Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#401

Поясните пожалуйста, как отправляется посылка следующим образом:

заказал товар в Германии, по Германии до границы DHL, а далее Почтой России пошла посылка.

Спасибо.

(вопрос в том, как это осуществляется на практике и есть ли альтернативы)

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#402

В Германии вроде DHL национальная почтовая служба

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#403
nordic_thunder:
В Германии вроде DHL национальная почтовая служба

Если это так, то собственно их принцип работы тот же, что и у нашей (я не про качество). Просто через почту отсылается посылка и все? А как далее по России, Украине? DHL само как-то контактирует с Почтой Росии? или как? Как узнать тарифы далее по России?

V9
На сайте с 29.06.2009
Offline
111
#404

Подскажите, люди добрые, есть ли у кого форма Ф116 и Ф113 для 1С 8.2 EYA? а то каждый день много времени уходит на все эти оформления. Спасибо.

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#405

скажите пожалуйста какова вероятность того что почта будет в курсе того что я отправил в письме/посылке? (отправка по россии)

интерес есть.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#406

_BETEPAH, почтовые работники должны упаковывать сами, поэтому должны быть в курсе. Но я упаковываю сам и они не знают, что я отправляю.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#407
_BETEPAH:
скажите пожалуйста какова вероятность того что почта будет в курсе того что я отправил в письме/посылке? (отправка по россии)

Бандероль/письмо с объявленной ценностью должны пересылаться с описью вложения - т.е. подаваться в открытом виде, таким образом, принимающий отправление почтовый работник будет видеть, что Вы отправляете.

(Другое дело - "видеть" и "всматриваться" - вещи разные. Есть операторы, которые придирчиво сверяют содержимое с описью, а есть такие, которые подписывают опись не глядя).

Посылка с объявленной ценностью может подаваться как с описью вложения, так и без оной.

(Не могу обоснованно сказать, строго ли обязательна опись вложения для посылки с наложенным платежом. Я всегда ценное отправляю с описью, без описи не пробовал).

Заказная бандероль, заказное письмо отправляются без описи вложения, и если от почтовых работников не требуется помощь в упаковывании - подаются в запечатанном виде, так что там никто ничего о содержимом знать не будет.

Наше дело правое - не мешать левому!
_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#408

Спасибо за ответы. Просто заметил что они всегда спрашивают "что отправляете?"

я отвечаю честно, просто интересно было узнать, удостоверяются ли они потом с помощью вскрытия что там в действительности. мне это нужно знать для того чтобы знать кто виноват если всё дошло не в лучшем виде...

часто приходили ко мне аккуратно вскрытые письма, но как мне сказали на самой почте-это не честные почтальоны смотрят может в письме деньги...

[Удален]
#409

Почему ЕМС так часто ворует айфоны, и с этим ничего не делают?

Из 5 айфонов мне пришло только 3..

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#410
_BETEPAH:
Спасибо за ответы. Просто заметил что они всегда спрашивают "что отправляете?"
я отвечаю честно, просто интересно было узнать, удостоверяются ли они потом с помощью вскрытия что там в действительности.

По крайней мере, не должны.

А спрашивают, чтобы если признаетесь, что отправляете неположенное, - сказать, что этого не положено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий