Несчастный случай или инструктор виноват?

mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#161
Как раз за это и осудили, если вы до сих пор не поняли

Приведите цитату из приговора, где ей это инкриминируют.

Не было бы смерча и не упало бы дерево,- никто даже бы про инструкции и не вспомнил

Помните "О бедном гусаре..."?

"Говорят-то все, да не на всех пишут!"

Т.е. нарушают многие, не у всех дети умирают.

Можно оспорить решение в вышестоящей инстанции?

Безусловно. Это указано на последней странице приговора, вместе с инстанцией, куда можно обжаловать.

C
На сайте с 11.12.2010
Offline
0
#162
webcat:
Не было бы смерча и не упало бы дерево,- никто даже бы про инструкции и не вспомнил

Вот для этого и существуют инструкции, как ранее выразился кто-то : " Писаные кровью!" . Только эти инструкции писаны не кровью, а благополучием и спокойствием чиновников разных мастей!

mig512:
Да, потому что составители инструкций умнее, чем общепринято думать. А читатели инструкций, иногда, намного глупее, чем привыкли думать о себе.

О, как! А я то думаю - почему мы так хреново живём! А оказывается большинство народонаселения просто тупые обыватели, которые невесть что о себе возомнили!

mig512:
Вы бы сразу, что ли, представились. Это многое меняет.

А может с Вами ещё и на бруденшафт выпить? Не велика честь - представляться Вам!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#163
Сообщение от webcat
Не было бы смерча и не упало бы дерево,- никто даже бы про инструкции и не вспомнил
chiff
Вот для этого и существуют инструкции, как ранее выразился кто-то : " Писаные кровью!" . Только эти инструкции писаны не кровью, а благополучием и спокойствием чиновников разных мастей!

И какую инструкцию про смерчь?

Запретить нафиг все смерчи...

Запретить во время смерча валиться деревьям!

А свалилось - осудить дерево, и типа приговорить к смерти через порубку этого дерева на дрова!

C
На сайте с 11.12.2010
Offline
0
#164
webcat:
И какую инструкцию про смерчь?
Запретить нафиг все смерчи...
Запретить во время смерча валиться деревьям!
А свалилось - осудить дерево, и типа приговорить к смерти через порубку этого дерева на дрова!

Как это ни смешно, но тип того!

mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#165
Вот для этого и существуют инструкции, как ранее выразился кто-то : " Писаные кровью!" . Только эти инструкции писаны не кровью, а благополучием и спокойствием чиновников разных мастей!

При всём уважении к инструкторам, это не их дело решать какие инструкции хорошие и нужные, а какие лишние и глупые.

В приказе о назначении инструктора на должность пунктом 4 обозначено строгое соблюдение Инструкции 707. И Громова А.И. против этого не возражала.

О, как! А я то думаю - почему мы так хреново живём! А оказывается большинство народонаселения просто тупые обыватели, которые невесть что о себе возомнили!

Это ваши слова.

И какую инструкцию про смерчь?
Запретить нафиг все смерчи...
Запретить во время смерча валиться деревьям!

Смерч был бы безвреден, если бы соблюдалась техника безопасности и инструкция 707.

А свалилось - осудить дерево, и типа приговорить к смерти через порубку этого дерева на дрова!

В этом похоже и состоит мечта инструкторов: если случился смерч - виноват смерч, если упало дерево - виновато дерево, утонет - виновата вода. А инструктор просто борется за оздоровление нации и никогда ни в чём не виноват.

C
На сайте с 11.12.2010
Offline
0
#166
mig512:
это не их дело решать какие инструкции хорошие и нужные, а какие лишние и глупые.

Ну да, у нас кто не при кормушки тот - быдло и скот!

mig512:
Это ваши слова.

Конечно, слабо же сказать самому!

mig512:
Смерч был бы безвреден, если бы соблюдалась техника безопасности и инструкция 707.

Ну конечно же! Как люди ещё не догадались! Эту мысль надо срочно запатентовать! Ведь действительно - если бы всё было сделано правильно, то и смерч был бы ласковый и нежный!

mig512:
В этом похоже и состоит мечта инструкторов: если случился смерч - виноват смерч, если упало дерево - виновато дерево, утонет - виновата вода. А инструктор просто борется за оздоровление нации и никогда ни в чём не виноват.

Не, мечта инструкторов посредством природных катаклизмов и разных стихийных бедствий сгубить побольше народу в нашей многострадальной стране!

А теперь о наболевшем: Вы, уважаемый mig512, можете конкретно, по пунктам мне разъяснить - что именно нарушила инструктор, что повлекло за собой трагедию? И если можно - ссылочку на всеми почитаемую инструкцию № 707, пожалуйста!

mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#167
Ну да, у нас кто не при кормушки тот - быдло и скот!

Я не заметил, когда мы начали обсуждать вопрос "Кому на Руси жить хорошо".

Ну конечно же! Как люди ещё не догадались! Эту мысль надо срочно запатентовать! Ведь действительно - если бы всё было сделано правильно, то и смерч был бы ласковый и нежный!

Смерч бы был такой же, только пострадавших не было бы.

А запатентовать мысль можете.

Не, мечта инструкторов посредством природных катаклизмов и разных стихийных бедствий сгубить побольше народу в нашей многострадальной стране!

Ну, зачем же так сразу? :)

А теперь о наболевшем: Вы, уважаемый mig512, можете конкретно, по пунктам мне разъяснить - что именно нарушила инструктор, что повлекло за собой трагедию?

Вообще-то это всё написано десять раз в этой теме - неужели так сложно прочитать?

Ну, если сложно, то пожалуйста:

1. Инструктор включила в группу двух детей, младше минимального допустимого возраста, один из которых и погиб - нарушение п.3.7 инструкции 707.

2. Инструктор заявляла и оформляла группу из 12 человек, а потом путём объединения с другой создали группу в 23 человека - нарушение п.3.7 инструкции 707.

3. Инструктор не поставила в известность ПСС - нарушение п.4.1.7 инструкции 707.

4. Инструктор не достоверно установила метеоданные - что является нарушением п.1.3 инструкции 707 и следствием нарушения с ПСС.

5. Инструктор проводила упражнение по ориентированию, которое по своим условиям нарушает п.4.2.5 инструкции 707.

Вот. Я хочу подчеркнуть, что это лишь те нарушения, которые напрямую повлияли на возникновение несчастного случая.

И если можно - ссылочку на всеми почитаемую инструкцию № 707, пожалуйста!

Пожалуйста: http://tyr-zo.narod.ru/met/inst707.html

C
На сайте с 11.12.2010
Offline
0
#168
mig512:
1. Инструктор включила в группу двух детей, младше минимального допустимого возраста, один из которых и погиб - нарушение п.3.7 инструкции 707.

Согласен, но с декабря 2009 года по всей России действуют новые правила проведения походов. Да и сама инструкция морально устарела.

mig512:
2. Инструктор заявляла и оформляла группу из 12 человек, а потом путём объединения с другой создали группу в 23 человека - нарушение п.3.7 инструкции 707.

Вообще-то это было две самостоятельные группы, которые выполняли одинаковый маршрут и одинаковое задание - это нигде не запрещенно!

mig512:
3. Инструктор не поставила в известность ПСС - нарушение п.4.1.7 инструкции 707.

А Вас не смущает тот факт, что это впринципе не возможно! Как Вы говорили ранее - надо было позвонить и сказать. Но! Предупредить и зарегистрировать это две большие разницы!

mig512:
Инструктор не достоверно установила метеоданные - что является нарушением п.1.3 инструкции 707 и следствием нарушения с ПСС.

насколько я могу судить - инструктор знала о плохой погоде. Даже в штормовом предупреждении нет и намёка на возможное образование смерча, а дождь и грозу безопаснее переждать под тентом и в лесу, ОСОБЕННО грозу!!! Тем более что осадки во всех сообщениях имели кратковременный характер! А сворачиваться с маршрута из-за кратковременного дождика, пусть даже с гразой - это..... Вам не понять!

mig512:
. Инструктор проводила упражнение по ориентированию, которое по своим условиям нарушает п.4.2.5 инструкции 707.

Ранее Вы мне расписали что такое спортивное ориентирование. Я так пологаю саму суть построения тренировок Вы не разумеете. Так что это тоже мимо!

Вот может я настолько туп, но я абсолютно не могу понять как это могло справоцировать несчастный случай!!! Может Вы мне сможете объяснить?

mig512:
Я не заметил, когда мы начали обсуждать вопрос "Кому на Руси жить хорошо".

А Вы наверное многое по жизни не замечаете! Если бы у инструктора были влиятельные родственники или друзья - смею Вас заверить, приговор был бы другой или его вообще не было!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#169
mig512:
5. Инструктор проводила упражнение по ориентированию, которое по своим условиям нарушает п.4.2.5 инструкции 707.
4.2.5. Контролировать действия участников похода по выполнению правил техники безопасности, правил противопожарной безопасности, охраны природы, памятников истории и культуры, соблюдению норм взаимоотношений с местным населением;

Вы про этот пункт что-ли :) ?

Или "от балды лепите" :) ?

Всё остальное у вас - фееричный бред. Как возраст итп участников влияет на результат при попадании в него ДЕРЕВА я просто

даже боюсь спросить...

C
На сайте с 11.12.2010
Offline
0
#170
_SP_:
Как возраст итп участников влияет на результат при попадании в него ДЕРЕВА я просто
даже боюсь спросить...

Для суда, который принял такое решение, очевидно влияет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий