Отзывы об агрегаторах: Rookee, SeoPult, WebEffector, MegaIndex под Яндекс

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#161
makabra:
Отлично! Агрегаторы НЕ инструмент для вывода в топы. А для чего этот инструмент?

Инструмент для работы, а как и любым другим инструментом им нужно уметь пользоваца!

Сергей Нижегородцев:
Если сервис для "О", то почему порядочные, казалось бы люди, сами оптимизаторы - СЕО-Пульт везде рекламу запустили позорную на сторонних, правда, сайтах - Уволь Сеошника!

Вполне фееричная рекламка!:)

Сергей Нижегородцев:
я представляю как они будут в СЕО-пульте продвигать и какие анкоры им автомат налепит

Иногда да, анкоры генерируюца забавные, но их всегда можно подправить, если они не устраивают вас. На сайте полно информации и очень подробный FAQ, кто виноват, ежели Вы дальше носа не хотите смотреть? А ссылки закупаюца ни чуть не хуже тех, что закупают "сеошники из белой лиги".

[Удален]
#162
JIucky:
А ссылки закупаюца ни чуть не хуже тех, что закупают "сеошники из белой лиги".

они еще и ссылки закупают, какие же они белые - в топку их!!! 😂

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
burunduk:
вы предлагаете работать по принципу: кто первый - встал того и тапки?

по всем конкурентным запросам сейчас так и есть. Плюс минус. Т.е. это намного ближе к правде, чем говорить пользователем агрегатора "платите, все будет".

И вообще по выводу конкурентных запросов даже без агрегаторов в последние пол года как-то помалкивают сейчас все... то ли дело раньше "за две недели, что угодно, кому угодно".

Когда клиентов берет оптимизатор, рубящий в маркетинге он может многократно улучшить сайт, это пойдет на пользу как ранжированию, так и увеличению продаж = повышению лояльности клиента. Вот в этом случае действительно можно говорить что позиция по конкурентному запросу не критично важна. (например я вообще не берусь за проект, если я не уверен что у клиента увеличатся звонки, моя деятельность окупится - и тут никакого героизма, просто мне намного хуже если после кучи усилий клиент уходит).

Когда же пользователи вбивают свой урл в агрегаторы они действительно наедятся поднять позиции по конкретному запросу.

их право, но тогда в случае неудачи валить всё на агрегатор?

Когда у меня (оптимизатора) что-то не получается, виноват точно я. Во всем сразу, потому что за продукт "продвижение" отвечаю я. Когда не получается у агрегатора - виноват пользователь.. замечательно.

если я ввожу в систему запрос продвижение сайтов - это еще не значит что мне нужен топ по этому запросу ;)

Тут den78ru прав - полное вранье, вот название всему этому агрегаторскому делу.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
[Удален]
#164

nikola32, вы заблуждаетесь, нет там вранья всё достаточно честно и прозрачно, любой нормальный оптимизатор возьмёт с клиента намного больше чем агрегатор

как пример есть у меня один знакомый (бывший клиент строительной тематики), так вот платить мне 200к руб он не захотел, платит в пульте 10к

за несколько запросов в т.ч. и ремонт квартир

результаты думаю озвучивать нет необходимости :)

хотя он доволен :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
burunduk:
nikola32, вы заблуждаетесь, нет там вранья всё достаточно честно и прозрачно, любой нормальный оптимизатор возьмёт с клиента намного больше чем агрегатор

Ну и аргументы... что значит нормальный оптимизатор?(тут кавычки не забыли?) Может вы хотели написать зажравшийся? Я не могут тут заблуждаться - я это делаю сам - ежедневно. И суммы не "намного больше".

А логика "ну мы ж немного берем" поэтому можно и заплатить, а результат как получится.. ну она странная.

как пример есть у меня один знакомый

Я не могу тут опубликовать письма, которые мне пишут некоторые новые клиенты, какие бюджеты того же пульта озвучивают и что имеют (вернее не имеют), если бы опубликовал тут бы все рыдали от тоски и грусти.

Вы написали

вы в курсе сколько пользователей агрегаторов заказывали аудиты или следуют рекомендациям выдаваемым им? всего несколько процентов, остальные считают себя умнее "тупой железки" - их право

Я считаю что большинство пользователей агрегаторов не слишком хорошо разбираются в маркетинге, юзабилити, дизайне и поисковой оптимизации. Более того считаю что во всем этом они разбираются плохо. Вот в этом я могу заблуждаться (вдруг это не так) - в таком случие они неспособны воспринять ответы агрегаторских аудиторов(да и любых других), и тем более воспользоваться советами. Аудит это вообще бестолковая услуга для конечного клиента - выглядит как буд-то к вам пришел какой-то шибко умный сотрудник и под конец рабочего дня начинает взрывать вам мозги.. ему бы сказать "ну ты блин сделай все это, родной, чего ты мне мозги пудришь и посмотрим на результат!", но у этого сотрудника (о ужас) нет рук (агрегатор) у него есть только карманы для денег. И глупо требовать от конечных пользователей быть умнее чем они являются, дай бог что бы в своем бизнесе рубили и не ушли с продвижения из-за того что бизнес сдох.

Я возможно заблуждаюсь в том, что большинство клиентов поискового продвижения нихрена в нем не понимают, около половины из них не обладают жирными сайтами как Ваш знакомый из примера - и вот у таких шансов чего-то получить в автоматическом режиме НЕТ. Да да!! то самое правило:

кто первый - встал того и тапки?
vladis15
На сайте с 03.03.2008
Offline
30
#166
aleksakfima:
Обращаться к специалистам, что собственно логично т.к. на данный момент агрегаторы услугу в полном объеме для данной категории оказать не могут. Купить ссылки это очевидно не то что подразумевается под "автоматическим продвижением", а пока что агрегаторы могут купить некие ссылки согласно некой внутренней логике. (тут естественно речь исключительно про автоматические режимы работы т.е. те в которых и может работать подавляющее большинство).

По моему логика там присутствует, но как бы это помягше ..... специфическая, как , например, с точки зрения водителя-мужчины логика водителя-женщины. Понятно, что логика там есть, но большенству она не понятна. Закупка ссылок в агрегаторе это кнопка БАБЛО для самого агрегатора и не более того, результат для любого агрегатора продать ссылки , а не вывести ваш сайт в ТОП, если вдруг случайно получилось, то гуд. Сам пользую Пульт , по немногим НЧ запросам, убрав галку с Сапы. 90% закупок идет все-таки с сапы вручную + Винк. Результат дешевле процентов на 40% от пульта.

[Удален]
#167
nikola32:
Я считаю что большинство пользователей агрегаторов не слишком хорошо разбираются в маркетинге, юзабилити, дизайне и поисковой оптимизации. Более того считаю что во всем этом они разбираются плохо.

я тоже так считаю, более того лично у меня достаточно жесткая позиция по отношению к клиенту:

клиент не должен иметь доступа к сайту,

клиент не имеет права вносить какие-либо изменение на сайт

клиент должен оплачивать все работы по сайту (в т.ч. и внесение изменений, обновлений, создание новых страниц)

клиент обязан предоставлять контент

и т.д. и т.п.

более того если сайт делал не я, я не буду с ним работать

при этом я не даю ни каких гарантий и ни каких отчётов, оплата только чёрный нал :)

да я считаю что основной массе сайтов просто нечего делать в индексе пс, если клиент считает что его сайт должен быть в топе вперёд есть много контор, агрегаторов, бирж в конце концов

только почему-то большинство идёт в агрегаторы (наверно надоели отмазки оптимизаторов и отсутствие результата)

ещё больше клиентам не нравиться то что они не понимают куда идут их деньги, а в агрегаторах всё честно сколько заплатил столько и получил :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
burunduk:
большинство идёт в агрегаторы

Вау.. откуда статистика? в метрике новый раздел открылся?

Или это все те же рекламные словечки привязались? (лидирующие инновационные рекламные слоганы от лучших трастовых профессионалов наверху главного раздела форума :) )

[Удален]
#169

nikola32, просто знаю динамику

и в данном случае не важно откуда :)

[Удален]
#170

Подписался, если че, топик обещает быть готичным :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий