Как избавиться от шокоголизма?

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#201
Gwen:
Я - "деградация организма"? 😮

Та,не, SAlex, счтитает, что после детства наступает стадия "деградации организма", я лишь подчеркнул, что и в 70 организм может быть не деградирован.

StaroverovMax добавил 11.04.2011 в 14:22

talia:
Тренажерка? Для леди? Ужасы-то какие.... Не, девушек после тренажерки я и не видела никогда. :) Может им и правда плохо. :)

Но в глаза им лучше не смотреть, а сразу пятиться назад.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#202
StaroverovMax:
и в 70 организм может быть не деградирован.

Тот организм, который в образе моей свекрови в 70 с гаком ездит на велосипеде, был дегарадирован уже лет в 30. Два состояния - плохо и очень плохо. На самом деле, не прикидывается. А велосипед - ей просто на нем легче ехать, чем пешком ходить. На ём же сидишь. :)

Когда к велику привыкаешь, пешком ходить становится невыносимо, как будто стоишь на месте.

Пишу тексты. Дорого
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#203
kbv79:
Фитнес, аэробика, велосипед и бег - это совершенно разные нагрузки.
После занятий аэробикой сказывается, скорее, общий настрой, а не вброс эндорфинов.
Сколько я ни бегал, я никогда не испытывал эйфории, такой, какой её описывают.
Кислородное голодание - бывает, повышение болевого порога - тоже, а какого-то "опьянения" или радикального изменения эмоционального состояния не помню. Если у меня по-настоящему плохое настроение, оно не изменится после и 18 км.

Фитнес это понятие общее. Велосипед, бег и ещё куча всего - это аэробика (аэробные нагрузки). Как правило (у нормального человека) выброс эндофринов в кровь после занятий спортом ~+5%. Но соглашусь, не у всех, многие страдают нехаткой/слабой выработкой этого гармона счастья (серотонин - хим.элемент, не гормон), это группа риска, практически все из этой группы употребляют наркотики (которые позволяют выработку этого гармона в размере +40-300%).

Если вы при беге получаете кислородное голодание, значит вы ещё не знаете принципов аэробики и попросту гробите сердце, вместо того чтобы его развивать.

На счёт повышения болевого порога, эт ещё откуда взято?

Сорри за грубый пример, но мне кажеться что если мне дать по морде до спортзала мне будет не так больно, как если мне дать по морде после спортзала))

StaroverovMax добавил 11.04.2011 в 14:40

Gwen:
Тот организм, который в образе моей свекрови в 70 с гаком ездит на велосипеде, был дегарадирован уже лет в 30. Два состояния - плохо и очень плохо. На самом деле, не прикидывается. А велосипед - ей просто на нем легче ехать, чем пешком ходить. На ём же сидишь. :)
Когда к велику привыкаешь, пешком ходить становится невыносимо, как будто стоишь на месте.

Всё ясно, просто хотел сказать, что изменения гормональных циклов - это не деградация организма!!!

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#204
StaroverovMax:
Но соглашусь, не у всех, многие страдают нехваткой/слабой выработкой этого гормона счастья (серотонин - хим.элемент, не гормон), это группа риска, практически все из этой группы употребляют наркотики (которые позволяют выработку этого гормона в размере +40-300%).

Это да, но речь, о том, что не стоит преувеличивать степень эндорфиновой эйфории.

Если вы при беге получаете кислородное голодание, значит вы ещё не знаете принципов аэробики и попросту гробите сердце, вместо того чтобы его развивать.

Это нерегулярно, только на больших дистанциях и при слишком большом темпе.

На счёт повышения болевого порога, эт ещё откуда взято?
Сорри за грубый пример, но мне кажеться что если мне дать по морде до спортзала мне будет не так больно, как если мне дать по морде после спортзала))

Это во всех определениях:

Эндорфины — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние.

После спортзала, не знаю, но после 10-12 км. болевые ощущения снижаются очень сильно. Т.е. если были какие-то болезненные ощущения в мышцах или при приземлении на стопу, то после определенного расстояния они исчезают.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#205
kbv79:
Это во всех определениях...
После спортзала, не знаю, но после 10-12 км. болевые ощущения снижаются очень сильно. Т.е. если были какие-то болезненные ощущения в мышцах или при приземлении на стопу, то после определенного расстояния они исчезают.

Кто там пишет этот вики, похоже тот кому не лень))) зафлудили вики))

Задача эндофринов частично или полностью блокировать передачу сигнала о боли в головной мозг, что бы организм не получил болевой шок со всеми вытекающими. Блокировать, но не увеличивать этот порог.

В каком то смысле болевой порог увеличивается, но я то думал это заслуга эндогенных опиатов.

Если мышечный стрес остоновить (закончить тренировку), в течении 2-х часов ещё будет достаточно высокий уровень эндофрина в крови, но в пределах +5% о которых писал выше.

В этом плане спорт, конечно, не по кайфу, если сравнить те же +40% эндофрина (курение травки) и +5% (спорт)..

Согласен с вами, что 5% это не кайф, а так себе...

M
На сайте с 08.04.2009
Offline
29
#206

Не читала весь топик, может что-то подобное уже и советовали. Но если любите шоколад - ешьте темный вместо молочного. Да, он не такой вкусный, но не обязательно начинать с 90% содержанием какао. Начните с 40% он почти такой же, как молочный. Через некоторое время переходите на более "крепкий". Берите с орешками, приучайте себя к темному постепенно, за пару месяцев привыкните.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#207
Mirabel:
Не читала весь топик, может что-то подобное уже и советовали. Но если любите шоколад - ешьте темный вместо молочного. Да, он не такой вкусный, но не обязательно начинать с 90% содержанием какао. Начните с 40% он почти такой же, как молочный. Через некоторое время переходите на более "крепкий". Берите с орешками, приучайте себя к темному постепенно, за пару месяцев привыкните.

А нафига :) ?

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#208
_SP_:
А нафига :) ?

Потом можно перейти на чистый какао, ложками☝

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#209
StaroverovMax:
Потом можно перейти на чистый какао, ложками

Ога, я с самого начала посоветовал какао-порошок с водой смешать и насладиться вкусом )))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#210
StaroverovMax:
Потом можно перейти на чистый какао, ложками☝

Может лучше на экстази :) ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий