У всех дети рисуют. А у меня - лепит:)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#261

Вау, господа. )

Топик до сих пор жив? Хвалите же ребенка!

Расскажу историю ни о чем. )

У меня есть приятельница. На год меня младше.

Ее матушка в 4 года отдала доченьку на фиг.катание. Затем в 5 лет отдала мою подружку в художественную студию, и на на кружок лепки. Прекрасные способности.

Девочке на фиг.катании выбили передние зубы в 10 лет. В 12 лет, она отморозила себе придатки, детей, увы, нет. А ей теперь 38. Инсульт перенесла в 35. Свою мать ненавидит, окружающим семейным парам с детьми завидует.

Высшего образования у нее также нет, 3 раза она пыталась его получить, все было ее "недостойно".

За что? Зачем все это? Ради чего?

Ради точки определения ее матушки?) Мне жаль свою приятельницу, но я не могу ей помочь. Я просто не знаю, как ей помочь. Она так несчастна. Вы даже не представляете...

Да. А лепка из старт-поста удивительна и так красива... Но стоит ли это, собственно?

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#262
NP04:
Мы каждый день уроки делаем до 1 ночи.

Это в пятом-то классе?

NP04:
А еще музыка - 5 раз неделю

Сами походите на музыку после работы 5 раз в неделю, посмотрю я, что с вами станет

NP04:
репетитор по-немецкому - 2 раза в неделю

А оно ему надо? Вы ребёнка спрашивали?

NP04:
Еще как-то надо засунуть бассейн, но пока никак.

Ответ выше

NP04:
Пообещала на свою голову, что если найдет альтернативу музыкалке и сдаст прилично экзамены, меняю музыкалку на альтернативу. А альтернатива - курсы по анимации, или художка, или что-то с этим связанное.

Офигенная мама, ещё и условия ребёнку ставит, ну не нравится ему, чего заставлять-то?

В общем это просто 3,14здец

Многие родители пытаются вырастить вундеркиндов, но не всегда получаются гении, чаще аутисты, которым сложно найти место в обществе. Вот, например, Перельман - безусловно гений, но будущего у него нет, а всё настоящее это закрытая комната и мама на кухне до конца дней. Вы хотите для своего ребёнка такого будущего?

Если у вашего ребёнка после таких нагрузок ничего "не заклинит", я буду только рад. Не факт, что повзрослев, он вам не выскажет всё что о вас думает после такого "счастливого" детства

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#263

dma84, совет: не стоит вырывать мои цитаты. Постарайтесь найти контекст.

К вопросу о репетиторе: ребенок сам попросил, ибо с репетитором гораздо легче готовить Д/З нежели без оного. Или Вы не согласны???

И - да! Я систематически обсуждаю с ребенком его желания. Но есть моменты, когда все-таки надо на чем-то настоять (в частности - выбор школы).

Остальное готова с Вами обсудить в личке.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#264

Я даже не репетитора имел в виду, а сам немецкий язык, вы, как заботливая мама, должны понимать, что в жизни он ему может вообще не пригодится, нежели английский

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#265
dma84:
Я даже не репетитора имел в виду, а сам немецкий язык, вы, как заботливая мама, должны понимать, что в жизни он ему может вообще не пригодится, нежели английский

Я, как заботливая мама, как раз-таки уже продумала вариант учебы в ВУЗе в Германии в том случае, если не поступит здесь, или не захочет никуда поступать здесь. А английский у него тоже имеется, но пока - как второй язык. И это - не моя прихоть, а требования школы.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#266

Ну вот вы опять про требования, варианты учёбы за бугром, вы и третие лица всё решаете за ребёнка. Отправьте его в обычную школу, без всяких уклонов и углублённого изучения 100500 дисциплин, из обычных школ нормальные и умные люди выходят, необязательно мучиться в гимназиях и колледжах.

Если у человека есть талант или даже хотя бы стремление, он сам всему научится, а знания из-под палки это так, на 1-2 дня после экзамена.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#267
dma84:
Ну вот вы опять про требования, варианты учёбы за бугром, вы и третие лица всё решаете за ребёнка. Отправьте его в обычную школу, без всяких уклонов и углублённого изучения 100500 дисциплин, из обычных школ нормальные и умные люди выходят, необязательно мучиться в гимназиях и колледжах.

Если у человека есть талант или даже хотя бы стремление, он сам всему научится, а знания из-под палки это так, на 1-2 дня после экзамена.

Вариант дворовой школы меня никак не устроит. Оттуда он выйдет без аттестата, ибо учась ТАМ, невозможно сдать ни один ЕГЭ. Остальные школы возле нас - с математическим и экономическим уклоном. Думаю, это не надо, так как с математикой ребенок совсем не дружит.

Остались языковые щколы. Это обыкновенные гимназии. Одну из них закончила я. Выбор был между испанским, немецким и французским. Но в КАЖДОЙ из них обязательно есть второй язык - английский. Выбрали немецкую. там учатся совершенно обыкновенные дети, а никакие гении. Я не стремлюсь толкать ребенка в школу Ж. Алферова или подобные.

И - да! Мы тут не по вопросам воспитания ребенка собрались. У Вас есть , что посоветовать конкретно по сабжу?

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#268

Конкретно по сабжу, конечно, если вы не заметили этого в моём первом посте.

Если ребёнок чем-то увлечён, то стоит обращать больше внимания именно его увлечениям, а не образованию (в 5 классе). У меня ребёнок (6 лет) в шахматы ходит (а если нет настроения идти, то просто пропускает занятия, ничего страшного в этом нет) с удовольствием и частенько по вечерам со мной играет, а когда я занят, то на компе, а вы оставляете ребёнка наедине с собой и пытаетесь напичкать его ненужными знаниями.

А по поводу ЕГЭ скажу одно, не школы плохие - дети тупые. Учась в обычной школе сдал алгебру, физику и русский на 4-5-4 при поступление в ВУЗ. Были конечно доп. занятия, но это после 10-го класса и, как говорится, по собственной воле.

В общем, если не хотите далее обсуждать, то не будем, в личку писать не буду, пусть все читают, ибо много таких родителей, которые пытаются сделать из своего ребёнка вундера, только ради чего - непонятно.

O3
На сайте с 17.11.2008
Offline
127
#269
boga@voxnet.ru:
Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней чем глина.

Пора уже из цемента лепить, и декорации из арматуры

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#270

dma84, у меня не стоит цели сделать из ребенка вундера, ибо это нереально в нашем случае. Ребенок совсем не отличник. И я не требую от него быть отличником, и даже хорошистом. Смирилась с "тройками" по любым предметам. Но в один прекрасный день стало понятно, что будут проблемы с поступлением. И большие проблемы, так как он уже сейчас соориентировался на очень узкую специальность, и ни о чем другом слышать не желает. Нравится - ОК. Он хочет делать совершенно определенные вещи. Но вот КАК их делать - он не знает. поэтому и ищем варианты. Есть педагог по анимации, которая ему очень много уже дала. Но чего-то еще не хватает. Вот мы и ищем:))) А пока не нашли. занимаемся рутинными вещами, которые полезны для общего развития, и в частности - ЕГО развития.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий