Кто хочет в Советский Союз?

[Удален]
#11
viКing:
Будет выявлять буржуазных агентов ЦРУ и Моссада!

И ЕДР (партии воров и жуликов) они тут явно будут, ведь они воссоздают комсомол в виде молодёжных движений, которые им на митингах хлопают и встают...

Посмотрел съезд этих ПЕДыРгов, был просто поражён аналогией со съездами цккпсс...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#12
pelvis:
типа Америки? Ололол

Типа Европы.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#13

Наиболее интересно (мне) послушать людей, которые родились НЕ позже 1980 года.

Ибо большинство современной молодежи знают о СССР по интернет-байкам и преувеличенными россказнями родителей.

The Piper at the Gates of Dawn.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#14
SFVeles:
И ЕДР (партии воров и жуликов) они тут явно будут, ведь они воссоздают комсомол в виде молодёжных движений, которые им на митингах хлопают и встают...
Посмотрел съезд этих ПЕДыРгов, был просто поражён аналогией со съездами цккпсс...

А чего поражаться? Они же многие из компартии. У бабушки подруга - ярая «коммунистка» была. Сейчас - ярая единоросска. Ну и ухватки то все те же, так как люди все те же. Но она конечно не коммунистка была (я про «убеждения»), просто как Михалков- кто у власти там и я.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#15

Имхо, отчасти это культивируется сверху. Чтобы попривыкли :)

Ну и хапнули, конечно, люди "капитализму" со всей его нестабильностью и со всеми прелестями полного развала социальной сферы - вот и вспоминают минувший "порядок"

А вспоминается, как водится, больше хорошее - хлеб там по 20 копеек, качественное образование и еще "мы впереди планеты всей"... :)

Дизайн сайта, сайт на тильде
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#16
Jefa:
Что-то последнее время, на мой взгляд, заметилась тенденция усиленной ностальгии по "советским" временам.
Субботники, 7 ноября, вновь появившаяся мода на майки "СССР", постоянные советские фильмы по праздникам, сожаления о развале союза, воспоминания о Гаграх и Пицундах, возрождение государственных молодежных объединений с соответствующей, практически не отличаемой от советских структурой и атрибутикой, ностальгия по системе образования и "социальной справедливости".
Что это? Короткая память или целенаправленное движение назад?
(c)

Все мои друзья и знакомые из Болгарии хотят обратно в Советский Союз. Это их основная мечта. И еще никто мне не сказал, что жаждет в Евросоюз. Странно....😒

NP04 добавил 20.10.2011 в 14:25

Cell:
Наиболее интересно (мне) послушать людей, которые родились НЕ позже 1980 года.

Ибо большинство современной молодежи знают о СССР по интернет-байкам и преувеличенными россказнями родителей.

Родилась в 1975. Брат родился в 1982. Ни один из нас не хочет в СССР, и ни у кого нет ностальгии. Уж больно невеселое у нас было детство. Сестра родилась в 1971, но я ее никогда не спрашивала об этом.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#17
-= Serafim =-:
Население стран, где более хорошие условия жизни, не так активно учавствует в политике и не обсуждает ее на каждом углу.

Очень даже обсуждают и участвуют. И не просто участвуют, а жгут здания :)

(Италия, Греция и т.д)

NP04:
Уж больно невеселое у нас было детство.

Голодали?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#18

Ипотека почти бесплатная.

Кооперативные дома то бишь.

Семья из двух человек в Москве со средней зарплатой (150 + 120) могла купить квартиру...

В СССР не хочу.

Я там в Партию не успел вступить, развалилось как-то все...

Комсоргом в школе был, да...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#19
sakateka:

Ну и хапнули, конечно, люди "капитализму" со всей его нестабильностью и со всеми прелестями полного развала социальной сферы - вот и вспоминают минувший "порядок"

Часто люди, которые хотели развала Советского Союза хотят много всякой социальщины.

Я вот полисом пользовалась только в школе, все остальное лечила в платных клиниках - и себя и собак и ребенка. Поэтому улыбает как люди "хотевшие капитализма"- возмущаются, что в бесплатной больнице плохо лечат, очереди т.д. Не хочется очередей - плати. И вот тут-то им и хочется в СССР.

Ну и от школы черти что требуют (чтоб в массовой школе терпели аутиста со сложным поведением), когда я на одном форуме заикнулась про платные школы (типа вам тут не коммунизм чтоб с вашим ребенком бесплатно нянчились)-это ужасный вой вызвало у мамаш.

Так что на самом деле к капитализму особо старшее поколение не готово, но именно оно нас туда привело. :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#20
-= Serafim =-:
Население стран, где более хорошие условия жизни, не так активно учавствует в политике и не обсуждает ее на каждом углу. Им это незачем.

Конечно незачем.

Накой обсуждать то?

Они просто выходят на улицы и разносят пол-столицы, как только им попытаются пенсионный возраст на 2 года приподнять...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий