Отзывы об агрегаторах: Rookee, SeoPult, WebEffector, MegaIndex под Яндекс

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#91

makabra, ниче, если я вмешаюсь в ваш ожесточенный спор?

У меня есть стиральная машина-автомат.

Я загружу в нее подряд все белье из корзины - носки мужа, свои белые стринги, пару кухонных полотенец, ну еще че-нить в придачу, и засыплю все это порошком для ручной стирки.

А потом достану все это и начну орать: нихрена себе! Машинка 15 тыров стоила, порошок покупала, че за фигня?!

Аналогии не, не прослеживается?

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#92

makabra, читайте внимательно еще раз что я написал

любые ручные режимы - для тех кто хоть немного (а иногда и серьёзно) разбирается в том что делает, остальным (большинству) они без надобности.

и агрегаторы справляется со своей задачей в большинстве случаев (не будем брать крайности, когда хотят новый сайт по запросу кондиционеры вывести в топ за 5000 руб)

да в ручную можно и дешевле и качественнее, но для этого нужно разбираться и нужно тратить время, но основная масса клиентов не имеет достаточного опыта для этого или не имеет время что бы заниматься этим :)

и повторю вопрос:

"куда бедному крестьянину податься?" (с)

burunduk добавил 16.05.2011 в 22:34

makabra:
Я же уже ответил - чтобы избежать фильтрации анкоров по признаку их сгенерированности агрегатором

нет такой фильтрации :)

makabra:
А сможете поручиться головой, что завтра ситуация не изменится?

а можете поручиться головой что "завтра" не наступит конец света?

burunduk добавил 16.05.2011 в 22:36

Nekada, +100500

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#93
Nekada:

Аналогии не, не прослеживается?

Аналогии у Вас не в тему. Чтобы было понятно о чем я говорю, проведу схожую аналогию. Вы купили стиральную машинку Miele (не Вятка-автомат, какая-нибудь). И вот собрались Вы свои стринги ей на милость отдать, а в инструкции написано, что производитель гарантирует чистоту стрингов после стирки только в случае предварительного замачивания в медном тазике в течение 24 часов. В противном случае... Загрузили в стиралку носки мужа, а она на выходе Вам бабушкины трусы выдает! Оказывается по инструкции нужно было её раскрутить и произвести "тонкую настройку" молотком и лобзиком. Так понятно? И зачем нам такая стиральная машина?

[Удален]
#94

makabra, с вами бесполезно спорить и что-то вам доказывать - вам нужна кнопка "БАБЛО" и только за неё вы готовы платить и то только на определённых условиях

а пользователи агрегаторов сделали свой выбор и их не 100 человек ;)

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#95
burunduk:

любые ручные режимы - для тех кто хоть немного (а иногда и серьёзно) разбирается в том что делает, остальным (большинству) они без надобности.

А тем кто разбирается они тем более без надобности, так как специализированное ПО справляется с теми же задачами намного лучше. Надеюсь это Вы не станете отрицать?

burunduk:
и агрегаторы справляется со своей задачей в большинстве случаев

Даже по этому топику очевидно, что справляются они скорее в качестве исключения. Кстати, те самые нубы даже не смогут определить качество работы агрегатора, так как нет эталона для сравнения.

burunduk:
да в ручную можно и дешевле и качественнее, но для этого нужно разбираться и нужно тратить время, но основная масса клиентов не имеет достаточного опыта для этого или не имеет время что бы заниматься этим :)

Прекрасно! Пусть по Вашему. А теперь давайте вернемся в начало темы и посмотри, что написал ТС. Как видим, перед нами человек, который знает, как выглядит ссылка в HTML. Вы готовы взять на себя ответственность и сказать ему: "Да, дорогой, забей на ручную работу и биржи - переходи в агрегаторы и результат будет лучше"?

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#96
makabra:
Использование standalone приложений, прямых рук и трезвых мозгов дает бОльший результат при меньших затратах.

Использование прямых рук и трезвых мозгов+агрегаторы дает значительное сокращение человеко-часов и позиции в ПС.

aleksakfima:
но тогда в чём преимущество агрегатора перед биржами не ясно...

Мне например, гораздо удобней, когда все действия происходят в одном месте, т.е. вся суета сводица к минимуму - один раз настроил и дальше только пополняешь бюджет!:)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#97
makabra:
И вот собрались Вы свои стринги ей на милость отдать
makabra:
Загрузили в стиралку носки мужа, а она на выходе Вам бабушкины трусы выдает!

Вы мне тут носки с трусами не путайте! А то начали за здравие. А кончили...

Обисняю. Носки мужа - это НЧ.

Кухонные полотенца - СЧ. (Читай=требуют "допила", то есть предварительного замачивания)

Мои кружевные стринги - ВЧ. Естественно...

Хрена ли их в машинку запихивать?! (читай = в агрегатор)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#98
makabra:
Вы купили стиральную машинку Miele (не Вятка-автомат, какая-нибудь).

Без крайностей, пожалуйста. Агрегаторы - это Индезит, Канди,или, на худой конец, Аристон.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#99
burunduk:
makabra, с вами бесполезно спорить и что-то вам доказывать - вам нужна кнопка "БАБЛО" и только за неё вы готовы платить и то только на определённых условиях

А Вы предпочитаете покупать Вятку-автомат по цене Miele и считаете себя рациональным? Не надо со мной спорить, просто опровергните. Я написал, что генерируемые агрегаторами анкоры - унылое гавно. Вы мне - мол, надо руками доделывать. Я Вас спрашиваю, в чем же тогда автоматизм и зачем мне тратить время на доделку, если за тоже время я могу сгенерировать качественные анкоры, да еще бесплатно?

Про оценку бюджетов агрегаторами я уже сказал - генератор случайных чисел. Тут нечего спорить.

Отбор ключевых слов? Автоматическая закупка ссылок? Что делают агрегаторы лучше, чем специализированный софт? Как видите, я пока даже не спорю, я спрашиваю. Вы же пока увиливаете от ответа.

makabra добавил 16.05.2011 в 23:00

Nekada, отлично, замените в моем комментарии Miele на Индезит. Правда ничего не изменится. Ровным счетом ничего.

Nekada:
Обисняю. Носки мужа - это НЧ.

Потрясающая логика! Ну тогда и я обисняю, носки мужа - это НЧ, а бабушкины трусы - бан в ПС из-за плохой работы агрегатора в руках кухарки, которая не знает, как выглядит ссылка в HTML. Объяснил?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#100

лол. как так спец не выгодно? =) а я всегда думал что продвигаемый сайт должен отбивать затраты + прилично накидывать сверху...

вопрос в следующем что за анкор лист вы продвигаете клиентам? вопрос для тех кто пишет что спецы это не выгодно...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий