Отзывы об агрегаторах: Rookee, SeoPult, WebEffector, MegaIndex под Яндекс

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#111

LeonCrab, а какая разница то? Что пульт, что сапа берут 10% только при этом пульт еще экономит тучу времени...

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#112
JIucky:
На счет всех не знаю, но у меня работают, у burunduk'а вот тоже все работает!;)

А кто Вам сказал что burunduk свои проекты через агрегаторы продвигает? ;)

Никто и не говорил что НЕ работает, но только в максимально ручном режиме без использования автоматизации на всех этапах, а в таком случае логично появляется вопрос... а нафига это нужно, когда можно с той же самой ручной настройкой брать напрямую у бирж не теряя денег на агрегаторе.

JIucky:

Мне например, гораздо удобней, когда все действия происходят в одном месте, т.е. вся суета сводица к минимуму - один раз настроил и дальше только пополняешь бюджет!:)

Хмм... давайте по шагам:

1) Генерация анкор листа - вы делаете на автомате в агрегаторах, или генерируете по своему шаблону? Если первое, то качество отвратительное, если второе, то разницы по трудо-часам никакой нет в сравнении с прямой закупкой на биржах;

2) Отбор доноров - если на фильтрах по умолчанию, то качество низкое в агрегаторах, если на ручных фильтрах, то трудозатраты те же что и при покупке на биражах;

3) Подсказки по поводу внутренней оптимизации со стороны агрегаторов? Они не соответствуют реалиям и могут наоборот ухудшить позиции сайта после внесения указанных изменений

4) Оценка стоимости продвижения в ТОП.... очень спорный вопрос, на мой взгляд значения координально отличаются от реальной стоимости продвижение, обычно цены существенно завышены.

Повторяю свой вопрос, в чём преимущество агрегаторов?

aleksakfima добавил 16.05.2011 в 23:57

JIucky:
LeonCrab, а какая разница то? Что пульт, что сапа берут 10% только при этом пульт еще экономит тучу времени...

Ну да конечно... а с Пульта Сапа по Вашему свои проценты не забирает? :)

Работая через агрегатор Вы платите комиссию и бирже и агрегатору, так что под экономией подразумеваются что будут покупаться только качественные ссылки, по факту покупаются ровно то же самое при ручных фильтра и полный шлак на автомате.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#113
k.d.r:

Поэтому только мозг и руки - правая и левая.

Никак не могу понять: левая то зачем? Пирожок держать? :) Да и от правой - только указательный требуется... :)

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#114
Психиатр:
Никак не могу понять: левая то зачем? Пирожок держать? :) Да и от правой - только указательный требуется... :)

:D, CRTL+C CRTL+V, например.

вы правы, два пальца на левой руке, и 1 палец на правой руке - этого достаточно :)

[Удален]
#115

Всем привет и наилучшие пожелания! Сегодня специально зарегился на 2 агрегаторах - Руки и Мега Индекс, чтобы глянуть что почем. Завтра еще на 3-х зарегюсь и проверю свои 3 тестовых запроса(СЕО-Пульт, Маремото и Вебэффектор).

Для чистоты эксперимента взял 3 сеошных запроса со своего сайта. Запросы следующие:

1) Сеошник - запрос НЧ и СК (среднеконкурентный)

2) Раскрутить сайт - запрос СЧ и ВК

3) Продвижение сайтов - крутейший запрос для сеошников - СВЧ и СВК

Регион Москва

Вот что выдали Руки - по ТОП10 Яши (у них отдельные проекты под Яшу и Гошу):

сеошник - 100 руб (месяц)

раскрутить сайт - 3316 р.

продвижение сайтов - 177 339 р.

----------------------------------

Итого: 180 755 руб.

А вот МегаИндекс: (и Гугл, и Яндекс)

сеошник - 50 р.

раскрутить сайт - 1100 р.

продвижение сайтов - 25 600 р.

________________________________

Итого: 26750 р.

Но ни тот, ни другой агрегатор не дают гарантий успеха, гарантий возврата денег в случае неудачи (как сейчас требуют уже многие заказчики) и самое главное нигде не сказано о сроке - месяц, год, три года???

Стало интересно, почему такая разница - в 7 раз...Завтра продолжу эксперимент и напишу отчет отдельным топиком ☝

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#116
JIucky:
Ссылки тоже хоронили... А ведь работают до сих пор!

Уровень понимания написанного ясен, спасибо. Вполне коррелирует с подписью:

JIucky:
Твой голос улучшит функционал Rookee!

Я имел ввиду что-то из этой оперы:

MiRaj:
UPD: а нет, таки есть разница. WebEffector единственный, кто осмелился предложить оплату по результату - по факту трафика, без оплаты за процесс (покупку ссылок). Надеюсь, остальные подтянутся

Будет и ещё что-то, обязательно будет.

Сергей Нижегородцев, очень ценная информация, спасибо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#117
aleksakfima:
А кто Вам сказал что burunduk свои проекты через агрегаторы продвигает?

А вот это у него спросите, имхо из его контекста все понятно.:)

aleksakfima:
Повторяю свой вопрос, в чём преимущество агрегаторов?

Я же уже ответил, не понятно что ли?) Ну хорошо, попробую объяснить на пальцах - мне лень бегать по биржам, все там настраивать, проверять закупку и индексацию ссылок, следить за бюджетами в каждой бирже...🤪

aleksakfima:
Работая через агрегатор Вы платите комиссию и бирже и агрегатору

С чего я вдруг биржи то плачу, если я работаю только через агрегатор? Он с меня свои честно отработанные 10% и комиссует! А вы пытаетесь сказать, что на самом деле SeoPult берет не 10%, а 20% коммисию, т.е. SeoPult нагло врет своим пользователям?😮

den78ru:
Будет и ещё что-то, обязательно будет.

Ну Вас тоже можно понять - на Ваших же глазах отнимают хлеб, который Вас кормил многие годы... Как ни печально все это, но сильный диктует позиции и нужно либо подстраиваца, либо делать что-то свое, а сарказм здесь ни к чему!:)

[Удален]
#118
MiRaj:
В холивар вдаваться не хочу. За каждым проектом стоят интересные, талантливые команды со своей идеей и своим видением будущего.

UPD: а нет, таки есть разница. WebEffector единственный, кто осмелился предложить оплату по результату - по факту трафика, без оплаты за процесс (покупку ссылок). Надеюсь, остальные подтянутся :)

1. Спору нет, создатели агрегаторов люди хорошие, талантливые, но речь то не о качестве людей.

Только почему порядочные люди, сами оптимизаторы (СЕО-Пульт) везде рекламу запустили позорную- Уволь Сеошника! И при этом другой рукой тянут этого сеошника к себе, если он не успевает уже с десятками проектов...Это этично? Или из-за лишней десятки удавиться можно?

2. По факту трафика!!! Не секрет, что красивый трафик - 1 человек - 2 минуты - 3 страницы стоит 30 копеек (поведенческие факторы). Я надеюсь, что именно у ВебЭффектора трафик естественный, целевой и покупающий :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#119
Сергей Нижегородцев:
Не секрет, что красивый трафик - 1 человек - 2 минуты - 3 страницы стоит 30 копеек (поведенческие факторы). Я надеюсь, что именно у ВебЭффектора трафик естественный, целевой и покупающий

Фу, какая гадость.

Разумеется, трафик с реальных запросов из реальных ТОПов. Нам репутация дороже пары лишних рублей.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#120
JIucky:
Ну Вас тоже можно понять - на Ваших же глазах отнимают хлеб, который Вас кормил многие годы... Как ни печально все это, но нужно подстраиваца или делать что-то самому и сарказм здесь ни к чему!

Продажа ссылок меня не кормит, я не продвигаю чужие проекты, не оказываю никому никаких услуг. Догадки ни к чему, как и выводы.

Раз есть желающие заплатить, обязательно будут желающие эти деньги взять.

Весь вопрос - под каким соусом это преподносится, и каков % выполненных обязательств. Вопрос философский, на данном этапе общественного сознания, находящегося на стадии "бапки наше фсё", обсуждать его бесперспективно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий