Как копирайтеры повышают свой уровень мастерства?

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
Nekada:
Че-че-че? 🍿

Внимательно читайте сообщение, а не цитируйте предложения из разных пунктов.

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
8

-Seller-, ну вообще, ощутимая доля истины в ваших мыслях, конечно же, есть. Но получается, согласно данной классификации, большинство копирайтеров принадлежат к первой категории. Думаю, мало кто из тех, кто имеет успешный опыт продаж и продвижения сайтов, вдруг переквалифицируется в копирайтера...

Имхо, конечно! :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
Daffodil:
Но получается, согласно данной классификации, большинство копирайтеров принадлежат к первой категории.

Именно так и есть. Оптимизированный текст для них - это тупое вбивание ключевиков в статью, которые предоставил им заказчик. Что такое релевантность, ответ на запрос пользователя и т.д. они даже не догадываются. Поэтому такие тексты годятся только для говносайтов.

Daffodil:
Думаю, мало кто из тех, кто имеет успешный опыт продаж и продвижения сайтов, вдруг переквалифицируется в копирайтера...

Не факт. Их основной бизнес (например сеть сайтов) может успешно работать, а свободное время они пишут продающие статьи на заказ. Цена одной статьи может быть 100-200$. Достаточно в день писать по одной такой статье для заказчика и получать еще трешку грина в месяц к основному доходу.

Сразу хочу сказать для всех удивленных, статьи действительно могут стоить 100-200$ за штуку. Только надо понимать, что поиск заказчиков не ограничивается сео-форумами...

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
102
Daffodil:
-Seller-, ну вообще, ощутимая доля истины в ваших мыслях, конечно же, есть. Но получается, согласно данной классификации, большинство копирайтеров принадлежат к первой категории. Думаю, мало кто из тех, кто имеет успешный опыт продаж и продвижения сайтов, вдруг переквалифицируется в копирайтера...
Имхо, конечно! :)

Если в ваших текстах столько же вводных слов, то во вторую категорию вы придете не скоро.

Имхо, конечно!(с)

Мандолина_ добавил 17.06.2011 в 00:18

-Seller-:
Именно так и есть. Оптимизированный текст для них - это тупое вбивание ключевиков в статью, которые предоставил им заказчик. Что такое релевантность, ответ на запрос пользователя и т.д. они даже не догадываются. Поэтому такие тексты годятся только для говносайтов.

Не нужно всех так огульно поливать.

Не факт. Их основной бизнес (например сеть сайтов) может успешно работать, а свободное время они пишут продающие статьи на заказ. Цена одной статьи может быть 100-200$. Достаточно в день писать по одной такой статье для заказчика и получать еще трешку грина в месяц к основному доходу. .

Не факт!

Сразу хочу сказать для всех удивленных, статьи действительно могут стоить 100-200$ за штуку. Только надо понимать, что поиск заказчиков не ограничивается сео-форумами...

Не удивил :)

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
-Seller-:
Внимательно читайте сообщение, а не цитируйте предложения из разных пунктов.

Более чем внимательно прочитала.

Но именно данный пункт вызвал огромные сомнения.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Daffodil
На сайте с 13.04.2011
8
-Seller-:
Оптимизированный текст для них - это тупое вбивание ключевиков в статью, которые предоставил им заказчик. Что такое релевантность, ответ на запрос пользователя и т.д. они даже не догадываются. Поэтому такие тексты годятся только для говносайтов.

Ну что уж вы так прямо армию копирайтеров разбомбили? :) Многие копирайтеры, не разбирающиеся в релевантности, пишут отличные тексты, которые не только на говносайтах размещаются :) Понятно, что это все нужно знать... но если копирайтер не владеет такой информацией - это же не значит, что он пишет говностатьи.

-Seller-:

Где?? Где эти рыбные места с заказчиками по 100-200$ за статью? :)

Хотя, наверное, копирайтерам, которые понятия не имеют о релевантности, они еще недоступны? ;)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
Мандолина_:
Если в ваших текстах столько же вводных слов, то во вторую категорию вы придете не скоро.

Вот она, проблема с планкой в 6$... Главный стереотип - качество текста, орфография, формулировки...все это фигня полная. Когда я продаю статью за 100$, я не заморачиваюсь на каких-то конкретных вещах (пунктуация, орфография и т.д.), на этих вещах заморачивается корректор, который получает с этой сотни допустим 5$...

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
8
Мандолина_:

Ну так я на отдыхе нахожусь! :) Имею полное право расслабиться и побаловаться вводными словами. В текстах воду не лью, за нее не платят.

Вторая категория мне действительно пока не светит, поскольку "опыта в продвижении сайтов" у меня нет. ;)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
Daffodil:
но если копирайтер не владеет такой информацией - это же не значит, что он пишет говностатьи.

Значит. + символы

Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
-Seller-:
Когда я продаю статью за 100$, я не заморачиваюсь на каких-то конкретных вещах (пунктуация, орфография и т.д.), на этих вещах заморачивается корректор, который получает с этой сотни допустим 5$...

У нас в гостях Рокфеллер от копирайтинга :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий