколение не готово, но именно оно нас туда привело.

Угу, старшее поколение виновато. Оно привело :)

Кстати, бесплатные школы - это ведь вещь, которая была не только в Советском Союзе. Они бесплатые и сейчас в очень многих странах мира. В капиталистических странах.

Ваш ребенок ходит в платную школу и лечится в платной поликлинике? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#24
-= Serafim =-:
Он и так уже в Европах давно выше нашего.

-= Serafim =-, не в этом дело.

Вы можете себе представить событие, которое заставит людей в России выйти на улицы?

Я, например, не могу.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#26

Возможно не всем CCCP нравился но я хочу назвать самые основные качества той структуры ...

образование, лично я, получал бесплатно, жильё ... хоть и не большое, по тем временам, тоже бесплатно, отец делал сложную операцию на сердце, тоже ... почти бесплатно (коньяки доктору и немно денег, были инициативой нашей семьи).

что сейчас ...? за образование своих двоих детей я вынужден был работать за рубежом два с лишним года, купить маленькую комнатушку детям тоже проблема ... операция моей супруги обошлась в 10к $ и ещё надо будет ...

вот и сравните ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#27
Cell:
Угу, старшее поколение виновато. Оно привело :)

Кстати, бесплатные школы - это ведь вещь, которая была не только в Советском Союзе. Они бесплатые и сейчас в очень многих странах мира. В капиталистических странах.

Ваш ребенок ходит в платную школу и лечится в платной поликлинике? :)

Я не могу говорить что старшее поколение "виновато". Я ведь не могу сказать стало хуже или нет, так как меня там не было.

Про бесплатные школы- ага. Да есть они везде, как и бесплатные больницы. Но там делают все в соответствии с определенным минимумом который положен. (мама рассказывала в той же Швеции есть регламент какие лекарства и процедуры бесплатны, а что то уже и платить надо)

Соответственно народ не может понять, что минимум врачебной помощи он получит по полису, а за все остальное нужно платить.

Мой ребенок ходит в платную школу, до этого платили в дет.сад 17тыс. в месяц (в сад "бесплатный" очередь на 2.5 года была), и конечно все лечение платное.

В поликлинике "бесплатной" я даже вакцину для прививки покупала сама (корь/краснуха паротит была бесплатно, только вот очередь 2 месяца, а мне к школе надо)

Ну все врачи (неврапатолог, психолог, логопед)- все платно. За бесплатно -только пинка можно получить в детской поликлинике.

Бабушку лечила платно, после того как ей в бесплатной поликлинике ей сказали идти домой и не беспокоится ни о чем. (у нее в платной клинике диагностировали рак и вырезали опухоль потом так же платно в академии). А так по онкологии очередь на том момент была полгода (это за бесплатно).

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#28

Голодали?

Cell, всякое было.....

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#29

Не правильный опрос..

Я вот и на Тенерифе хочу, и бабу хочу. Теперь не знаю что выбрать..

Хотя на Тенерифе хочу больше. Тем более что там и баб, загорающих топлес, полно.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#30

Опрос детектед. Голосуем, по совести.

Лично я хочу в ссср.

Может потому, что в нем прошло мое беззаботное детство?

Да, у нас не было айпадов всяких, компьютеров, родители стабильно получали зарплату и мы ели не только слипшиеся макароны или пельмени, а и сырокопченую колбасу и иногда икру. Но это детские воспоминания.

Свободное время проводилось на улице, на свежем воздухе, велики, и тогда только появившиеся скейтборды, это начало 80-х, а не в позе лотоса, как сейчас у детей, у компа или ноута...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий