Кто хочет в Советский Союз?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
24622

Что-то последнее время, на мой взгляд, заметилась тенденция усиленной ностальгии по "советским" временам.

Субботники, 7 ноября, вновь появившаяся мода на майки "СССР", постоянные советские фильмы по праздникам, сожаления о развале союза, воспоминания о Гаграх и Пицундах, возрождение государственных молодежных объединений с соответствующей, практически не отличаемой от советских структурой и атрибутикой, ностальгия по системе образования и "социальной справедливости".

Что это? Короткая память или целенаправленное движение назад?

(c)

Кто хочет в Советский Союз?

Я хочу в Советский Союз
23% (71)
Не хочу
30% (91)
А что это?
3% (10)
Хочу на Тенерифе
17% (51)
Домой хочу
2% (7)
Бабу хочу
25% (75)
Всего проголосовало: 305
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1

Может, тяга к уравниловке? К тем временам, где серые советские личности не боялись оказаться за бортом и отстать от парохода.

Jefa:
Кто хочет в Советский Союз?

Не хочу однозначно.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2
Jefa:
Кто хочет в Советский Союз?

Голосовалку бы надо.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#3

американцы ностальгирующие по Марлен, снимающие фильмы Джонни Д, хотят в депрессивные 30-ые года???

Люди скучают по молодости, по первым свиданиям, родителям которые водили их в театр на щелкунчика и цирк Никулина, где первый раз пробовали супер божественный напиток Фанту.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#4

О да, вы мне еще за Севастополь ответите! (ц) :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#5
Jefa:
ностальгия по "социальной справедливости"

Социального равенства хотят больше всего те, кто ничего не имеет. А делать большего не хотят.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#6

Я не хочу потому что там не была, а значит объективно судить не могу.

Почему ностальгия-это понятно.

Я по своим соседям по даче сужу. Когда союз разваливался они хотели капитализма и демократии (помню соседка чуть что воем заходилась какие коммунисты-дерьмовцы). А теперь они поняли что они лузеры. Капитализм- своего предприятия у нее нет. Как вкалывала на дядю так и вкалывает. Демократия- она поняла что никто никого не выбирает. И вот теперь уже она ратует за КПРФ.🤪

То бишь демократии нет, а прелестями капитализма воспользовалась малая часть населения (это лишь те у кого собственный бизнес). Да и капитализм у нас странный.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Усиливается политическое сознание сейчас во всем мире, у нас это выражается в тяге и реваншизму, другие страны европы таким похвалиться не могут - они от колонии хоть избавились давно, но их иметь не хотят по известной причине того, что жители колонии сами к ним приехали жить. И реваншизм у них приобрел другую черту - они хотят жить без понаехавших, спокойно. Если от всего этого абстрагироваться, то в сухом остатке мы имеем тягу к более раннему укладу почти везде, люди хотят вычеркнуть недавнюю историю из своей жизни и вернуться к каким-то там истокам, а в общем случае это как ни странно ссср - мыслить до времен царя не хочется, нам с детства внушали ужасы царского режима, что близко к истине.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#8

Jefa, давай голосовалку, открытую! Будет выявлять буржуазных агентов ЦРУ и Моссада!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#9
pelvis:
Усиливается политическое сознание сейчас во всем мире

Население стран, где более хорошие условия жизни, не так активно учавствует в политике и не обсуждает ее на каждом углу. Им это незачем.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10
-= Serafim =-:
Население стран, где более хорошие условия жизни, не так активно учавствует в политике и не обсуждает ее на каждом углу. Им это незачем.

типа Америки? Ололол

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий