Как копирайтеры повышают свой уровень мастерства?

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#61

Очень помогает такой опыт:

- заказать несколько статей на хорошо отработанную тобою тему другому копирайтеру (условие: надо, чтобы уровень этого копирайтера был примерно равным твоему или чуть ниже)

- представить себе, что тебе придется опубликовать эти статьи под твоим именем

- попытаться отредактировать полученный текст так, чтобы тебе действительно не стыдно было поставить свою подпись

- проанализировать: что же тебе не понравилось и что пришлось исправлять

- внимательно перечитать свои собственные статьи и с удивлением обнаружить в них те же "ляпы", которые ты с таким негодованием искореняла в чужих текстах!

Проверено: после того, как отредактируешь несколько чужих текстов "под себя", начинаешь лучше замечать собственные ошибки.

Заказы пока не принимаю.
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#62
Wadim:
Сам рынок я бы действительно оценил, как испытывающий недостаток скорее в копирайтерах, чем в клиентах. Все те, кто мне писал более менее адекватно, загружены заказами по самые уши.

Так и есть.

10 раз так и есть.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#63

Wadim,

Попробую взять на себя смелость порассуждать "за всех"🙄.

В целом по рынку расценки, откровенно говоря, демпинговые. Это не может не мотивировать копирайтеров к повышению производительности, чтобы, работая по конкурентоспособному прайсу, зарабатывать сколько-нибудь существенную сумму. А повышение производительности, если не ведёт к ухудшению качества текстов, то отнюдь положительным образом на него не влияет.

Всё сказанное выше распространяется на, так называемый, веб-копирайтинг (c) Torero. Читай, пушечное мясо для наполнения сайтов (это, разумеется, про тексты, а не их авторов). К собственно копирайтингу - написанию рекламных текстов - конкуренция не относится никаким боком. Всегда будет легион безымянных солдат и небольшая гвардия полководцев.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#64

master_jeday, это замкнутый круг — пока автор пишет спустя рукава, дороже, чем по демпинговой цене, ему платить никто не станет. А лучше он писать не хочет, потому что заказчики плятят мало.

А те авторы, которые знают, что надо просто писать хорошо, завалены заказами по уши, и демпинговать им не нужно. Каждому свое, в общем.

[Удален]
#65

Пишу самостоятельно. Перед тем как написать, много перелопачиваю информации по моей тематике. Текст неоднократно правлю. Занимает порядка суток или двух.

И конечно, тут еще жилка должна присутствовать копирайтерская...кому-то это дано, а кому-то не дано.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#66
vbmedvedev:
Пишу самостоятельно. Перед тем как написать, много перелопачиваю информации по моей тематике. Текст неоднократно правлю. Занимает порядка суток или двух.

Если двое суток писать один текст, то цена на него должна быть... волшебная...

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#67
Людмила Лисаева:
Если двое суток писать один текст, то цена на него должна быть... волшебная...

Если тема абсолютно новая, а работа предстоит обширная, никуда не деться, приходится тратить время и изучать. А если разовый текст, то конечно, жалко времени.

Пишу тексты. Дорого
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#68
Людмила Лисаева:
Если двое суток писать один текст, то цена на него должна быть... волшебная...

Неужели, я один такой идиот? Нет, пожалуй, просто ленивый... идиот:D

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#69
master_jeday:
Неужели, я один такой...

с волшебной ценой?

И сколько это - волшебная цена? :)

Просто общаюсь
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#70
master_jeday:
Неужели, я один такой идиот? Нет, пожалуй, просто ленивый... идиот:D

Не...не один😂

Вот не знаю, то ли жалеть быстрописцев, то ли восхищаться ими))😂

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий