Отзывы об агрегаторах: Rookee, SeoPult, WebEffector, MegaIndex под Яндекс

[Удален]
#81
aleksakfima:
Не совсем так, я пытаюсь разделить чётко 2 категории:

вообще-то есть еще и третья и очень большая - владелец сайта (абсолютно не разбирающийся ни в сео, ни в html)

есть еще и четвёртая, и пятая, и шестая :)

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#82
burunduk:
вообще-то есть еще и третья и очень большая - владелец сайта (абсолютно не разбирающийся ни в сео, ни в html)

есть еще и четвёртая, и пятая, и шестая :)

Есть... ну я их сгрёб для простоты в первую корзину т.е. грубо говоря разделили на тех кто может исходя из своих знаний работать в ручных режимах и тех кто не может.

[Удален]
#83

aleksakfima, ну те кто не может им что на бирже проще за купиться?

нет!

и что делать тем кто не может работать в ручном режиме (не зависимо от причин), а их подавляющие большинство?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#84
burunduk:
aleksakfima, ну те кто не может им что на бирже проще за купиться?
нет!
и что делать тем кто не может работать в ручном режиме (не зависимо от причин), а их подавляющие большинство?

Обращаться к специалистам, что собственно логично т.к. на данный момент агрегаторы услугу в полном объеме для данной категории оказать не могут. Купить ссылки это очевидно не то что подразумевается под "автоматическим продвижением", а пока что агрегаторы могут купить некие ссылки согласно некой внутренней логике. (тут естественно речь исключительно про автоматические режимы работы т.е. те в которых и может работать подавляющее большинство).

[Удален]
#85
aleksakfima:
Обращаться к специалистам,

по многим причинам не вариант - либо бюджет очень маленький, либо нет доверия (по разным причинам), либо просто не выгодно :)

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#86
burunduk:
по многим причинам не вариант - либо бюджет очень маленький, либо нет доверия (по разным причинам), либо просто не выгодно :)

В целом согласен тут, получается что хоть указанную задачу решить агрегаторы для данной группы эффективно не могут, но пользоваться ими самая большая группа(не специалисты СЕО) будет.

Печально как то... при таком подходе у агрегаторов нет стимулов совершенствовать свои алгоритмы с точки зрения автоматического продвижения... если только появится явная и жёсткая конкуренция агрегаторов именно в этой нише т.е. без скидок на возможности ручных режимов.

Спасибо за беседу, с уважением, Алексей

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#87

Бюджет авто-агрегаторы умножают примерно в 3-5 раз. Имхо

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#88
burunduk:
а вам что нужны уникальные, позвольте спросить зачем?

Я же уже ответил - чтобы избежать фильтрации анкоров по признаку их сгенерированности агрегатором, а также за не уникальный околоссылочный текст. Сомневаетесь, что так бывает? Вы думаете, что ПС не плевать, когда 100 сайтов разных тематик с одинаковыми анкорами и околоссылочными текстами ссылаются на 10 сайтов различных тематик? А сможете поручиться головой, что завтра ситуация не изменится?

burunduk:
вот и разобрались что вас не устраивает - нет кнопки "бабло" :)

Ну да, конечно :) А сможете объяснить мне, фанату всяких там кнопок, зачем нужен дебильный генератор анкоров, работающий за % от всех моих бюджетов и требующий постоянных доработок, когда за 5-10-20 долларов я могу купить генератор, выдающий более качественные тексты при затратах времени, сопоставимых с "зачисткой" бредогенераторов?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#89
Shessmaster:
По мне агрегаторы - это деградация нашей seo отросли!

Нет, это просто новый способ отъёма денег у населения. Какое-то время ещё поработает, в том виде что есть. Потом придумают новое что-то. Всё это уже было, всё повторится вновь. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#90
burunduk:
aleksakfima, вы пытаетесь примерить свой уровень знаний и запросов к уровню среднего пользователя агрегаторов - это в корне не верно.
вы глубоко заблуждаетесь считая что поголовно все пользователи агрегаторов имеют представление как выглядит ссылка в html коде, не говоря уже о том как проверить проиндексированность донора :)

я уже писал - разная целевая аудитория :)

Нонсенс какой-то, уважаемый burunduk. Если клиент агрегаторов даже не представляет, как выглядит ссылка в HTML, тогда как он будет вообще пользоваться интерфейсом, как он сможет отличить ВЧ от НЧ, как он сможет сделать упомянутую Вами доработку анкоров, как будет принимать решение о простановке и съеме ссылок? В таком случае, агрегатор станет тупо закупать гавноссылки с бредоанкорами для продвижения бесперспективных ключей. Но это означает, что агрегатор не справился с задачей и не достиг цели, которую перед ним поставил клиент - выход в топ с минимальными затратами в минимальный срок. Вывод: агрегаторы глазами абсолютных нубов - туфта и зло, которое тупо тянет деньги. Нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий