Несчастный случай или инструктор виноват?

mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#101
Или просто потроллить?

Ok, хорошо. Как там бишь: плотно покушал, спасибо.

Вам тоже так показалось?

Когда кажется - креститься надо (с)

den182, извините, что не отвечу. Не буду больше мешать праведному гневу по поводу наказания инструктору за какую-то смерть ребёнка.

Желаю всем побольше ходить в Подмосковье в походы с Громовой А.И.! Ну и детей, естественно туда же ;)

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#102
mig512:
den182, извините, что не отвечу. Не буду больше мешать праведному гневу по поводу наказания инструктору за какую-то смерть ребёнка.

Желаю всем побольше ходить в Подмосковье в походы с Громовой А.И.! Ну и детей, естественно туда же ;)

Причем здесь праведный гнев и т.п., если вам действительно есть что написать по делу - пишите конечно.

К Громовой лично у меня есть претензии конечно, но приговор по делу это ацкий адъ и там ни слова об этом нет.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#103
Причем здесь праведный гнев и т.п., если вам действительно есть что написать по делу - пишите конечно.

При том, что раз я не согласен, значит я троллю, других мнений у вышеотписавшихся нет.

"Действительно пишу по делу" я с самого начала.

но приговор по делу это ацкий адъ и там ни слова об этом нет.

А по мне так нормальный, даже мягкий.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#104
Желаю всем побольше ходить в Подмосковье в походы с Громовой А.И.! Ну и детей, естественно туда же

Спасибо, с удовольствием.

Если она и правда сделала все то, что описано в документах, то она просто ОФИГЕННО

качественный инструктор...

Советую вам засесть в бункер... но и там вы не будете в безопасности.

А вдруг горячий чай на "друга" прольете и умрете от ожогов... страшно.

Не пейте чай.

ЗЫ. А еще ОЧЕНЬ опасен суп. Ежегодно множество людей умирает захлебнувшись

в тарелке с ним... на кол повара.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#105
mig512:
При том, что раз я не согласен, значит я троллю, других мнений у вышеотписавшихся нет.
"Действительно пишу по делу" я с самого начала.

Вы не пишите аргументированное мнение.

Вы пишите просто, инструктор виновата, потому она инструктор и все.

Конкретных действий(бездействий) по инциденту и его последствиям с ее стороны вы привести не можете, ввиду незнания темы и отсутствия желания изучать документы, представленные в первом посте.

А по мне так нормальный, даже мягкий.

Дело в сроках и суммах, а втом что там по этому приговору нет состава у инструктора совсем.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#106

Короче, предлагаю посадить половину населения и не париться. А другую половину в надзиратели.

И всё, проблема с деревьями решена 100%.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#107

Весь топик не читал...причину гибели и выводы суда понятны...

Чтоб не было упреков

Я в прошлом инструктор по туризму, почти 10 лет был членом МКК Волгоградской области..МКК это как раз такая комиссия которая дает разрешение на походы и анализирует результаты НС в туризме

Инструктор виноват однозначно, приговор справедлив...

Она нарушила 2 момента

1 До похода (соревнования) ОБЯЗАНА была уточнить метео обстановку в районе...о шквальном ветре 100% можно было узнать за сутки, в лесу при таком ветре ставить палатки было нельзя...

2 В походе когда ветер усилился (когда начали падать только ветки а еще не деревья) нужно было НЕМЕДЛЕННО выводить детей, бросив все вещи...сами падающие ветки уже могут убить...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#108
Дело в сроках и суммах, а втом что там по этому приговору нет состава у инструктора совсем.

У Чикатило тоже не было. Аргумент: педагогов мало, если его посадить, то никто не будет учить детей, он соблюдал технику безопасности проведения уроков.

Короче, считайте, как хотите.

Вы не пишите аргументированное мнение.
Вы пишите просто, инструктор виновата, потому она инструктор и все.
Конкретных действий(бездействий) по инциденту и его последствиям с ее стороны вы привести не можете, ввиду незнания темы и отсутствия желания изучать документы, представленные в первом посте.

А вы расскажите, как она соблюдала технику безопасности. Распустила детей на 250 м. друг от друга парами, потом собрала в кучку, спрятала под плащ-палатку, а там вдруг дерево откуда не возьмись? Она не могла предвидеть, что в лесу есть деревья? Или не могла предвидеть, что в непогоду они падают? Или она не могла предвидеть, что может случиться непогода?

Инструктор виноват однозначно, приговор справедлив...

Зря вы, сейчас вам расскажут, что вы тролль и аргументов не приводите.

[Удален]
#109
mig512:
Распустила детей на 250 м. друг от друга парами

то 150, то 250, потом скажете - на километр распустила. Сказано же было что не гуляли они в радиусе 250 метров во время смерча.

Писатель_текстов добавил 09.12.2010 в 16:27

mig512:
У Чикатило тоже не было.

Вы знаете что такой Чикатило и чем он занимался? Или вы не знаете значения словосочетания "состав преступления"?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#110
Step40:
Весь топик не читал...причину гибели и выводы суда понятны...
Чтоб не было упреков
Я в прошлом инструктор по туризму, почти 10 лет был членом МКК Волгоградской области..МКК это как раз такая комиссия которая дает разрешение на походы и анализирует результаты НС в туризме

Инструктор виноват однозначно, приговор справедлив...

Она нарушила 2 момента
1 До похода (соревнования) ОБЯЗАНА была уточнить метео обстановку в районе...о шквальном ветре 100% можно было узнать за сутки, в лесу при таком ветре ставить палатки было нельзя...

2 В походе когда ветер усилился (когда начали падать только ветки а еще не деревья) нужно было НЕМЕДЛЕННО выводить детей, бросив все вещи...сами падающие ветки уже могут убить...

Речь вроде о смерче.

Как думаете, они должны были за 30с из лесу успеть убежать или было 90с "в запасе" ?

Я всех материалов не читал, но чтобы сделать выводы вы, наверное ознакомились ?

Даже в том что я читал сказано что ЧП произошло как-раз в процессе "отхода".

Не дадите прямую ссылку на тайминг событий типа:

20.00 посыпались ветки

20.10 дети играют в лесу

21.00 упало дерево - абзац

Хочется оценить время...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий