Яндекс кобласит

B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#2711
Malvon #:

В прошлом году я уже общался по этому поводу с Яндексом

Я: Здравствуйте. Как так получается, что по запросу "#########" первые три страницы занимает преимущественно Пинтерест с разными доменами (pinterest.com.mx, pinterest.de, pinterest.com.au и т.д.). Мой же сайт находится на 6-ой странице. 

Яндекс: Вот как получается такая выдача: алгоритм распознает запрос, как однозначно соответствующий определенному сайту, и может показывать несколько его страниц на первых позициях. Подробнее об этой технологии можно прочитать в нашем блоге. Мы проверим выдачу на предмет уместности нескольких позиций у сайта Pinterest и дополним метрики качества поиска, если это поможет лучше ранжировать сайты. Спасибо, что обратили внимание. По срокам — решение займет около месяца.

А по вашему сайту отмечу, что сейчас его ранжирование в поиске ограничено алгоритмами.

// может показывать несколько его страниц на первых позициях.// скоро напишут, что наш алгоритм считает, что в первой выдаче все отдано одному сайту, потому что так решила ИИ и это качество поиска, что поможет лучше ранжировать сайт, который понравился ИИ и мы ничего не можем сделать с этим потому что это ИИ, а Пинтерест  - это соцсеть и там много людей, а наше ИИ это понимает и никаких ошибок в алгоритме нет. 

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#2712
SeoPik #:

Что за тематика, если не секрет? У нас информационник. С 9 января чуть взлетел выше обычных показателей (что ожидаемо, поскольку работы ведутся регулярно) и потом постепенно на минус. А вчера минус 40%. И сегодня продолжается. Причем под вечер просто встал.

У меня аналогично. Полный швах по всем сайтам… руки опускаются

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#2713

Пошел на радикальные меры, заказал ПФ и трафик сразу начал возвращаться, я так понимаю что других вариантов продвижения просто не осталось. 

Новые статьи у меня крадут сразу же и размещают в ВК, через сутки моя статья в ТОП1 в но уже в ВК) а ссылка на моем сайте вылетает из выдачи и все, минус 1000-1500 каждая статья.

В поддержке как всегда, все хорошо, просто развивайте сайт)

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2714
Мне, конечно, не нравится вся движуха, которую устроила Мизулина младшая, но походу через неё надо на Яндекс давить. По крайней мере, что касается засраной выдачи иностранными сайтами не на русском языке. Писать ей массово с ссылками и скриншотами, мол смотрите, какие сайты российский поисковик людям показывает. В информационном поле явно там найдутся какие-то темы, нарушающие нынешние законы РФ. 
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#2715
dickduck #:
Пошел на радикальные меры

Скоро мы все пойдём на радикальные меры, терять собственно нечего. Напрягает смотреть на то как твоя статья (сворованная) в VK на 1 мест, а твой сайт на 2-3 стр.  

G2
На сайте с 01.09.2018
Offline
46
#2716
Meteor13 #:

Скоро мы все пойдём на радикальные меры, терять собственно нечего. Напрягает смотреть на то как твоя статья (сворованная) в VK на 1 мест, а твой сайт на 2-3 стр.  

Только что посмотрел выдачу по определённому запросу, статья из вебархива (web.archive.org) выше чем оригинал
SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#2717
dickduck #:

Пошел на радикальные меры, заказал ПФ и трафик сразу начал возвращаться, я так понимаю что других вариантов продвижения просто не осталось. 

Новые статьи у меня крадут сразу же и размещают в ВК, через сутки моя статья в ТОП1 в но уже в ВК) а ссылка на моем сайте вылетает из выдачи и все, минус 1000-1500 каждая статья.

В поддержке как всегда, все хорошо, просто развивайте сайт)

Не подскажите по теме заказа ПФ?Тоже попробовать бы хотелось.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#2718
beltur #:

ФАС это хорошо, надо еще в Росподтебнадзор написать, за беспредел с английской выдачей. 

Писал представителю Яндекса со скриншотами, даже не ответил
Вы провокационный вопрос задайте, чтобы обязательно присутствовала английская выдача.
И можно смело не в Роспотребнадзор, а под уголовное ( запрос сами догадаетесь?)


dickduck #:

Новые статьи у меня крадут сразу же и размещают в ВК, через сутки моя статья в ТОП1 в но уже в ВК) а ссылка на моем сайте вылетает из выдачи

Неужели нельзя сделать вывод? В  самом комментарии чистая подсказка - что делать, чтобы краденные статьи размещенные в ВК не были в ТОП1

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
IB
На сайте с 17.02.2024
Offline
1
#2719

Господа, расскажите, пожалуйста, подробнее про накрутку ПФ, что и как, где лучше заказывать, какие опции. тонкости и др. Заранее горячо благодарю!

P.S. Вылетел относительно молодой сайт, промышленная тематика, работаем с лета, под новый год только начал кочегариться как следует, но 29 декабря все отрезало, запросы выпали в топ 20-50. Ничего не помогает, все вылизали, скорость загрузки, ответ сервера, причесали даже все незначительные ошибки в консоли браузера, отфильтровали ботов, настроили турбо-страницы, все плюшки и др, но все безрезультатно.  Платоны дают стандартные отписки, даже не читают, что мы им пишем.

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#2720
SeoPik #:
Не подскажите по теме заказа ПФ?Тоже попробовать бы хотелось.

Мне делал знакомый на тест, сейчас собираюсь покупать у него прогу. Увы подсказать не могу, знаю одно что много тех кто может нагнуть сайт или просто кинет, так что в этом плане аккуратнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий