Кто хочет в Советский Союз?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#91
Privod:
Надо искать золотую середину, как в принципе и во всем.

Она плавает , эта середина. До сих пор такой серединой была Америка.

Откаты назад от распределиловки - чреваты тем, что сейчас в Европе и Америке. :)))

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#92
boga@voxnet.ru:
Privod я вам совсем крамольную мысль выскажу: Если допустить народ к распределению через выборы, то люмпенизация происходит очень быстро.
Всеобщее избирательное право - бич западной цивилизации.
Голоса должны быть у платящих налоги, а не у тех, кто за их счет живет.
Именно это и губит.

Дикий капитализм. 😂

Налоги должны платить все, а если - голоса должны быть у платящих налоги, а не у тех, кто за их счет живет, это феодализм какой то получается. :)

Мне кажется что очень показательный пример в плане налогов это дорожный сбор, не должны все платить одинаково, его надо закладывать в стоимость бензина, сколько ездишь столько и платишь.

То есть государство должно обеспечить какой то минимум для человека, плюс возможность развития, а если твои потребности за минимум выходят, работай больше и больше плати. Это уже социальный вопрос, я его рассматриваю через призму как раз развития коммуникационных технологи, люди становятся публичней, ближе и понятней друг другу.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#93

Я так понял, Jefa все-таки изобрел машину времени, и теперь ищет клиентов на прокатиться :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#94
Ратник:
Я так понял, Jefa все-таки изобрел машину времени, и теперь ищет клиентов на прокатиться

Та не - это он так новый свой мерс сам себе рекламирует. На фоне совка - это просто космос.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#95

А кто обратно в совок хочет? Какие проблемы? :)

Для начала перестаньте юзать тырнет. Откажитесь от импортных шмоток, вещей, машин. Смотрите исключительно канал "культура" или что-то в этом духе, слушайте радио "маяк"... хотя он наверняка уже не тот :( Выписывайте "правду". Забудьте про поездки за рубеж. Устройтесь на заводы/фабрики/стройтресты. Если официально тунеядствуете - сдайтесь с поличным участковому - сейчас статьи такой нет, но можно выкрутиться - сказать, что гадите по-большому в лифтах.

Выбирайте магазины с очередями - если в очереди менее 50 особей - обходите такие стороной. Увидев огромную очередь, бегите и занимайте место, там наверняка выбросили дефицит или импорт.

Ну и субботники, а также осенний выезд на поля (не на свои!), собирать урожай это святое. Атрибутика по желанию, октябрятские звёздочки, пионэрские значки с галстуками, партбилеты. Рекомендуются речёвки, хотьба строем с повадырём.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#96

И не забудьте при этом публично выражать удовольствие от своей говённой забитой жизни.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#97
Бардо:
Та не - это он так новый свой мерс сам себе рекламирует.

та ну, гумно этот мерс, а вот жигули или лада! Вещь!

А тут открыл капот, а там плита какая-то с красивыми эмблемками, двигла не видно и тебе на ломанном английском компутер говорит: гоу ту сервис, мэн, чендж фильтерс энд оил.

Фууу, буржуйство какое-то, капитализм сплошной.

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
#98
Cell:
Наиболее интересно (мне) послушать людей, которые родились НЕ позже 1980 года.

Нет, обратно в СССР не хочу.

Cell:
Голодали?

Помню, как ребенком ходила по магазину с полупустыми полками, заставленными чёрствым как кирпич хлебом, и тыкала в него специальной вилочкой. Помню, как поранилась стеклом - хлеб попался с начинкой.

Помню, как постоянно делали запасы круп, макаронов и сухарей. И как потом растягивали эти запасы в "трудные времена".

Колбаса была чем-то из мира сказок, пара ломтиков по большим праздникам...

У меня очень хорошая память. В детском саду нас закаливали холодной водой и читали лекции перед портретом маленького кудрявого Ленина. Медицина была бесплатной. Жизнь - еще дешевле.

В школе, если ты не был как все и не подлизывался к учителям, тебя звали единоличником, врагом народа и устраивали товарищеский суд. Могли признать психически неполноценным и увезти в психушку - прецедент был. Регулярно собирали макулатуру и металлолом, и всё это добро, с великим тщанием завешанное и учтенное, валялось потом гнило на улице. О, да, субботники! Не знаю, как где, а в нашем городе они никуда не исчезали и сохранились до сих пор.

Еще, помнится, все носились с Самантой Смит и дико боялись атомной бомбы.

Еще взрослые вздрагивали, бледнели и начинали нести всякий бред, когда кто-то дома громко поминал про власть.

Впрочем, хотя эпоха наложила свой отпечаток (и на речь тоже), детство всё же оставалось детством. Качели, речка, электроники... :)

Я так думаю, что в Советский Союз хотят вернутся те, кого задолбало настоящее - об этом здесь уже говорили. Когда в настоящем ничего хорошего нет, будущее тоже не в алмазах, всплывают байки о "золотом" прошлом... Если нет реально хорошей идеи, пипл хавает старые мифы "о светлом будущем".

А правда в том, что ни сейчас, ни раньше рая у нас не было. Только разные названия одной субстанции.

* * * Продаются буквы :)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#99

Насчёт атомной фобии - меня реально плющило. Сакский военный аэродром - дико стратегический объект. Постоянный гул о полётов над городом. Иногда рёв оглушительный. Две ракеты однажды упало прямо в городе - сбивали какую-то разведовательную херню, летевшую со стороны Турции. Понятное дело, промазали, и ракеты упали на санаторий Бурденко.

В школе постоянные атомные тревоги с противогазами. Шизанутый военрук ещё так преподнесёт, что думаешь - "Началось!"Шкеры по подвалам. Жуть, короче.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#100
N_N_N:
Для начала перестаньте юзать тырнет

Да все это хорошо. А вы уверены, что при отказе от интернета и всего прочего, чего вы перечислили - возвратятся былые отношения между людьми?

N_N_N:
Смотрите исключительно канал "культура" или что-то в этом духе

Не самый плохой, кстати, выбор.

Вы, вероятно, смотрите исключительно ТНТ (Дом-2) или Муз ТВ?

Рыська:
Помню, как постоянно делали запасы круп, макаронов и сухарей. И как потом растягивали эти запасы в "трудные времена".
Колбаса была чем-то из мира сказок, пара ломтиков по большим праздникам...
У меня очень хорошая память. В детском саду нас закаливали холодной водой и читали лекции перед портретом маленького кудрявого Ленина. Медицина была бесплатной. Жизнь - еще дешевле.
В школе, если ты не был как все и не подлизывался к учителям, тебя звали единоличником, врагом народа и устраивали товарищеский суд. Могли признать психически неполноценным и увезти в психушку - прецедент был. Регулярно собирали макулатуру и металлолом, и всё это добро, с великим тщанием завешанное и учтенное, валялось потом гнило на улице. О, да, субботники! Не знаю, как где, а в нашем городе они никуда не исчезали и сохранились до сих пор.
Еще, помнится, все носились с Самантой Смит и дико боялись атомной бомбы.
Еще взрослые вздрагивали, бледнели и начинали нести всякий бред, когда кто-то дома громко поминал про власть.

Пардон, в каком городе вы жили?

Такое ощущение, что пересказываете все это из интернет-баек.

Не боялся никто атомной бомбы. А собирать металлолом было круто - вместо уроков мы весело ходили по близлежащим дворам в своей компании.

Никто не вздрагивал - я не поверю, что вы помните 37 год.

Если закаливали в детском саду - скажите спасибо за то, что у вас болячки начались (или начнутся) после сорока. А не как сейчас - уже после 20.

"Маленький кудрявый Ленин"... Мдааа.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий