Заплачу за ускоренное рассмотрение моей заявки

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#101
qw2010:
В капиталистическом мире это норма жизни, платить за большие блага. TC спросил, ему ответили. Он ничего не сделает предосудительного даже если найдется желающий и он заплатит.

Норма жизни не нарушать закон. Если в магазине продается товар, я его покупаю, а не подкупаю менеджера чтобы он мне его за полцены продал. Если я нарушу правила ДД то оплачу штраф в соответствии с законом, а не буду предлагать взятку. Так что в моем понимание предложение ТС оскорбительно.

Вы, кстати, платите за обман поисковиков? Это чем то лучше? Многие действующие редакторы платят за обман поисковиков. Это не секрет. Т.е. поисковик обманывать не предосудительно, а ODP предосудительно? Какая интересная мораль, однако.

А что такое обман поисковика? Я же не плачу чтобы сотрудники разместили мой сайт в ТОП10 ))))) Я не плачу чтобы робот быстрее проиндексировал мой сайт. Я не гонюсь за ТИЦ и ПР, пишу статьи сам, еще и людям успеваю писать. Если я нарушу лицензию на поиск Яндекса, я получу фильтр для сайта и буду выводить его, но не предлагать на форуме взятку Платонам.

dlyanachalas А вы как, уважаете правила? Добавили туда все свои сайты или только часть?

Мой сайт добавлен в каталог редактором на общих основаниях. Я уважаю правила и никогда не предложу сайт неготовый или не имеющий ценности для каталога. И ссылка на ODP у меня стоит, может люди будут нажимать и узнавать, что это такое. 🍿

Кстати насчет Wiki - читайте правила внимательно -

Будучи автором, вы соглашаетесь на указание в дальнейшем вашего авторства любым из следующих способов: а) посредством гиперссылки (там, где это возможно) либо указания адреса URL статьи или статей, где имеется ваш вклад; б) посредством гиперссылки (где это возможно) либо указания адреса URL альтернативной стабильной свободно доступной онлайновой копии, соответствующей условиям лицензии и ссылающейся на авторов способом, аналогичным указаниям авторства на этом сайте; в) посредством указания списка всех авторов (любой список авторов может быть отфильтрован для исключения очень небольшого или неподходящего вклада).
тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
[Удален]
#102
Alexdom:
Норма жизни не нарушать закон. Если в магазине продается товар, я его покупаю, а не подкупаю менеджера чтобы он мне его за полцены продал. Если я нарушу правила ДД то оплачу штраф в соответствии с законом, а не буду предлагать взятку. Так что в моем понимание предложение ТС оскорбительно.

Мне жаль, не хотел оскорблять. Перечитав еще раз свои посты, так и не понял в чем заключалось оскорбление. Ваши примеры, кстати, ни к селу, ни к городу. Вы уводите разговор в крайность, говорите о каких-то взятках, о том что в принципе не подходит к самой сути моей просьбы.

И я бы не создавал эту тему, если бы был уверен что мой сайт рассмотрят и это будет не через полгода-год (в принципе для меня уже непонятно, как можно говорить о нормальной работе проекта, если речь идет о таких сроках). Не будьте куликом на своем болоте, прикрываясь нормами морали, но не пытаясь никак исправлять ситуацию в лучшую сторону (я не говорю о конкретной Вашей работе модератора, а лишь об отношении).

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#103
3landers:
Мне жаль, не хотел оскорблять. Перечитав еще раз свои посты, так и не понял в чем заключалось оскорбление. Ваши примеры, кстати, ни к селу, ни к городу. Вы уводите разговор в крайность, говорите о каких-то взятках, о том что в принципе не подходит к самой сути моей просьбы.
И я бы не создавал эту тему, если бы был уверен что мой сайт рассмотрят и это будет не через полгода-год (что в принципе для меня уже непонятно, как можно говорить о нормальной работе проекта если речь идет о таких сроках).

Посмотрите кому я отвечал и на что. (по поводу ответов в тему)

На счет оскорбления - провокационным вопросом Вы подвергаете честность редакторов, сомнению. Если Ваш сайт будет принять в ODP это могут счесть подкупом или приоритетной регистрацией. Возможно следует отказать в регистрации Вашего сайта совсем, чтобы и сомнений не было, и другим неповадно было. Закон ведь один для всех.

На Ваш вопрос отвечаю - нормальную работу какого проекта Вы имеете ввиду? Если Вы подразумевали DMOZ то он работает нормально, но в данный момент происходит смена ПО. Ваша заявка будет рассмотрена редактором в порядке очереди. Вы же не считаете себя лучших других владельцев сайтов, которые подали заявку раньше?

Если Вы имеете ввиду свой проект, то без ODP он может существовать. Может ссылки будут дешевле стоить или его цена будет менее высокой, но это не хостинг и не регистратор - работать будет :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#104
Удалец:
Вероятно чтобы запретить, нужно поставить контроль. Даже не представляю себе в наше время. Хмм, какой спецотдел нужно иметь.

Какой спецотдел, зачем?? Просто принимать такие абузы. Веб-мастера быстро бы очистили каталог от халявщиков.

И потом, если пришел не с целью добавить свой сайт, то ради чего?

Здрасьте :) Они же во всех топегах кричат, что приходят туда сеять доброе и вечное. Вот пусть и сеят.

У Википедии же получилось. А там как в раз нельзя статьи подписывать.

dlyanachalas добавил 20.09.2010 в 17:21

zhitov:
Передергиваете. Сайты "о самих себе" в DMOZ? Может на определенные темы? Что статьи, что сайты.

Размещать свои сайты, это как размещать статьи о самом себе. Аналогия четкая.

zhitov:
И подписывать можно, и ссылки на оригинал ставить.

Не позорьтесь, уважаемый. В Википедии нет ни одной подписанной статьи.

dlyanachalas добавил 20.09.2010 в 17:37

3landers:
я спрашивал о двух вещах:
1. по времени Ваши сайты как скоро попадали в дмоз через них (там где не было конкурента)

Через "них" это через autoreg? Я через них никого не добавлял. И сам заявки не отправлял (за одним исключением). Мои сайты сами туда принимаются. Несколько - хороших. Несколько - ГС.

Заявку я отправлял только на один сайт, коммерческий. В соответствующий раздел. Но там засел конкурент и никого не пускает. В разделе - треш, ни одного из реальных лидеров рынка нет. Зато много ГС. Через год, примерно, подал заявку через autoreg, думал, может я заявку неправильно составил, потому редактор и не принял (я вообще оптимист и думаю о людях только хорошее). Но результат тот же)

2. Вы оставили положительный отзыв по услуге, к-я на мой взгляд сомнительная

Где вы увидели положительный отзыв?

может Вы имеете отношение к проекту авторег.су

Да, да. Вы раскрыли заговор)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#105
dlyanachalas:
Не позорьтесь, уважаемый. Я был в том сообществе, знаю точно что и как.

Сказал - как отрезал :D , пару постов выше прочтите #102.

Под моей статьей там и ссылка есть, и имя. Так что не вводите форумчан в заблуждения.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#106
zhitov:
Сказал - как отрезал :D , пару постов выше прочтите #102.

Что-то я там не вижу того, что можно подписывать статьи в их тексте. Только в обсуждении и на форуме. Ни одной адекватной статьи с подписью в тексте статьи вы не найдете.

zhitov:
Под моей статьей там и ссылка есть, и имя. Так что не вводите форумчан в заблуждения.

К сожалению, иногда (!) в Википедии проскакивают говностатьи. Но по мере развития проекта их переписывают, а добавивших такие статьи - банят.

В DMOZ ситуация обратная. Там иногда проскакивают хорошие сайты)

dlyanachalas добавил 20.09.2010 в 18:08

Специально для вас, zhitov, дабы вы не пребывали в неведении:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Правила_и_указания#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B8

В статьях подписываться нельзя, отредактированную вами статью изменит множество равноправных соавторов.

Так что ваша статья добавлена с нарушениями и её в ближайшее время либо подправят, либо удалят.

dlyanachalas добавил 20.09.2010 в 18:09

Alexdom:
Кстати насчет Wiki - читайте правила внимательно

Тоже смотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Правила_и_указания#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B8 и вникайте.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#107

dlyanachalas, сами-то читали по ссылке? Или только заголовок? Специально для вас - речь там идет о подписях в виде ника пользователя Википедии.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#108
Alexdom:
Норма жизни не нарушать закон. Если в магазине продается товар, я его покупаю, а не подкупаю менеджера чтобы он мне его за полцены продал. Если я нарушу правила ДД то оплачу штраф в соответствии с законом, а не буду предлагать взятку. Так что в моем понимание предложение ТС оскорбительно.
==
А что такое обман поисковика? Я же не плачу чтобы сотрудники разместили мой сайт в ТОП10 ))))) Я не плачу чтобы робот быстрее проиндексировал мой сайт. Я не гонюсь за ТИЦ и ПР, пишу статьи сам, еще и людям успеваю писать. Если я нарушу лицензию на поиск Яндекса, я получу фильтр для сайта и буду выводить его, но не предлагать на форуме взятку Платонам.

Если TC заплатит за размещение, и это всплывет, его сайт удалят из каталога, полная аналогия. Если кто покупает ссылку на свой сайт, то так же нарушаете правила (не закон, действия редактора по рассмотрению сайта за деньги так же не нарушают закон, если это не так, приведите доказательства), как и в рассматриваемом в данном топике случае. Нет разницы, кому Вы платите (или Вам платят) на нарушение внутренних правил ODP или поисковика. Это аналогичные действия. Я их не осуждаю и не одобряю, мне эти правила "параллельны". А вот двойные стандарты мне противны. Поэтому я высказывался по некоторым моментам.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#109

Вникайте тщательней. Если статья Ваша, авторская, Вы имеете право указать авторство.

Если TC заплатит за размещение, и это всплывет, его сайт удалят из каталога, полная аналогия. Если кто покупает ссылку на свой сайт, то так же нарушаете правила (не закон, действия редактора по рассмотрению сайта за деньги так же не нарушают закон, если это не так, приведите доказательства), как и в рассматриваемом в данном топике случае. Нет разницы, кому Вы платите (или Вам платят) на нарушение внутренних правил ODP или поисковика. Это аналогичные действия. Я их не осуждаю и не одобряю, мне эти правила "параллельны". А вот двойные стандарты мне противны. Поэтому я высказывался по некоторым моментам.

Мы говорим об ODP не надо переводить тему. Если Вы хотите поговорить о поисковиках, Вам в другой раздел. Если я покупаю ссылку, на сайте которые ее продает, я не нарушаю правил сайта. Проиндексирует ее Яндекс или нет, это дело Яндекса. Поисковая система не имеет права запрещать продавать или покупать что-либо на сайте ей не принадлежащем. Она может исключить сайт из результатов поиска если сайт нарушит ее лицензию. Вы подменяете понятия. Получается, что если на мой сайт поставили ссылку, то я нарушил правила поисковой системы? Откровенный бред.

Ну так давайте обойдемся без двойных стандартов и доказательств, а сразу применим к ТС превентивную меру, чтобы другим было неповадно предлагать.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#110
Alexdom:
Ну так давайте обойдемся без двойных стандартов и доказательств, а сразу применим к ТС превентивную меру, чтобы другим было неповадно предлагать.

Какой Вы скорый на расправу. Сначала надо бы редактором стать, да и пункт правил, который нарушен найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий