Я худею! (Часть 2)

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#881
leoseo #:

Ну посмотри в Гугле, там  чтоли  трудно найти инфу где витамин В содержится? В основном в орехах, от которых ты почему-то решил отказаться. Там ещё есть магний очень полезный для нервной системы. Для поддержания психологического здоровья нужно каждый день обязательно есть орехи.

согласен, что отказ от орехов или от какой то еды в целом это бред
в пп содержатся орехи... и кушаешь их примерно раз в 3 дня, если не чаще

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#882
mrftun #:
Там правда почти нет калорий, хотя вредная штука.

Почему вредная? Я пью ее литрами.

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#883
Каширин #:

Почему вредная? Я пью ее литрами.

Ну организм обманывается. Чует сладкое, думает, что сейчас будет много сахара и выделяет инсулин в кровь. А сахара то нет. Я уже не помню, на самом деле, к чему это приводит. Но, наверное, такой процесс - это не хорошо)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#884
mrftun #:
Ну организм обманывается. Чует сладкое, думает, что сейчас будет много сахара и выделяет инсулин в кровь.

Ты уверен, что инсулин выделяется на основе вкусовых ощущений? Тогда, получается, можно конфеты солить - и все, инсулин не будет выделяться ;)
Я уже лет 15 не употребляю сахар вообще, только заменитель. Думаю, мой организм уже "отвык" ;)

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#885
Каширин #:

Ты уверен, что инсулин выделяется на основе вкусовых ощущений? Тогда, получается, можно конфеты солить - и все, инсулин не будет выделяться ;)
Я уже лет 15 не употребляю сахар вообще, только заменитель. Думаю, мой организм уже "отвык" ;)

Погуглил, сахарозаменители вызывают выброс инсулина. Но оказывается ничего серьезного, просто мозг думает, что сейчас будем кушать, а калорий нет, поэтому голод сохраняется. В общем все как обычно, главное в разумных пределах. Ну значит можно пить спокойно)

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#886
Had #:

Я не буду ничего пить и колоть. Я хочу из еды получать витамины и микроэлементы, что мне нужны.

23 сентября в нашем городе был беговой полумарафон. Было 180 бегунов. Я занял 93 место. Для меня это нормально? Если бы я просто без подготовки встал с дивана и побежал, то это хороший результат. Но, так как я сначала весны каждый день бегал по 15-20 км, то есть я был уже подготовленным, то результат ужасный. Во время забега мною были допущены две главные ошибки. Первая ошибка: перед бегом надо всегда делать разминку/растяжку, иначе во время старта + 10 минут бега будешь чувствовать скованность/заторможенность в ногах при наборе скорости, именно у меня так было, поэтому я стартанул как чья-то жирная мамка. Вторая ошибка: на середине пути стояли волонтеры и предлагали воду в стаканчиках, я остановился и сбавил скорость, когда пил воду. Этого делать не нужно, потому что на финише (до его оставалось 15 минут) меня уже ждала вода и солдатская каша. Если бы я не допустил эти ошибки, то возможно мое место было 70-75. На ногу нам прицепили трекер, который установил, что моя скорость была 5-58 мин на км. А мой вес к тому времени составлял 55 кг. Я начал разбираться - почему у меня нет результата в скоростях. Начал общаться на форуме бегунов. Они мне посоветовали измерить пульс во время бега. Я купил - Huawei Watch FIT 2 Active. Часы показали пульс в 160-170 ударов в минуту во время бега, что очень высокий показатель. Возможно - это не правильные данные. Часы правильно показывают пульс в состании покоя (сравнивал с манжетой артериального давления), но сравнить в состоянии активности не с чем. Поэтому, как только снега начнут таять и освободят дорогу для бега, я куплю себе нагрудный пульсометр, которые действительно точно определяют пульс во время бега.

Хорошо, вот мы определили, что пульс высокий во время бега, что дальше? В любом случае, высокий или не высокий, беговую тренировку нужно начинать так. Спортсмены говорят - хочешь бегать быстро, бегай медленно. То есть, целый месяц надо бегать очень медленно на пульсе 120-130 ударов в минуту. Так произойдет адаптация к нагрузкам. Поэтому я буду бегать медленно, чтобы потом начать бегать быстро. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#887
Yandex-007 #:
я куплю себе нагрудный пульсометр

C нагрудным пульсометром замучаешься бегать , с ним и ходить тяжело.

Yandex-007 #:
23 сентября в нашем городе был беговой полумарафон. Было 180 бегунов. Я занял 93 место. Для меня это нормально?

Наверное они тоже были спортсмены и тоже занимались этим давно. Простой человек  марафон не побежит. Поэтому результат нормальный.

Yandex-007 #:
А мой вес к тому времени составлял 55 кг.

Очень малый вес, наверное потому что малый рост. Из-за этого ты можешь проигрывать в скорости бегунам высокого роста  с нормальным весом, с хорошо накачанными мышцами ног.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#888
leoseo #:

C нагрудным пульсометром замучаешься бегать , с ним и ходить тяжело.

Очень малый вес, наверное потому что малый рост. Из-за этого ты можешь проигрывать в скорости бегунам высокого роста  с нормальным весом, с хорошо накачанными мышцами ног.

Мне надо увеличивать мышечную массу ног, то есть качать ноги? Но, если посмотреть на бегунов на длинные дистанции, то у них нет развитой мышечной массы, так как мышцы сгорают во время бега. Так и у меня - бегая по 20 км, с одной стороны как бы развивается мышечная масса в начале бега, а с другой стороны потом эта мышечная масса сгорает. А вот у спринтеров на короткие дистанции мышечная масса есть, так как они не бегают длительно до такой степени после которого начинают сгорать мышцы.

Поэтому, если пойти в спортзал и качать ноги, то потом эти мышцы сгорят, когда пойду бегать.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#889
Yandex-007 #:

Мне надо увеличивать мышечную массу ног, то есть качать ноги? Но, если посмотреть на бегунов на длинные дистанции, то у них нет развитой мышечной массы, так как мышцы сгорают во время бега. Так и у меня - бегая по 20 км, с одной стороны как бы развивается мышечная масса в начале бега, а с другой стороны потом эта мышечная масса сгорает. А вот у спринтеров на короткие дистанции мышечная масса есть, так как они не бегают длительно до такой степени после которого начинают сгорать мышцы.

Поэтому, если пойти в спортзал и качать ноги, то потом эти мышцы сгорят, когда пойду бегать.

Не все двуногие особи созданы для марафонских забегов))) далеко не все!

Нужно соответствующее телосложение, легкие, сердце и кровеносная система.

Такое от природы даётся лишь единицам. Если этого нет, то можно годами тренироваться, но толка ощутимого не будет.

Если ты хочешь себя поизматывать более эффективно, то иди в бассейн. Там все группы мышц работают, а не только ходульки)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#890
leoseo #:

Очень малый вес, наверное потому что малый рост. Из-за этого ты можешь проигрывать в скорости бегунам высокого роста  с нормальным весом, с хорошо накачанными мышцами ног.

Вот такие накаченные ноги нужны, чтобы быстро бегать? Это Наталья Трухина.

jpg pk-uxvpwv6o.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий