9 февраля (2 половина дня) - 10 февраля - google.com.ua (возможно google.ru)

P
На сайте с 16.07.2009
Offline
101
#121
kievrent:

на ДП особой паники не наблюдается. Мож дело в том, что там 90% ссылочного у большинства - профиля и статьи?

На webmasterworld.com тоже все тихо

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#122
pashatlt:
На webmasterworld.com тоже все тихо

имхо, проблема резких падений в РУ-ЮА Гуглах - в биржах, куда загоняют море сайтов с копипастом (вчера проверял свои ссылки: 80-85% - с копипаста). Буржуи, даже индусы, намного строже относятся к копипасту. Некоторые даж сами посты пишут под заказчика, когда покупаешь только ссылку. Думаю, именно поэтому буржунет не так тряхнуло, как рунет.

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#123

не скажите у меня сайты в испанском и итальянском гоогле тоже просели

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#124
densk:
не скажите у меня сайты в испанском и итальянском гоогле тоже просели

а доноры уникальные? в плане контента. Поверяли?

kievrent добавил 12.02.2011 в 15:19

Эт я просто к слову о новом классификаторе страниц. Думаеццо, что Гуглу стало совсем не все равно, с каких страниц стоят ссылки. ИМХО, ссылки с копипаста пессимизировало "вхлам". Похоже, что поэтому именно РУнет тряхнуло сильнее всего. Кто, кроме меня, не поленился еще посмотреть на уникальность страниц доноров из САПы и других бирж? Да там 80%+ копипаста...

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#125
kievrent:
Кто, кроме меня, не поленился еще посмотреть на уникальность страниц доноров из САПы и других бирж? Да там 80%+ копипаста...

Да вот как раз проверяю. Оно то так, вижу очень много копипаста, особенно там где накуплено дешевых ссылок, но если 90% акцепторов в ru-ua построены на копипасте/говноконтенте то что тут поделаешь. Придется ещё более внимательней подходить к отбору. И если это так и ссылки с копипаста гугл будет пессимизировать, то в конечном счете это приведет к исчезновению говносайтов на копипасте и генереном контенте, сделанных на левой коленке. Это хорошо.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#126
Metazur:
И если это так и ссылки с копипаста гугл будет пессимизировать, то в конечном счете это приведет к исчезновению говносайтов на копипасте и генереном контенте, сделанных на левой коленке. Это хорошо.

хорошо тока для тех, кто поймет. А вот цены определенно поднимутся и мы прийдем к тому, чем занимается буржунет - статьям :)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#127

Не просели мои белые проекты, на которые стабильно покупаются вечные ссылки/статьи.

Клиентские просели, т.к. они продвигаются сапо-ссылками.

Видимо качество ссылочной массы наконец таки стало влиять, ибо раньше совсем уж просто было.

S8
На сайте с 09.04.2010
Offline
10
#128

Подтверждаю: англоязычный проект в гугл.ком, возраст более 3 лет, обраток в вебмастере было около 3000 - проседание по СЧ, ВЧ в пределах 10 позиций. Траф упал в 2 раза (сайт узкоспециализированный) !! Сегодня смотрю вебмастер - не показывает бэки... Еще парочка проектов есть в которых все на месте и есть небольшой плюс. Что-то мутят...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#129

Сегодня практически всё подтянулось на 3-4 позиции вверх, но учитывая то, что просели они на 5-6, радует такой рост мало.

Так же в некоторых тематиках вернулись на старые позиции старожилы ТОП-а.

В других тематиках такого не прослеживается ...

Никакой логики. (

Все проекты белые, никаких бирж и автоматов, ручное продвижение.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#130
Игорь ( Родной Портал):
Сегодня практически всё подтянулось на 3-4 позиции вверх, но учитывая то, что просели они на 5-6, радует такой рост мало.
Так же в некоторых тематиках вернулись на старые позиции старожилы ТОП-а.
В других тематиках такого не прослеживается ...
Никакой логики. (
Все проекты белые, никаких бирж и автоматов, ручное продвижение.

Что подразумевается под ручным продвижением, статьи, постовые и ссылки а-ля ГГЛ, с общим бюджетом хотя-бы более 1000 у.е. в год или что-то другое?

Автомат просел однозначно (по сайтам не очень давним в продвижении до полугода) и на прежние позиции относительно новые сайты по ВЧ ВК не возвращаются и, скорее всего, до конца месяца могут не вернутся при сохраняющейся динамике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий