Кто хочет в Советский Союз?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#41
Cell:
Надо было бы жестко - да или нет. А Тенерифе собьет всю статистику

а мы её во внимание не примем, это для тех, хто не родился в ссср :)

Почитают топик Фомы - перехотят сразу, приплюсуем их к хотящим в ссср.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#42

Половина респондентов путает ушедшую эпоху "надёжных вещей и чувств" и ушедший Союз.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#43
Jefa:
это для тех, хто не родился в ссср

чего бы это? :) очень даже родилась я в СССР, и обратно не хочу, ненадо меня плюсовать ;)

Дизайн сайта, сайт на тильде
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#44
Jefa:
Что-то последнее время, на мой взгляд, заметилась тенденция усиленной ностальгии по "советским" временам.
Субботники, 7 ноября, вновь появившаяся мода на майки "СССР", постоянные советские фильмы по праздникам, сожаления о развале союза, воспоминания о Гаграх и Пицундах, возрождение государственных молодежных объединений с соответствующей, практически не отличаемой от советских структурой и атрибутикой, ностальгия по системе образования и "социальной справедливости".
Что это? Короткая память или целенаправленное движение назад?
(c)

Государственная политика. Путин назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века".

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#45
Jefa:
Что это?

Это протест. Где-то неосознанный, где-то явный против существующей реальности.

Помнишь, в 80-е начали культивировать Сталина? Фотки его в машинах за лобовым стеклом ставили, цитаты пошли...

Люди быстро забывают плохое, в любом прошлом человек пытается найти то хорошее, что сейчас стало плохим. Сегодня массе кажется, что одинаковые на всех штаны лучше, чем штаны на выбор, пусть и дорогие. А от штанов веди линию к мозгам...

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#46
NP04:
Все мои друзья и знакомые из Болгарии хотят обратно в Советский Союз. Это их основная мечта. И еще никто мне не сказал, что жаждет в Евросоюз. Странно....😒

Действительно странно.

Privod добавил 20.10.2011 в 15:42

Valeriy:
Это протест. Где-то неосознанный, где-то явный против существующей реальности.
Помнишь, в 80-е начали культивировать Сталина? Фотки его в машинах за лобовым стеклом ставили, цитаты пошли...
Люди быстро забывают плохое, в любом прошлом человек пытается найти то хорошее, что сейчас стало плохим. Сегодня массе кажется, что одинаковые на всех штаны лучше, чем штаны на выбор, пусть и дорогие. А от штанов веди линию к мозгам...

А я все равно настаиваю что это государственная политика.

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#47

просто хотят внедрить соц систему по всему миру, дабы уменьшить потребление общества, которое растёт. Сейчас в Европе и штатах коммунисты не случайно начали поднимать голову, пытаются заново осмыслить маркса. У нас политику социализации на глобальном уровне проводит Путин.

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#48
mumur:
Бесплатного не было ничего и никогда. Форма оплаты была такая - не очень заметная. Просто маленькая зп

Не только маленькая з/п.

Распродавая бабушкино наследство, сдавая в аренду ее квартиру и занимая у соседей тоже можно себе позволить много чего.

Но до поры-до времени.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#49
Cell:
Голодали?

Кажется, нет...

Но я помню, как мне хотелось есть, когда ребята из класса покупали в буфете коржики (7 копеек) и булочки по 8.

Я и сегодня среди всей прочей выпечки беру коржик - того самого вкуса.

Зефир был невиданной роскошью. Мороженое ? Два раза в год. Первые мои и на долгие годы единственные шоколадные конфеты - "Цитрусовые". тетка привозила. Их и сегодня есть не могу :)

А вот соседские девчонки голодали. Я воровал им блины и оладьи из дому.

А они брали меня с собой играть.

Valeriy добавил 20.10.2011 в 15:47

Privod:
А я все равно настаиваю что это государственная политика.

ну, я не исключаю, что государство умно манипулирует и возникающими чувствами.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#50
risen from the ashes:
просто хотят внедрить соц систему по всему миру, дабы уменьшить потребление общества, которое растёт. Сейчас в Европе и штатах коммунисты не случайно начали поднимать голову, пытаются заново осмыслить маркса. У нас политику социализации на глобальном уровне проводит Путин.

Не надо путать Европу и Россию, там сейчас пытаются ввести "налог на богатство", а в России и иже с ними, пытаются за счет бюджета закрывать социальные проблемы, при этом не особа думаю о наполнении бюджета, схема обречена заранее, пример - Белоруссия.

Privod добавил 20.10.2011 в 15:50

Valeriy:

ну, я не исключаю, что государство умно манипулирует и возникающими чувствами.

Как оно всегда и делало, поиск внешних и внутренних врагов, итд ....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий