Заплачу за ускоренное рассмотрение моей заявки

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#81
Tanstaafl:
Мы можем удалить редактора и его сайты за грубые нарушения правил, но вводить дополнительные вопросы или квоты по количеству - не в моих полномочиях, и я не думаю, что это полезно.

"Мы" - это все-таки какое-то сообщество? или от чьего имени Вы тут выступаете. А то вместе с окончанием фразы прочитал "Tanstaaf-l". Но это не диагноз, конечно.

qw2010:
Это все игра слов. Можно сказать не заставлять, а стимулировать. И пример можно привести другой. Тоже немного утрированный.

Не игра слов, а разговор ни о чем. Ваши предложения разумны. Но здесь их никто ни слушать, ни решать не может. За общими фразами от представителей Каталога на этом форуме и некачественным состоянием большинства категорий я вижу неспособность Дмоза решить продекларированную задачу (читаю правила в оригинале):

The web continues to grow at staggering rates. Automated search engines are increasingly unable to turn up useful results to search queries. The small paid editorial staffs at commercial directory sites can't keep up with submissions, and the quality and comprehensiveness of their directories has suffered. Link rot is setting in and they can't keep pace with the growth of the Internet.

Занятно про гнилые ссылки в поисковиках, и что те не успевают за ростом Интернета. Я даже не знаю как корректно прокомментировать. Наверное это Дмоз везде поспевает и сверкает от чистоты. 😂

Не подумайте чего, я уважительно отношусь к идее Каталога:

The ODP is a diverse community of editors representing many nationalities, cultures, and interests. The common denominator is an interest in creating an unbiased, objective resource for the general public, fully covering the breadth and depth of human knowledge, and representing all topics and points of view.
Охватить все и предствить во все красе - это была замечательная мысль. Особенно когда все это начиналось лет 10 назад.

Сегодня для меня очевидно, что если Дмоз еще не отказался от этой идеи, то для ее воплощения на практике (а не на бумаге) нужны совсем другие механизмы, средства и сотрудники:

Tanstaafl:
Ближайшие редакторы находятся на уровне World/Russian/
Удалец:
Возможно что я ошибаюсь, но список был побольше.
Tanstaafl:
Ну да, есть еще пятеро, которые там не указаны (временные глюки-с).
Просто подумалось, что уже началось...😂
зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#82
Alexdom:
Я говорю о тех кто стремится добавить свой сайт в каталог, став его редактором. Вы говорите о редакторах как о бесплатной рабочей силе, а я говорю о них как об энтузиастах, для которых каталог это хобби или просто интересное занятие в свободное время.

Одно другому не противоречит.


Продавать рекламные места и ссылки можно и без внесения сайта в каталог.

Можно, но с внесением продаются дороже.


Я также как и Вы. ODP существует для общества, а не наоборот. Web-мастер создает сайт, но пользуются им обычные люди.

Тогда стоит прислушиваться в критике "устава монастыря".


ODP как и Google пока еще не так прочно вошли в жизнь для русскоговорящего населения.

Где ODP и где Google? Уже приводили данные о мизерном трафике с ODP, у Вас есть другие данные?


Вы скачете с темы на тему. Я понял, что Вы ратуете за изменение правил приема сайтов, внедрению оплаты за принятие в каталог, возможности оплачивать редакторам за оценку и помощь в доработке сайта. Прикрывать корысть заботой о человечестве не очень хорошо, вдруг кто подумает что вы за права человечества боритесь.

Вы неправильно поняли и я ничем и никем не прикрываюсь, тем более человечеством, которому глубоко "фиолетово" обсуждаемые здесь проблемы. Любые законные правила хороши при условии их соблюдения.


У человека должна быть совесть. Если ее нет, то даже при самых жестких мерах, он все равно будет "гадить".

Все верно, только значение слова "совесть" понимают разные люди по разному, особенно чиновники.


Одни "умные" люди уже пытались внедрить мысли подобные вашим, назвали их коммунизмом.

Одна из главных причин провала в построении лучшего общества заключалась в расхождении теории с практикой и в представлении реальности не такой какой она есть на самом деле. Узнаете тенденции?

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#83
qw2010:
Можно, но с внесением продаются дороже.

Не имеет практической роли, dmoz это не ЯК.

Тогда стоит прислушиваться в критике "устава монастыря".

Опять путаете web-мастера и общественность. Это форум SEO и к нему относящихся, а это уже не категория простых граждан в интернете.

Где ODP и где Google? Уже приводили данные о мизерном трафике с ODP, у Вас есть другие данные?

Доля G по сравнению с яндексом менее 30 процентов. У ЯК и ODP думаю еще меньше. Трафик низкий потому, что для русской категории DMOZ непонятен, также как и Google.

Вы неправильно поняли и я ничем и никем не прикрываюсь, тем более человечеством, которому глубоко "фиолетово" обсуждаемые здесь проблемы. Любые законные правила хороши при условии их соблюдения.

Вот их и соблюдают, а вы хотите их изменить.

Все верно, только значение слова "совесть" понимают разные люди по разному, особенно чиновники.

Давайте не скатываться на политику, я из другого мира, у нас все проще и в жизни почти нет политики, кроме обязательных выборов. Проблемы России меня не интересуют.

Одна из главных причин провала в построении лучшего общества заключалась в расхождении теории с практикой и в представлении реальности не такой какой она есть на самом деле. Узнаете тенденции?

Построить лучшее общество нельзя, всегда будет кто-то умнее или кто-то более обуреваемый властью. ODP не строит общество, он создает каталог, который наполняется безвозмездно(с) Карлсон. 😂

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#84
Alexdom:

Опять путаете web-мастера и общественность. Это форум SEO и к нему относящихся, а это уже не категория простых граждан в интернете.

А кто то еще пользуется DMOZ? :)

Трафик низкий потому, что для русской категории DMOZ непонятен, также как и Google.

Думаете, что пользователи не доросли до понимания структуры каталога? Или структура каталога далека от требуемой рядовым пользователям? :)


Давайте не скатываться на политику, я из другого мира, у нас все проще и в жизни почти нет политики, кроме обязательных выборов. Проблемы России меня не интересуют.

Не сомневаюсь на счет проблем России, но сомневаюсь на счет Вашего интереса к мелкому бизнесу в виртуальном пространстве России.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#85
3landers:

Я не хочу за деньги попасть в каталог.

не пишите и не платите - размещение бесплатное

c уважением Iren
[Удален]
#86
iren K:
не пишите и не платите - размещение бесплатное

Вы хоть весь пост мой прочитайте, а не выдергивайте из него только 1 предложение, к-е не описывает всю ситуацию.

Из кучи флуда к-й пролился в этой теме, единственная нормальная мысль проскользнула - так это сделать систему поощрений среди модераторов или рейтинг. Чтобы можно было отсеивать не ответственных модераторов, которые забили на каталог.

А так получается, сейчас да все бесплатно, но русский dmoz превратился в сплошную свалку. Я хоть и не имею непосредственного отношения к каталогу, но мне это все равно не безразлично. Только не надо сейчас гордо бить себя о грудь со словами, мол "не хотите не надо, не добавляйтесь" - это тупиковый подход, который никак не приведет к улучшению ODP как такового.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#87
qw2010:
А кто то еще пользуется DMOZ? :)

ODP существует для общества в целом, а не конкретного сообщества.

Думаете, что пользователи не доросли до понимания структуры каталога? Или структура каталога далека от требуемой рядовым пользователям? :)

Как и все проекты создаваемые не в России, требуется привыкание и внедрение. Речь идет о низком количестве информации об ODP. Не каждый web-мастер например ставит ссылку на каталог. Нерадивых предлагаете исключать? А то мы все о редакторах, да о редакторах.

Не сомневаюсь на счет проблем России, но сомневаюсь на счет Вашего интереса к мелкому бизнесу в виртуальном пространстве России.

А при чем здесь мой личный интерес? У меня много где есть интерес, я сотрудничая с половиной земного шара. Если Вас так интересует моя личность то Вы можете обратиться ко мне по контактам которые есть в моем профиле. Только не пойму какое это имеет отношение к каталогу ODP и почему Вы все время скатываетесь на обвинение государственного строя, чиновников и т.д. - если Вам не нравится, то начните с перемены себя или уезжайте туда, где вам будет легче перестроиться. )))) Хорошо там где нас нет (с).

Alexdom добавил 19.09.2010 в 17:27

3landers:
Вы хоть весь пост мой прочитайте, а не выдергивайте из него только 1 предложение, к-е не описывает всю ситуацию.

Из кучи флуда к-й пролился в этой теме, единственная нормальная мысль проскользнула - так это сделать систему поощрений среди модераторов или рейтинг. Чтобы можно было отсеивать не ответственных модераторов, которые забили на каталог.
А так получается, сейчас да все бесплатно, но русский dmoz превратился в сплошную свалку. Я хоть и не имею непосредственного отношения к каталогу, но мне это все равно не безразлично. Только не надо сейчас гордо бить себя о грудь со словами, мол "не хотите не надо, не добавляйтесь" - это тупиковый подход, который никак не приведет к улучшению ODP как такового.

Почему он превратился в свалку? Он работает также как и разделы на других языках. Почитайте форумы DMOZ, там как раз большей частью жалуются люди не из России. Объясните мне, если не сложно, почему люди которые развивают ресурсы СДЛ годами, не могут подождать неделю - месяц - три месяца, чтобы попасть в каталог? Тем более в данный момент идет активная смена ПО каталога.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#88
qw2010:
Это понятно. Но не делаете же вы поиск по DMOZ для собственного использования?

Вообще, сам активно пользуюсь для редакторских нужд.

Там быстрая навигация по разделам, можно быстро сделать ссылку на раздел для форума.

qw2010:
А если посетителей не много, то выводы о поведении по такой выборке могут быть неадекватными.

Посетителей достаточно, да и самому понятно, что система пока оставляет желать лучшего.

Но есть принципиально новые идеи - нужно только время на реализацию.

Удалец:
Мы можем удалить редактора и его сайты за грубые нарушения правил, но вводить дополнительные вопросы или квоты по количеству - не в моих полномочиях, и я не думаю, что это полезно.

"Мы" - это все-таки какое-то сообщество? или от чьего имени Вы тут выступаете.

Выступаю от своего имени. Мы - это редакторы ДМОЗа.

Наверное это Дмоз везде поспевает и сверкает от чистоты.

Увы, поспеваем далеко не везде.

Но там, где есть активный редактор, полностью раскрывший тему или почти полностью - там ДМОЗ имеет определенные преимущества перед поисковиками в задачах обзорного поиска.

То есть вопрос в количестве активных редакторов и в некотором совершенствовании средств поиска по ДМОЗу. Мы над этим работаем. :)

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#89

так чё пацаны, можно вам сайт мой интересный всем заслать чтобы вы за бабки его в каталог к себе добавили? у меня буржсайт. или с буржем на бурж форум?:)

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
[Удален]
#90
Alexdom:
ODP существует для общества в целом, а не конкретного сообщества.
Почему он превратился в свалку? Он работает также как и разделы на других языках. Почитайте форумы DMOZ, там как раз большей частью жалуются люди не из России. Объясните мне, если не сложно, почему люди которые развивают ресурсы СДЛ годами, не могут подождать неделю - месяц - три месяца, чтобы попасть в каталог? Тем более в данный момент идет активная смена ПО каталога.

1. ODP существует для общества: The Open Directory Project is the largest, most comprehensive human-edited directory of the Web.

2. потому что де факто он превратился в свалку, лично мне не интересно что творится в дмозе по Латвии там или в Англии, "мне за державу обидно".

3. с чего вы взяли что развивают годами? для меня например время играет очень важную роль, и его я очень ценю. К тому же, как вы говорите СДЛ, имею тоже не один и не два, и тратить "годы" только на один проект большая роскошь.

4. не могут подождать неделю-месяц-три? а как на счет полгда-года-никогда? ведь и такое сплошь и рядом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий