Как копирайтеры повышают свой уровень мастерства?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
237

Оптом отвечаю.

Я вообще не понимаю, как консультациями можно научить копирайтингу и не верю в это в принципе.

Нельзя научить начитанности, кругозору, да и просто природному таланту.

Либо есть, либо нет.

А общие рекомендации и советы можно найти бесплатно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
66

Nekada, так я ж не говорила, что Torero научил меня копирайтингу, развил мой кругозор и природный талант :). Просто в моем стремлении развиваться дальше мне нужна была некоторая помощь, ответы на пару-тройку вопросов и подробный разбор продающего текста с критической точки зрения. Все это я получила в полной мере)).

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
198
Nekada:
Я вообще не понимаю, как консультациями можно научить копирайтингу и не верю в это в принципе.

Это зря. Пара моих советов грамотно пишущему человеку - и можно с 2 баксов за 1000 смело подняться до 4-5. А если пишешь по пять, то до восьми подпрыгнешь легко.

Но я такие советы не даю. Берегу нишу.

А вот Тореро щедрый джентльмен. Всегда удивлялся его действительно низким расценкам на консультации и определённой смелости, так как и в копирайтинге есть пару таких тем, который палить, в принципе, нельзя. А то как набегут!

Torero:
Для начала важно иметь свои мысли. Тогда их могут захотеть купить.

Ну реально - палит всё подряд.:)

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo
[Удален]
Nekada:

Верить или нет - Ваше святое право. Я, например, не верю в честных политиков, а они есть.

Nekada:
Либо есть, либо нет.

Научить нельзя. Привить можно. Но только начитанность, кругозор и талант - это еще не все, что нужно копирайтеру.

Nekada:
общие рекомендации и советы можно найти бесплатно

Можно полжизни петлять в поисках правильных советов и рекомендаций, да так и помереть, не солоно хлебавши. Тогда как коллега-профи может просто взять, да и спалить пару тем за две копейки.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
Бардо:
так как и в копирайтинге есть пару таких тем, который палить, в принципе, нельзя. А то как набегут!
Бардо:
Ну реально - палит всё подряд
spermint:
Тогда как коллега-профи может просто взять, да и спалить пару тем за две копейки.

🍿 продолжаем.

Эх, жаль ухожу через полчаса на весь день, занятная тема получилась бы. :p

Cell
На сайте с 09.10.2007
552
Nekada:

Научить таланту нельзя, это так. Но можно подсказать, например, типичные ошибки. Можно указать на некоторые подводные камни. Можно показать несколько чисто технических приемов - например, в удачном или неудачном сочетании букв или слов.

Можно показать грамотное форматирование текста. Можно научить удачному расположению картинок в тексте и т.д.

Nekada:
А общие рекомендации и советы можно найти бесплатно.

Общие - они всегда никакие. И еще имеют тенденцию очень быстро устаревать.

Ценны советы конкретные, применительно к актуальной ситуации. Или тематике.

The Piper at the Gates of Dawn.
Torero
На сайте с 30.01.2008
158

Как всполохнуло за ночь. ) Жив ещё курилка! ©

Фрау Хельга:
Все это я получила в полной мере

Так и есть. Кто ищет возможное решение проблемы, тот поднимает мои темы, что же я там предлагаю на самом-то деле. Там многие прошлись по поводу "научания". Не нашли! )

Бардо:
Всегда удивлялся его действительно низким расценкам на консультации и определённой смелости, так как и в копирайтинге есть пару таких тем, который палить, в принципе, нельзя

Я это делаю для удовольствия. И я уже в том возрасте, когда понимаешь, что либо прахом уйдёт, либо с кем-то поделиться. Расстреляешь? )

Мне не нужны все. Только те, кто мне нравится.

А вообще первым делиться в рунете начал Павел Берестнёв. Спасибо ему. Не все знают, что "самые громкие" сегодня в сети когда-то прошли его школу. Потом был Дмитрий Кот. Третьих уже не помню. ) Нет, соврал. Давыдов пришёл и застолбил свою нишу.

Torero добавил 15.06.2011 в 11:04

Cell:
Ценны советы конкретные, применительно к актуальной ситуации.

Так и есть.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
102
Бардо:
Это зря. Пара моих советов грамотно пишущему человеку - и можно с 2 баксов за 1000 смело подняться до 4-5. А если пишешь по пять, то до восьми подпрыгнешь легко.
Но я такие советы не даю. Берегу нишу.

Жаль, однако... Послушала бы, а то чета никак планку не перепрыгну.

Жадный вы, господин Бардо!:) Все себе.:2cents:

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
[Удален]
Мандолина_:
Жадный вы, господин Бардо! Все себе.

Интересная постановка. Научить, как зарабатывать деньги, причем совершенно бесплатно... :)

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
102
spermint:
Интересная постановка. Научить, как зарабатывать деньги, причем совершенно бесплатно... :)

А кто сказал, что бесплатно? За все в жизни нужно платить. И пока что я за все плачу (конечно, стараясь минимизировать расходы. :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий