Откуда берутся такие люди?

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#101

Да и сейчас практически на полгода эти ограничения всякие, хоть и уколов не 40, а 6, кажется и не в живот, а в руку. И это уже году в 2006 была стандартная практика. Попадал тогда в такую ситуацию, вообще досадные ограничения.

Тигра:
от алкоголя, который элементарно конечно пережить

Ну да. Ладно б, если только от крепкого, а то ведь от всякого :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#102
Писатель_текстов:
Придумать еще типа ПДД - правила по содержанию собак, там про намордники, выгул и все такое и штрафовать за любую оплошность.

Хорошая мысль. Источник повышенной опасности - такой же, как автомобиль.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#103
markinyan:
Да и сейчас практически на полгода эти ограничения всякие, хоть и уколов не 40, а 6, кажется и не в живот, а в руку.

Да я погуглила, инфа разная, пишут разное. Про 6 уколов - это, видимо, что-то более современное, что не везде в больницах еще есть, потому что имеется свежая инфа про таки 40 в живот. См. я выше написала, два года назад в маленьком городишке в провинции кололи таки 40.

Elb:
Источник повышенной опасности - такой же, как автомобиль.

Иногда - хуже. Автомобиль не засунет тебе под юбку морду в лифте хотя бы. Тоже то еще удовольствие, извините уж. Не знаю ни одной женщины, которая хоть раз не попала бы в такую омерзительную ситуацию.

У нас в подъезде живет всего один вменяемый собачник. Он гуляет с собакой рано утром, когда еще почти никого во дворах нет, и поздно вечером, когда уже никого нет. Если у дверей подъезда или лифта встречает других людей, то отводит свою псину подальше, чтобы она никого ничем не задела, и ждет, когда люди уйдут. Псина всегда в наморднике, на мощном поводке и очень спокойная и воспитанная.

Но этот владелец собаки такой в подъезде ОДИН, а прочих - тьма.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#104

Тигра, мну в детстве соседский петух (который птица, а не то что некоторые подумали) обидел. налетел на трехлетнего пацана.

бабка, царствие ей небесное, пошла с соседями разбираться - в итоге обидчику снесли башку.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#105

Тоже сегодня посмотрел, толково Елена Типикина всё рассказала. Тема всех псиносрачей, прошлых и будущих, раскрыта полностью.

С другой стороны, не очень понятно, что можно сделать с этим в России. "Зоофилы" продолжат воевать с "живодерами". Первые будут заводить новых собак или подкармливать бродячих, вторые травить. Власти при этом продолжат пилить бабло, предназначенное на стерилизацию, кинологические центры и все остальное, что может решить проблему.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#106
Тигра:
Про 6 уколов - это, видимо, что-то более современное, что не везде в больницах еще есть, потому что имеется свежая инфа про таки 40 в живот. См. я выше написала, два года назад в маленьком городишке в провинции кололи таки 40.

мне вот теперь следующий на 90й день после укуса. разумеется, алкоголь нельзя. ну я и так не пью сейчас. так что не страшно.

а вот, что интересно, даже если домашняя псина укусила, то всё равно надо делать уколы. только их кол-во меньше.

информация из первых рук, т.е. от меня - в мск делают в руку укол, в провинции глубокой также.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#107
imho-no:
мну в детстве соседский петух (который птица, а не то что некоторые подумали) обидел. налетел на трехлетнего пацана.

Петухи, защищающие свою территорию - серьезные звери, я как-то тут писал, как петух попячил доберманиху.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#108

На ТСа видимо никогда бродячие собаки не нападали. Крыс и бродячих собак надо травить и отстреливать, угроза от них более чем реальна.

Тигра:
40 уколов в живот - не самая благостная и приятная процедура
Сейчас 6 внутримышечно, в плечо, глубоко.
http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#109
noseomen:
если домашняя псина укусила, то всё равно надо делать уколы.

Там еще такая специфика есть: если есть возможность понаблюдать за собакой, то можно это делать и если на десятый день после укуса зверь не помрет в судорогах и с пеной на зубах (то есть не является бешеной), то прокалывать как бы и не надо.

Кофейник:
Сейчас 6 внутримышечно, в плечо, глубоко.

Ну вот я значит про покусанность в 2006 правильно все помню :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#110

Детей, кстати, в основном домашние псы кусают. У них там вроде иерархия какая-то и по ней они детей на равне или ниже себя ставят. Посему, когда дите беспокоит собаку во время еды, шансы остаться без половины лица гораздо выше, чем у взрослого, плюс размер сказывается. Таких случаев реально много, сам неоднократно видел. Очень часто это травма на всю жизнь, для девочек вообще трагедия. Страшно, короче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий